Жанна Искра ( Украина)

В чем большее зло, в деньгах или в любви к деньгам?

Ответы · страница 14
Сергей Назаров

В ИХ ОТСУТСТВИИ

Жанна Искра ( Украина)

Разве количество денег делает нас счастливыми?

Сергей Назаров

НЕТ ..НО И НЕ ДАЕТ СДЕЛАТЬСЯ НЕСЧАСТНЫМИ

Жанна Искра ( Украина)

Деньги дают определённую защиту. Можем иметь хорошую еду, поддерживать здоровье, отдых..... Но само счастье от чего зависит?

Жанна Искра ( Украина)

У нас есть много потребностей. Но одна и очень важная описывается в Библии." Счастливы осознающие свои духовные потребности". Развивая эту потребность мы приобретаем истинное счастье.

Анатолий Плотников

в их отсутствие

Анатолий Плотников

а в чём ?были бы у меня деньги купил бы дом квартиру была бы квартира была бы жена была бы жена были бы дети -семья -это ли не счастье .деньги -счастье

Жанна Искра ( Украина)

Счастье это " осознание духовных потребностей". Оно не зависит от денег.

Анатолий Плотников

ну я не знаю уже как вам обьяснить -вот у меня нет половины зубов -потому что нет денег вставить мне приходится глотать пщу кусками а если бы были деньги я бы вставил зубы и красиво и еду удобно есть

Селфи Кот

В их количестве

Жанна Искра ( Украина)

Что может доброму но богатому человеку помешать оставаться добрым.

Жанна Искра ( Украина)

А может внимание стоит обращять не на то что их мало .А что они есть.Ведь не все богатые плохие. Но ненавидят их все.

Жанна Искра ( Украина)

Мне нравится одна мысль. Бог с неба видит одну расу человеческую. Может нам учится так смотреть на людей?

Александр Литвинов

В их отсутствии

Жанна Искра ( Украина)

Но ведь счастье не в деньгах?

Александр Литвинов

А в чем по вашему счастье?

Жанна Искра ( Украина)

Свою проповедь которая называется Нагорной, Иисус начал со слов:" Счастливы осознающие свои духовные потребности"Матфея 5:3. По словам Иисуса истинное счастье в осознании что мы нуждаемся в руководствеисходящее Бога.

Stepan Saryan

любви к деньгам

Жанна Искра ( Украина)

Умею.Интересно как это делаете вы.

Stepan Saryan

Молитва это значит разговор с Богом.я разговариваю с Богом и говорю ему что у меня внутры и что хочу.

Вячеслав Таболин

В их количестве

Жанна Искра ( Украина)

Количество появляется от любви к деньгам.

Володя Толстыгин

в их отсутствии

Жанна Искра ( Украина)

Сколько вам нужно для счасть?

Nina Sazypkina

в их отсутствии

Жанна Искра ( Украина)

Но ведь не в деньгах счастье.

Соджида Куганова

Любовь к денгам

Соджида Куганова

Не думать о нем проста для решение проблем нужен без неё тоже нече

Прошлое

в их отсутствии

Галина Соболева

это одно и тоже

Галина Соболева

просто зло в любви к деньгам и чем их больше тем их больше любят

Argon Gb

в самой любви..

Жанна Искра ( Украина)

А если применять советы которые были записаны за долго до наших дней они практичны и обладают мудростью. В Библии.

Argon Gb

сори..я далек от веры..и сам иногда делаю то ..что называется божим промыслом..

Жанна Искра ( Украина)

Вера это плод Божьего духа, и Бог с радостью даёт свой дух тем, кто его просит. Значит люди у которых нет веры не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из не правкльных побуждений или не даёт Божьему духу влиять на их жизнь. Это может обьячняться многими причинами: недостаток точных знаний из Библии; разочарование в религии; не понимание того, почему Бог допускает зло; жизнь, сосредоточена на польских желаниях и взглядах. Чтобы обрести веру нужно время, чтобы узнать Бога и то как ондействует. Но оно того стоит.

Argon Gb

прикольно..солнце мой род очень древний..все бабки ведьмы..прадед воще вур..к тому-же я еще и психиатр..людьми кручу как считаю нужным..и сколько семей сохранил уже и не сосчитаю..

Жанна Искра ( Украина)

На счёт того что вы из древнего рода я с вами полностью согласна. Ведь все люди на земле потомки Адама и Евы, самой древней пары , живущей на земле.Похвально что вы помогает семьям, сохраняя их. Это согласуется с волей Бога, и темже занимаются Свидетели Иеговы. Вы можете посетить сайт JW.ORG.

Erik Erik

Любви к денгам

Жанна Искра ( Украина)

Ваши слова совпадают со словами апостола Павла.

Баходир Азизов

В человеке! !!!!

Жанна Искра ( Украина)

Но ведь человек создан прекрасно, по образу Бога.В не нет изьяна.

Баходир Азизов

А змей искуситель. Он же повелся на него

Жанна Искра ( Украина)

Да ,это так.Но почему? Не замечали и не размышляли о то что для них сделал Бог.Принимали как должное.Как похоже на сегодняшнее время.Ведь вера вБога это не церковь и крест, праздники и посты.Это знания, которые развивают в нас признательность.

Эльвира Вахитова

в любви к ним))

Камикадзе-Божественый Ветер

большое зло от денег когда есть. акогда их нет мы мечтаем оних сдобрым словом

Тэ
Тэдди

Зло в том когда дано их много но не дано право пользоваться ими

Наталья Пяткова

в любви к ним.

Жанна Искра ( Украина)

Да вы правы. Ведь любовь к деньгам развивает человеке не самые лутшие качества.

Наталья Пяткова

Вы знаете,противно смотреть,особенно на скупердяев

Макс

Я равнодушен.

Жанна Искра ( Украина)

А к советам: полезным и практичным?

Максим Курилов

В их нехватке

Жанна Искра ( Украина)

Но многие люди имеют много денег и это могут быть хорошие люди, а зло существует.

Edward

в любви к ним

Edward

потому что человек который любит деньги а не кого-либо - жаден и не умен)

Павел Дмитриев

в любви к ним

Жанна Искра ( Украина)

Да точно. И ваши слова подтверждает мысль записанная в Библии." Корень всего злого любовь к деньгам".