Светлана Гонзарь

В наше время верность, терпение и постоянство - редкие качества. Предлагаю учредить орден Верности: 3 степень за 10 лет в браке; 2 степень за 25; 1 - за 35!

Ответы
Антонина Стишенко

По опыту ( у меня зашкаливает за 1 степень)..- количество прожитых лет - не всегда на орден : терпение - да ! , а вот другие качества , увы, не факт..

Георгий Иващенко

верность она в этом случае не катит. Здесь надо другой орден. 10 лет - узник совести 20 лет - великомученик. 30 лет - святой великомученик

Светлана Гонзарь

Сразу видно: по жизни "крупно повезло 😉

Георгий Иващенко

а то. семь лет держался, чтобы тёщу не замочить

Светлана Гонзарь

Но ведь за что-то держался...?

Георгий Иващенко

в основном за топор

1S
185 Super Joke

А если за 10 лет изменял 10 раз, за 25 лет - 25 раз, а за 35 лет - 35, то КАК ИМЕННО (?!) определить "...степень..." ???

Светлана Гонзарь

тихо радуйтесь, что "изменялка" работает так долго 😉

1S
185 Super Joke

Никак НЕ (!) могу начать радоваться, поскольку так и НЕ (!) получил ответа на вопрос - а "...КАК ИМЕННО (?!) определить "...степень..." ???..."

Виктор Киселев

точнее, наверное, не орден верности, а орден Совместной жизни, т.к. верности может и не быть...

Светлана Гонзарь

Кому как повезет 😉

Виктор Киселев

да, каждому свое...

Камиль Садыков

У нас, кто на татарке женат, год за два считают и редкие орденоносцы доживают до старости

Юрий Калушин

Блин...Ура!!! Я медалист...30 лет в браке!!! А орден "сутулого" не учредим заодно?...

Nelli Birko

Согласна, я бы в следующем году могла бы получить орден Верности 1 степени

Олег Ашихмин

Главное- это чтобы потом этот орден не переименовали в орден терпимости.

Светлана Гонзарь

Кому как повезет 😉

Вероника Теплова

Поддерживаю.. и желательно в материальном эквиваленте то же премировать

К.а.н.он

Верность это другое. Вы предлагаете орден за стаж работы (ветеран брака)

Светлана Гонзарь

Возрастная градация - это условность! Речь идет о семейной морали в ее качественном измерении

К.а.н.он

Мораль проста - не глупи.

Светлана Гонзарь

Ага! И не тупи.

К.а.н.он

🌹

Иван Рулёв

лучше орден святого ябукентия в деревянной оправе и закруткой на спине!

Valeriy Ermakov

И кто же будет отслеживать эти качества?:-из людей вряд ли кто найдётся

Владимир Краснопёров

ага! а я буду женщин на верность проверять! чтоб ордена зря не давали.

Светлана Гонзарь

только женщин?

Владимир Краснопёров

мужчин не могу, простите великодушно: ориентация не та.

Леонид Терещенко

Просто такие качества невостребованны) Когда разврат правит балом)

Светлана Гонзарь

Не все "динозавры" еще вымерли 😉

Леонид Терещенко

Как последний из могикан - поддерживаю))

Наташа Поль

жизнь вообще быстро заканчивается. вы так говорите будто это много

Олег Смирнов

люди бы научились уважать друг друга и ордена бы не понадобились

Светлана Гонзарь

так про то и речь 😉 🌹

Андрей Сон

возраст брака это скорее показатель терпения, нежели верности

Светлана Гонзарь

Кому как повезет 😉

Виктор Кабанов

хорошее дело браком не назовут ... так что орденов не будет ... 🙂

Сергей Баканёв

ТАК ЗА ВЕРНОСТЬ,ИЛИ 10 ЛЕТ В БРАКЕ? ЗА 35 ЛЕТ НАДО ДАВАТЬ- ГЕРОЯ!

Светлана Гонзарь

Ага, с золотой звездой 🙂

Сергей Баканёв

Во во. обеим партнерам.

Васиф

ни кто не захочет поменять свою личную жизнь на Ваши металлы