Soll

Что это за профессия- литературный критик? И зачем она нужна?

Ответы · страница 3
Сергей.

- Критика - это когда кретин объясняет автору, как бы сделал он. Если бы умел.

Юрий Цыганков

Литературные критики - это те, которые не умеют писать и сгорают от зависти.

Ник Ци

Писать рецензии на книги..... Пока сам не прочту. побую мне все рецензии...

Ю. М.

Обычно критиками работают те, кто сам ничего нового написать не может.

OK
Olga Khudchenko

чтобы тот, кто не состоялся как литератор, самоутверждался, как критик

Артемьев Сергей

напишеш ты книгу он ее обосрет если денег даш скажет что отличная вот

Мистер Икс

Не было бы критиков мы бы с вами щас такую фигню в литературе читали..

Soll

Они же не критики. Критики это другие люди. Вот и зачем они нужны то?

Мистер Икс

Чтобы что то критиковать...раз они литературные критики знаяит критикуют какую то литературу..

Мистер Икс

Ну они же критики профессия такая)

Soll

Официально такой профессии нет ни в одном реестре

Мистер Икс

Вот мы и приблизились к истине))

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

Для решения проблемы безработицы - таких профессий не так уж и мало...

Геннадий Сокровный

А название профессии разве не говорит о специфике конкретно и ясно ?

Al Hunt

Это как щука в пруду: что бы карась (автор) не дремал))) (лучше работал)

Игорь Ласкин

этот человек который знает как разбирать искусство в мускулатуре)

Soll

Это по всему миру так, японцы сколько раз свои косяки с нефтью скрывали, а их атомная станция?! Они же сами там протянули дальше некуда, суть глобальную катастрофу не устроили

Игорь Ласкин

да все всегда так было времена всегда одни и те же персонажи меняются а время нет

Soll

Научно технический прогресс

Игорь Ласкин

люди сами должны становиться лучше прогресс здесь не причем сначала должны воспитать родители потом он должен саморазвиваться если превратился в овощ это только его вина... Не позволяй душе лениться!Чтоб в ступе воду не толочь,Душа обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!

Soll

Возможно, только я придерживаюсь мнения что никто никому ничего не должен. Я ж художник, люблю свободу)

Алексей Гоблинский

Оппонентом служит, выискивает всякие не состыковки сюжета, текста

Михаил Гоноболев

Для тех кто не имеет собственного мнения , или свободного времени .

Иг
Игорь

у пушкина...сам царь в критиках хаживал...и не стрёмно было!!!!!))))))))))

Soll

А вы этих критикофф в телевизоре наблюдали?

Иг
Игорь

царя то?........не приходилось...

Soll

Вот именно. Царя бы там и не было,,у него другая профессия основная. А эти то деньги только за свою воду и получают

Петр Татаренко

Всегда нужен профан,чтобы очернять,либо обелять-себе подобного...

Александр Митич

это рэкетир авторов! паразит на теле литературного пролетариата!

Виталий Калашников

Ну не все же писать умеют. Не получается, тогда пойду критиковать!

Миронов Николай

Должен же кто-то , обсудить произведения, написанные писателями!!

Shkiper

Кстати,.. а действительно,..зачем? Каждый сам прочитает и оценит...

Soll

Вот именно , зачем нам левый дядя Вася?

А Б

Я тоже не знаю... Потому на хрен мне про неё знать... Выбери другую.