Галя

В каком возрасте вы прочли первую книжку? Автор и название помните?

Ответы
Андрей Урусов

О безответной любви.
======================
Зачем Я Вас, так сильно полюбил.
Зачем Я свою душу, рву на части.
Ведь если б сразу, нить ту разрубил,
Так не страдал бы, от душевной страсти.
Я помню, что Вас встретил по весне,
В глазах увидел искорку и пламя.
И что-то в сердце, дрогнуло во мне,
Тоску и боль, моментом разгоняя.
Спешили Вы куда-то по делам,
И в сторону мою, Вы не глядели.
А Я весь зачарован по пятам,
Помчался следом, так любовь мою задели.
Старался Я к Вам близко подойти,
И что бы на меня Вы посмотрели.
Хотел Я вам дорожку перейти,
Но дни всё так, безжалостно, летели.
А вот когда же наступил тот час,
Мы встретились лицом к лицу, Я понял.
Такой красивой женщины для нас,
Нам даже БОГ, ещё не приготовил!
А Вы не посмотрели даже на меня,
И на себе, Я не увидел, даже взгляда.
Всем видом показали мне, что зря,
Мечтаю Я, что ждёт меня награда.
И понял Я, что рано мне любить,
Глядеть на девушек, им мило улыбаться.
Не лучше ли, мне с этим не спешить,
А свою милую, мне всё-таки, дождаться.
Надеюсь, что придёт моя любовь,
Любимый человечек, всё рассудит.
Расставит по местам и сразу вновь,
И СЧАСТЬЕ и ПОКОЙ у нас, - НАСТУПИТ!!!

Галя

оооо!..это что?...ответ на мой вопрос?

Галя

стихотворение красивое, да...

Андрей Урусов

С Наступившим 2017 Новым годом!
С Новым Счастьем!
Здоровья крепкого! Всех благ!
Любви огромной и прекрасной!
Надежды, Веры и добра!!!
Желанья жить и вкуса жизни!
Душевной силы и тепла!
Уверенности! Оптимизма!
Чтоб интересной жизнь была!!!
Сиянья глаз, улыбок. смеха!
Гармонии и красоты души!!!
В пути к удаче и успеху
Не торопиться, не спешить...
Друзей надежных, верных, истых,
Что рядом в счастье и в беде!
Внимания родных и близких!
Благополучия в семье!!!
Мечты заветной исполненья!
Пусть предстоящий Новый Год
Восторг подарит. вдохновенья!
Души восторженной полет!!!
Пусть яркими огнями праздник
Путь звездный освещает нам,
Предчувствием чудес пусть дразнит,
Зовет к несбыточным мечтам!!!
Пусть хоровод снежинок белых
Нас в царство снов и грез ведет!
Пусть сказачною доброй феей
К нам счастье в Новый Год придет!
По взмаху палочки волшебной
Войдет пусть в дом уют, комфорт!
Пусть новогодней елки свежесть
Нас в сказки детства унесет!!!
Добро пусть побеждает зло!
Пусть не обходит Божья милость!
В делах пусть ждет карьерный взлет!!!
За все усилия, старанья
К нам благодать пусть снизойдет!
Пусть триумфальным процветаньем
Нас встретит этот Новый Год!!!

Галя

уххх!Спасибо!

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Галя

это ваши стихи?

Keeper

Пяти лет не было - "Секрет" Зои Ивановны Воскресенской. В первом классе написал ей первое письмо. Мы встретились - и накрепко сдружились до конца её дней. Сегодня, 8 января, - 25 лет со дня ухода из жизни замечательной писательницы, великой советской разведчицы.

Галя

как интересно! Вот это даааааааааааааааааааа!!!я-в восхищении!....Светлая память Зое Ивановне на долгие годы!

Keeper

Спасибо за память, Галина!

Галя

это вам спасибо...бывает же такое!!!

Keeper

Вот здесь мои воспоминания о ней, если, конечно, интересно: http://www.proza.ru/2013/02/20/1874

Галя

спасибо!..воспользуюсь ссылкой непременно!

Keeper

🌷

Галя

растут внуки...отличный живой пример!...спасибо за цветы!

Тамара Гончарова

В 6 лет, сказку на украинском языке "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", хотя жила в России и знала на тот момент только русский алфавит. Мы тогда гостили в Харькове, на родине моей мамы. Непонятные мне буквы она объяснила, и я перечитала её раз 5))))))))

Эмилия Теплякова

Не помню.Знаю, что уже к 5 -му классу прочла всю местную библиотеку. И классиков и не классиков . Раньше все читали и никто НИКОГДА ни у кого не спрашивал когда ты прочел первую кнтжку и какую. Все читали .И любили читать и понимали о чем и что читают.

Йабвдул Данунах

Да уж, заставили покопаться в памяти... но всё-таки я вспомнил! 2008 год, 39, Дарья Донцова, "Безумная кепка Мономаха". Редкостная бредятина, которую и книжкой-то можно назвать с огромной натяжкой!..

Галя

вот что значит дожить до таких лет и, наконец, осчастливиться бредятиной от Донцовой!!!

Fedor Shkenev

Так... В школу-с 6-через РОНО. Там было типа собеседования-и читал, и считал. Книжку-значит-САМ-лет в 5... Вроде-Бианки... "Лесные были и небылицы"

Татьяна Семилетова

Мне еще и 5 лет не было, книжку помню - сказки, но не русские, а почему-то чувашские, хотя жили мы в Москве и чувашей в родне не водилось.

Алекс Венцель

В восемь лет...Книжка называлась "Земля Камчатская" об открытии Камчатки. Мне её подарили за отличное окончание первого класса...

Надежда Ермакова

Дитте - дитя человеческое
Автор: Андерсен-Нексе Мартин прочитала по совету отца (второй или третий класс,точно не помню)

Галя

чет мне кажется рановато такое читать..

Надежда Ермакова

Отец настоял,я тогда очень плакала.Мне главную героиню очень жалко было.Сейчас я бы своему сыну не стала давать читать это.

Галя

м-да..в 6 классе читала..было не по себе...

Василий Про

"Жизнь животных Брэма"Подписи к иллюстрациям читал сам в 4 года. Бегал к взрослым они читали,я выучивал.))

Андрей Акбаров

Помню, в пять лет: Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Сознательно прочитал и запомнил.

Сергей Богатов

Еще в дошкольном возрасте книгу Маршака"-"Кто стучится в дверь ко мне,с толстой сумкой на ремне".

Лё
Лёна

как не странно, это была книжка "Владимир Ильич Ленин" в детском саду, когда мне было 6 лет)))))

Галя

)))

Вадим

Книгу не помню.Но Зато я первый в классе прочитал букварь и выучил ,,стих,,в конце него...

Одинокая Сволочь

Русские народные сказки "Иван меньшой разумом большой" изд. дет.ллит. Москва 1967 г

Галя

и эта книжка до сих пор пылится в вашем книжном шкафу...)))

Галя

✌️☺️

Александр Луньков

Читать начал лет с 4-х. Подозреваю, что это была "Курочка ряба" или "Колобок" 😀

Людмила ***

да. "Удивительные приключения мальчика Юрчика и его деда"Наталя Забила

Аптер Пётр Яковлевич

У мeня было много книжeк.А читать я начал с 5 лeт.Но, мама читала большe.

Галя

какая книга вам больше всего нравилась?

Аптер Пётр Яковлевич

Пушкина,Маршака, Михалкова,Барто,Чуковского.А по-позжe:Катаeва,Олeши,Станюковича,Кассиля и т.д.

Галя

✌️

Галя

☺️

Бас Тинда

в 5 лет выучила наизусть Бородино Лермонтова....казалось что читаю)))

Надежда Максимова

Ну, автора не помню. мне было 7 лет. Август. Первая книжка - Букварь.