Ольга Березина

Чьи это слова: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»?

Ответы
Андрей Белка

Для жизни любого организма необходимо совсем чуть-чуть, для человека немного больше. Людям необходимы не только природные данные, но и материальные, а также духовные. Они помогают стать полноценной личностью в обществе и обрести счастье. Но часто бывает, что человек теряет чувство меры, забывает, что было начальной целью и губит все вокруг. А ведь нельзя вечно потреблять и не отвечать за свои поступки, рано или поздно придет расплата.
Когда-то, в середине XIX века, знаменитый сказочник Ханс Кристиан Андерсен сказал: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок». Прошло почти 200 лет. И сейчас, в XXI веке, эти слова остаются современными.

Ольга Березина

Какой Вы молодец!!!

Радость

Умница. И Оле благодарность за вопрос.

Радость

И́орик! Обожаю.

Андрей Белка

Наша Неличка. 🖼

Радость

Красавица, любимица.

Кирилл Морозов

Беленые стены и столик некрашеный, А на нем, в кувшинчике - ирис. Ах, день сегодняшний и день вчерашний, откуда вы явились? Все стало понятно и беспечально, упреки мучителей близких и дальних Остыли в душе и замерли. И все ль потому, что позволили Цветок живой принести с воли И выбелить заново камеру?

Do
Dontopitek

Не знаю, чьи, но автор явно захотел слишком многого. Вполне можно жить без маленького цветка. И даже без свободы. И даже без солнца! Ну, во всяком случае, многие люди в разные времена так жили, и есть такие, которые до сих пор так живут...

A@
Alek @

мне барышня однажды рассказывала... стоит мужик на остановке... под рукой матрас... а в другой цветок... я помню её восхищение ))))

Ольга Березина

Таки.. место для сна и цветок-услада для глаз))а может он на ПМЖ... едет????

A@
Alek @

может.. я ж ведь не про мужика... я про барышню...

Ольга Березина

Я не удивляюсь ее эмоциям)))

A@
Alek @

я тоже... люблю тупо...

Nikolai Garskov

Не ужели той самой Ольге, которую раньше знал и по ней всегда скучал? Аватарку сменила и меня забыла...)))

Nikolai Garskov

С ходу понимаешь о чем речь! 😘

Nikolai Garskov

Давно минули эти дни, Мы в одноклассниц были влюблены...
Но по прошествии минувших дней мы часто вспоминаем учителей
На Фото школьные гляжу и лица снова узнаю,
Тех, кто вложили душу в нас и это понимается сейчас.
Считать, писать и рассуждать и суть при этом понимать!
За все их от души благодарю, колена преклоняю и люблю!
(Ода Учителю с большой буквы.)))

Ольга Березина

Какой Ты ,НиколЯ, молодец!Это некоторые понимают только по прошествии многих лет! А я всегда родителям говорю,что ни один учитель Вашему ребенку не желает плохого!

Nikolai Garskov

)))

Павлос

Не знаю....., но интересно...... А зачем маленький цветок?????? ( случайно не Антуан-Де-Сент-Экзюпери ????)

Ольга Березина

Случайно-нет!

Павлос

Нуу нет ..,так нет....

Ольга Березина

Но это -самый популярный неправильный ответ!

Павлос

😁👍 Вы не ответили.....,для чего маленький цветок??????? Да и вообще....... Нужно не только солнце и свобода.........., но и вода необходима........ Забыли про воду....... Как же цветок без воды???

Ольга Березина

Это да!без воды никак не прожить!

Павлос

Странно........ Жаль что вы не слышите меня.🌺🌈

Ольга Березина

Маленький цветок-это как что-то очень ценное и очень хрупкое!как чувства,как любовь...

Тамара Алексеевна

Оказывается, это сказал Г.Х. Андерсен. Да действительно, для жизни человека и это необходимо.

Проходил Мимо.

Вот, что значит великий писатель - я ни одной книги его не читал, но точно знаю кто это!😁

Ольга Березина

Ох!Интригант!!

Проходил Мимо.

Экзюпери если только)) Принц вроде, сама наивность был)))))

А. П.

Скорее всего какого-то хиппи-наркомана. 🖼

Ольга Березина

Вы не правы!

А. П.

Ну, это ж мечты хиппи — беззаботное безделье и марихуана.

Ольга Березина

Возможно. Вы так хорошо знакомы с их предпочтеньями?

А. П.

Обо мне в другой раз... Вы спросили, вам ответили.

Ольга Березина

Спасибо за Ваш ответ.

Эдуард Загребанец

Ну-у.. думаю.. Человек какой-то. Цветы любит и сидит, запертый в тёмной комнате.)

Ольга Березина

Какие-то страсти-мордасти!!!

Эдуард Загребанец

Жалко, а где ты его услышала? Может выпустить?

Ольга Березина

А Ты знаешь кто это?

Эдуард Загребанец

Меня там не было! Я-бы немедленно выпустил беднягу. ))

Ольга Березина

Добрый Ты!!

Людмила Серова

Это только нужно где нибудь подсмотреть!!А так никогда не слышала!!

Евгений Неволин

Маленький цветок у меня уже есть, осталось только жить и солнце...

Алекс Венцель

-Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет...О.Бендер

Игорь Качесов

Даже если ты чихнула - прийдётся за это распукиваться! ☝️😉

Ольга Березина

Ужас

Во
Воля

твоя свобода заканчивается, где начинается свобода других

Владимир Гридчин

Не знаю,но это не важно,без всего этого мы сейчас живём.

Галина

Думаю Экзюпери так говорил устами Маленького Принца

Га
Гала

Почему-то вспомнился Маленький принц с его Розой

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лучше маленький клитор, чем маленький цветок

Олег Горшнёв

Ой знакомая тема, по моему слова принца......