Жанна Искра ( Украина)

В чем большее зло, в деньгах или в любви к деньгам?

Ответы · страница 12
Дмитрий Чалышев

...в любви к деньгам))

Жанна Искра ( Украина)

Надо ли бороться с этой любовью?

Дмитрий Чалышев

в зависимости от взаимоотношений))

Дмитрий Фокин

скорее всего второе

Дмитрий Фокин

деньги оно и есть самое настоящее зло. из за них происходят все беды

Жанна Искра ( Украина)

Деньги сделаны из обычных материалов. Бумага и метал. Какое в них зло? А вот не правельное умение их использовать, жадность, алчность и т.п. приводят к бедам.

Сергей Толстель

в жадности до денег

Жанна Искра ( Украина)

Согласна с вами. Один очень образованный человек сказал такие слова:" Ведь корень всего злого любовь к деньгам...".Корень тоесть первопричина всех проблем . Воровство, войны, убийство. Этим человеком был апостол Павел, верный служитель Бога. Можно ли доверять тому что записано в Слове Бога, Библии?

Жанна Искра ( Украина)

Приятно встретить человека доверяющего Библии.

Сергей Толстель

Что написано пером....на скрижалях Истории)

Жанна Искра ( Украина)

Как относитесь с словам Иисуса, записанные в книге Матфея 5:3: " Счастливы осознающие свои духовные потребности...."?

Сергей Толстель

Ключевое слово КАК, ...положительно,мы не животные,нам разум дан, от него и духовность...совесть... и т.д.

Жанна Искра ( Украина)

Но согласитесь надо осозновать духовную потребнось, понимание того что мы полностью зависим от Создателя, и развивать её в себе. Что может нам помочь.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Ты о правительстве?

Жанна Искра ( Украина)

Нет .Я не говорю о политике.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Язык не поворачивается? Или ума не хватает?

Жанна Искра ( Украина)

Ну вот , опять грубость.Это не интересно.

Дима Черкасов

В отсутствие денег)

Жанна Искра ( Украина)

Если бы вам предложили:1) любовь, дружба, здоровье;2) любая сумма проставлкная вами. Чтобы вы выбрали? Первое или второе?

Жанна Искра ( Украина)

Вы молодец приоритеты раставили правильно. Если нет первого, то второе уже не нужно.

Rei Malberg

А вы как думаете ? ))

Rei Malberg

Пожалуй )))

Жанна Искра ( Украина)

НО не в любви как в чувстве или эмоции. А как в не правильном ее проявлении.Ведь любовь это главное качество БОга. И он нас наделил ею.

Rei Malberg

Возможно ))

Жанна Искра ( Украина)

Служитель Бога указывал, что любовь к деньгам "корень всех проблем".

Rei Malberg

Ну тогда точно Будет то время когда денег не будет )))

Жанна Искра ( Украина)

Об этом времени говорится в Слове Бога, Библии. И очень скоро оно наступит.

Rei Malberg

Успехов вам )))

Александр Бутин

В любви к деньгам...

Александр Бутин

То,что часто жажда наживы затмевает разум...

Жанна Искра ( Украина)

Ваши слова подтверждают записанное в самой мудрой книге, Библии." А те, кто решил разбогатеть впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого - любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями".(1 Тимофею6:9,10).

Александр Бутин

И эти разбогатевшие сейчс устанавливают свои правила игры...

Жанна Искра ( Украина)

Заигравшийся игрок часто не замечает происходящего вокруг. Но всегда сам страдает. Ведь верны слова" что посеет человек то и пожнет".

Та
Татьяна

В деньгах нету зла

Жанна Искра ( Украина)

Знаете совесть это компас который помогает человеку держаться правельного курса. Но часто с компасом применяют и карту. Согласны? В паре они не когда не дадут возможности человеку сбитьсятс пути. То если совесть это компас, Бмблия это карта. Но у многих людей совесть притупляется, как мозоль на ноге. Становится грубым и не чувствительным. Тогда сложней. В Библии очень много говоритсяио совести, это одно из прекрасных качеств которым нас наделил Бог.

Та
Татьяна

согласна,что библию надо читать

Жанна Искра ( Украина)

Да. Я предлагаю вам ее изучать. Только не пугайтесь. Это вас не к чему не обязывает. Ведь знания ни когда не вредили человеку. Согласны? Если бы кто то хотел управлять вашим подсознанием он не побуждал вас учится. Таким человеком легко управлять. Я просто хочу научить вас понимать Библию, доверять ей и видеть пользу от того что в ней записано. Смотрите что сказал Иисус" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе кдинственом истинном Боге и посланом тобой Иисусе Христе". Может у вас есть беспокоящий вас вопрос?

Та
Татьяна

Нет,я читаю библию время от времени.Но чтобы выжить,я учусь зарабатывать деньги и прошу всегда помощи у бога и благодарю его всегда.

Жанна Искра ( Украина)

Согласитесь любое знакомство начинается с представления. Мы называем своё имя и остановимся ближе доверяем. Вы встречали в Библии имя Бога. Ведь зная как его зовут он может стать к вам ближе.

Саша Королецкий

В любви к деньгам!!

Саша Королецкий

Даа!! Християнам не приемлемо обижаться))))

Жанна Искра ( Украина)

Помните мысль из книги Притчи." Обижда живёт в сердце глупых".

Саша Королецкий

Не только в сердцах глупых

Саша Королецкий

А тагже в сердцах умных!!) не могут же все быть глупыми

Жанна Искра ( Украина)

Как раз тот кто обижается и есть глупым.

Ар
Артур

В их отсутствии? 🙂

Ар
Артур

Ну....это уже личная богословская трактовка... 🙂

Жанна Искра ( Украина)

Я привожу Библейский текст как основу, исторические документы, архиологию.

Ар
Артур

Про Симона и Иакова знаю. Про архангела Михаила впервые слышу. А как же тогда Гавриил и Рафаил?

Жанна Искра ( Украина)

Гавриил это ангел.О нем упоминается в Библии два раза, вДаниила 8:16; 9:21.И когда он пришёл к Марии матери Иисуса как раз сообщить ей что она нашла благосклонность в глазах Бога и родит спасителя.Книга Луки очень интересна в отношении рождения Иисуса. А имя Рафаил я не встречала.Напишите где в каком стихе.

Ар
Артур

Не сегодня. Сегодня устал. Может, позже.

Зака Гамидов

В любви к деньгам!

Жанна Искра ( Украина)

.но ведь счастье вашего ребёнка не зависит от денег. От близких, здоровья,а их не купиш.

Зака Гамидов

Согласен ну не хачу чтобы она так же мучалас с нуля начинала как и я!

Жанна Искра ( Украина)

Да вы молодец. Как заботливый отец вы делаете все возможно для своей дочери. И наверное вы чего-то тоже от неё ожидание? Послушания, понимания, уважения. Но когда она начнёт строить свою жизнь самостоятельно не будет ли вам неё трудно отпускать?

Зака Гамидов

Любому отцу тежело будет отпускат доц ну с реальностю нада жить дети вырастают и уходят чтоб растит сваих детей!

Жанна Искра ( Украина)

Да вы правы и это важно для нас самих и детей. От этого зависят понимание в семье. Вы молодец.

Владимир Швечков

В любви к деньгам.

Жанна Искра ( Украина)

Насколько стиль он влияет на людей?

Жанна Искра ( Украина)

Простите слишком чувствительный экран,отправила сообщение не проверив.На сколько сильное влияние

Владимир Швечков

очень сильно,практически все запретное от лукавого...

Жанна Искра ( Украина)

Я вам скажу что запреты есть только в этом мире , правит которым Сатана.Согласитесь для того чтобы сделать правельный выбор нужно понимать почему нам это запрещяют. Это просто. Нельзя переходить дорогу на красный свет.Почему? Можешь пострадать.И так во всем. Сатане не выгодно чтобы мы размышляли, ему не нужен думающий правельно человек.Ему нужны марионетки.Но кому мы нужны?

Владимир Швечков

Ваш вопрос поставлен чуточку не верно. Может быть это выгодно не сатане?Сатана напротив,по моему мнению, заставляет нас делать выбор и как следствие - думать....

Michal.........

в отсуствии денег

Michal.........

ну да и это важно

Жанна Искра ( Украина)

Человек не обладает той мудрость которая записана в Священном Писании. Почему: " Все писание вдохновлено Богом..."( 2 Тимофею3:16). Библия вдохновлена духом Бога, или действиной силой, которая является самой мощьной во вселенной. А так же советы библейские проверены временем. Записаны они были много лет назад, а применимы и в наше время.

Michal.........

ну да

Жанна Искра ( Украина)

А как вы относитесь к Библии?

Michal.........

:?

Екатерина Шевченко

В любви к деньгам.

Екатерина Шевченко

Любовь к деньгам приводит людей к безумию.

Жанна Искра ( Украина)

Любовь к деньгам не даёт человеку видеть то хорошее что сделал и делает для нас Бог.

Екатерина Шевченко

Я верю в создателя и очень его люблю

Жанна Искра ( Украина)

А что вас убеждает что он существует?

Екатерина Шевченко

А мне не нужны убеждения.Я знаю что он есть и что нам нельзя отрываться от него потому-что без него дороги не найти.Я обращаюсь к нему в молитве и он обязательно отвечает пусть не сразу, он сам знает когда и как надо.

Жанна Искра ( Украина)

Вы наверное знаете что Библия это слово Бога. И как раз Библия побуждает нас не быть легковерными.В ней говорится что вера должна быть основана на знаниях.Вы изучали Библию?

Екатерина Шевченко

Да я обладаю достаточными знаниями писаний.Для истинной веры ненужно многословия.Моисей был не многословен этим наделили Аарона,но тем не менее Моисею было открыто многое.

Сергей Тычинский

В любви к деньгам.

Сергей Тычинский

Это человеческое понятие жизни. С наступающим. 🌹

Жанна Искра ( Украина)

Нет. Я христианка. А н.г. языческий праздник.

Сергей Тычинский

Тогда Вы должны знать,что нынешнее христианство - чужое.

Людмила Сударева

В любви к деньгам

Жанна Искра ( Украина)

Уже поздно. Спокойной ночи.

Жанна Искра ( Украина)

Здравствуйте, Людмила. Как ваши дела?

Людмила Сударева

Добрый вечер. Все замечательно. А как вы поживаете?

Жанна Искра ( Украина)

Спасибо. Не плохо. Прочитали вы стих. Что думаете?

Людмила Сударева

Приветствую вас. Да прочитала, но пока ничего не думаю. На выходных.

Fedor Shkenev

в деньгах зла нет

Жанна Искра ( Украина)

Хорошо нарушаете. Но а всеже почему мы переходим на зелёный?

Fedor Shkenev

Вы-потому,что в соблюдении этого правила видите некую гарантию своей безопасности-"общественный договор"-НО-посмотрите статистику-какой процент пешеходов попадает в ДТП, находясь на "зебрах", на обочинах дорог, на тротуарах.... довольно много... А вот, например, взять шоссе Мск-Спб-"Главная дорога страны"-и? В поселке длинной в пару-тройку км-1 светофор...-как Вы думаете-там все переходят по нему? Там, где у меня дача-массив 5000 участков-светофор на шоссе Мск-Спб поствили через !!! 18 лет после того, как дали участки-до этого-все с электрички ходили так...

Жанна Искра ( Украина)

Да вы правы. С статистикой не поспориш. Но почему случаются ДТП? Нарушают потому что. И причём все. Как водители так и пишеходы.А ззелёный свет это закон, и он работает только когда его соблюдают. Кто виновен? Власти , правительство? Нет. Каждый, кто не соблюдает любой закон государства в котором живет. А ведь закон это не запрет( если он разумкн и понятен) это защита для граждан. Сейчас никто и никого не уважает, вот причина несоблюдения законов. Жизнь это не наказание, а дар который никто из людей ни купить, еи заслужить не может. Бог нам дал жизнь. А мы?

Fedor Shkenev

Был такой эксперимент-в стране(не скажу в какой)-максимально жестко стали наказывать за нарушение ПДД, и-НАОБОРОТ-сбил не на "зебре"-практически ничего-ну только если и сам не нарушал-ну там скоростной режим-так вот нарушать стали гораздо реже

Жанна Искра ( Украина)

Точно. Если человека наказывают по понятным ему причинам, он это понимает. Но сегодня, увы, справедливость нарушена. Но есть надежда.

Александр Драгункин

В ЛЮБВИ К ДЕНЬГАМ

Александр Драгункин

А ВЫ ПО БИБЛИИ ЖИВЁТЕ

Жанна Искра ( Украина)

Делаю все возможное что бы мои слова и дела не расходились. При этом испытываю радость от того что могу поделиться тем что знаю с другими.

Александр Драгункин

А БЛОГУЮ ВЕСТЬ НЕСЁТЕ ОТ ЕВАНГИЛЕВА ИЛИ ОТ ИЕГОВА

Жанна Искра ( Украина)

Да эта радостная весть называется благой. Евангелие это часть Библии. А Иегова это имя истинного Бога, Отца Иисуса, Всемогущего Творца. Я Свидетель Иеговы.

Галина Ратникова

А хрен его знает !

Жанна Искра ( Украина)

В любви к ним. Так говорит Библия.

Галина Ратникова

Ну если Библия, то всё верно.

Жанна Искра ( Украина)

А для вас что Библия. Слово Бона, книга мифов, человеческая мудрость?

Жанна Искра ( Украина)

Вам приходилось ее читать. Хочу поделиться одной мыслью.

Галина Ратникова

Приходилось, но не прочитала всю. К сожалению.

Жанна Искра ( Украина)

Библия сама говорит , что она от Бога, Творца человечества.2 Тимофея 3:16,17 говорится" Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". Да в ещё написании участвовали люди но они записывали не свои мысли, а Бога.

Жанна Искра ( Украина)

Есть много доказательств , что Библия книга от Бога.

Бандит_С_Маленькой_Тропинки

и в том и в другом

Жанна Искра ( Украина)

деньги это бумага и метал.

Жанна Искра ( Украина)

Многие вещи сделаны из этих материалов.Может любовь опасность?

Бандит_С_Маленькой_Тропинки

любовь сама посебе - опасность

Жанна Искра ( Украина)

Почему. Любовь это прекрасное чувство. Только если правильно пользоваться и применять.

Бандит_С_Маленькой_Тропинки

увы и ах.. не всегда это получается

Жанна Искра ( Украина)

Ну да, согласна. Сама любовь это чувство и мы иногда их не правильно выражаем.Иногда страдаем от этого. Но есть возможность научиться проявлять любовь на основании принцыпов которые записаны в Писании. Например в Псалме 119:105 говорится" Твоё слово -светильник для моей ноги И свет для моей дороги". Библия сравневается со светом фонарика, который помогает нам, когда мы идём по тёмной улице. А то что записано в ней даёт надежное руководство. Если у вас есть Библия прочитайте книгу 1 Коринфянам 13:4-8 стихи. В них даётся определение настоящей любви.