Жанна Искра ( Украина)

В чем большее зло, в деньгах или в любви к деньгам?

Ответы · страница 3
Fieksey Zorin

В любви к деньгам, так как то, что мы не любим, не так существенно, нежели то что любим.

Константин Александров

Деньги это добро, накопленное с любовью. Соответственно любовь к добру - большое зло.

Санёк

не ничего плохого ни в том. ни в другом. Этот миф придумали бедные и завистливые люди

Mikhail Dremov

Всё зло в непрописанной конституции полости рта для каждого человека персонально.

Abduraxman Madraimov

денги непричем.все зло в чрезмерной,слепой любви к денгам, чем выше любовь тем ,jkit

Александр Шевченко

В честности. ( деньги в кармане еще не крылья за спиной, а как походка меняется!!! ).

Жанна Искра ( Украина)

Деньги важная часть нашей жизни, но не главная. Даже самый честный человек со временем, под влиянием , может начать поступать не честно. А для этого важно применять советы, записанные в слове Бога. " Ведь мудрость как и деньги, дают защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".( Экклезиаст7:12). Для правильного применения денег нужна мудрость.Согласны?

Александр Шевченко

Для некоторых возможно, НО. Оглянитесь вокруг.

Жанна Искра ( Украина)

Не зависимо от того как поступают люди окружающие нас, нам надо поступать по совести, которой нас наделил Создатель. Ведь в Слове Бога, Библии, есть предостережение для каждого человека:" каждый из нас за себя даст отчёт Богу"[ Римлянам 14:12). Ведь совесть это наш барометр, образный, который помогает нам принимать правильные решения. Как вы думаете?

Владислав Александрович

В деньгах нет зла, деньги - это воплощенный труд человека, а вот алчность - это зло

Геворк Гучустян

в деньгах злости нет,это бумага,а любить надо детей,родителей,жену,природу.и.т.д.

Akram Tukhtamirzaev

в избытке. избыток порождает алчность, что чревато скупостью, равнодушием и т.п.

Владислав Замяткин

В любви к деньгам. В библии так и сказано "корень всего злого - любовь к деньгам".

Жанна Искра ( Украина)

Да, точно. И мой вопрос я основывалась на этом Библейском тексте.

Жанна Искра ( Украина)

Вы как относитесь к этой книге?

Владислав Замяткин

Я воспринимаю ее как Слово Бога

Жанна Искра ( Украина)

Вы изучали ее по какой книге?

Владислав Замяткин

"Пребывайте в Божьей любви" кажется...

Отабек Хаитов

Любви к деньгам конечно,потому что у любящих денег не будет ни друзей ни любовь

Наталья Завьялова

в любви к деньгам. Он стал вашим богом. А господь сказал не сотвори себе кумира.

Валерий Семенов

И то и то(деньги изобретение дьявола и рано или поздно они многих развращают)

Геннадий Попов

Деньги сами по себе - ничто - просто бумажки, которые сами никого не трогают...

Жанна Искра ( Украина)

Да вы правы. А вот любовь к ним может быть опасной.

Геннадий Попов

Но и не любить их тоже не получается, но надо без фанатизма

Дмитрий Самойленко

Наверное в любви к деньгам. Деньги - инструмент. Разве можно любить молоток?

Жанна Искра ( Украина)

Да, вы правы.В Библии сказано:"Пусть в вашем сердце небудет любви к деньгам".

Григорий Мальцев

А почему они зло? Любить деньги нормально. Вот когда появляется фанатизм...

Михаил Лебедев

Деньги -зло, а любовь зла - полюбишь и козла , но всё же чувство благородное.

Сергей Сергей

Без денег не проживешь,но и любить их...Это неодушевленный предмет,бумага.

Наталия Антонова

время и деньги придумали люди.. все остальное было в природе гармонией.. там где вмешивается человек....не всегда есть место для любви

Вадим Vad Фисенко

Деньги это инструмент,я забочусь о своём перфоратора,любить то его зачем?

Анатолий Пушкарев

не знаю ни того ни другого у меня нет в таком количестве что бы быть злым