Марина

Что значит власть от Бога? Бог играет одинаково всеми своими творениями и любая жизнь от Бога и у птиц и народа.. 🖼

Ответы
Де
Дед'уктор

Монархизм , по определению, предполагал, что первый царь (король, монарх) избирается племенем, как вожак, на общей сходке, типа учредительного съезда, либо он сам подчиняет себе народ силой. И тут, либо воля, оибо неволя. А вот, дальше, люди верующие считали и считают, что наследника монарха выбирает сам Бог! И поэтому, по их логике, получается, что наследнику власть дана Богом. А с Богом уже нехрен спорить.

Марина

🤗

Де
Дед'уктор

Обнимашки?)

Руслан Абдугалиев

Так власть имущие укрепляли или оправдывали своё пребывание во власти... , мол если БОГ меня назначил или помазал, то есть избрал- не моги меня свергать или импичментствовать

Виталий Иванович Вербицкий

Да элементарно Марина! Богу ведь человеческое не чуждо и любит когда ему льстят! Вот таким проходимцам и достается власть, а правдолюбцев в ад отправляет!

Марина

Бог это народ и планета льстить нужно по полной))

Виталий Иванович Вербицкий

Так льстит то тоже талант надобно иметь...

Виталий Иванович Вербицкий

Так льстит то тоже талант надобно иметь... И с каких это бог это народ, вроде как во власти демократией не пахнет! Как бог сказал - так и будет! На тоон и бог!

Алия

Ну если учитывать, что некоторые приходят к власти, покупая голоса, то даже и не знаю, что это за Бог такой...

Марина

да уж))

Алия

Какой-то он продажный, этот Бог... не правда ли...? )))))

Марина

маленький может.

Алия

Может ))))

Слава Слава

нет власти ни от Бога, ибо все существующие власти Богом установлены

Марина

А Бог назначен РОДОМ.

Слава Слава

кто был советником Ему? От начала Сущий, не имеющий ни рода ни начала дней ни конца. И как не было ни кем высшим клясться, то клялся Самим Собой...

Марина

небесным родом тогда раз не земным, но коллектив должен же быть созвавший всё

Слава Слава

Он всё и создал. Видимое и невидимое ,небесное и земное. Одно из имён Вседержитель. И как написано, в начале было Слово и Слово было у Бога и слово было Бог. И без Него ни что не начало быть, что начало быть. И ещё, Слово Своё Я поставил превыше имени Своего...

Марина

понятно)

Сергей

"...власть от Бога..." - просто значит - "власть" от Вас самой!...😆

Марина

то есть власть каждого?

Сергей

Да... только над СВОЕЙ Реальностью...🙂

Марина

Тогда не нужно так дрессировать народ, нужны наоборот человечные условия..

Сергей

Никто Вас не "дрессирует"..., кроме, опять же, ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО Ума!...😄

Геннадий Сокровный

Хочешь создать семинар веры в бога ? Ты спроси, мне это надо ?

БОГ не играет! Всё происходит по ЕГО воле и вечному знанию!

Грач Налбандян

Ну, этого ни кто и не отрицает. Жизнь, это точно, от него.

Марина

а смерть?

Грач Налбандян

А, смерть , это итог. И, все законы мироздания , изначально, от него. Есть жизнь, есть смерть. Есть свет, есть тьма. Есть плюс, и есть минус. Это уже мы интерпретируем под себя Его законы, придумав дьявола, ибиса, и т д. Все в мироздании имеет противоположность именно по Его законам!

Марина

спасибо.

Дима М

Марина не кипятись, от бога все.. И власть и рабство

Дима М

Слухай сюда.... На проходной спросишь Петровича, скажешь от меня, от Димки то бишь. С меня ему магарыч. С тобой разберемся позже.

Марина

🤗 🍿

Дима М

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Марина

спасибо!

Дима М

Вам спасибо

Александр

Это придумали церковники, чтобы рабы не рыпались.

Марина

нормальный телефон.

Александр

Это для имеющих нормальное восприятие помехи в тексте не имеют решающего значения, а для основной массы верующих всё воспринимается буквально.

Марина

оно буквально и нужно а не так как сегодня с расшифровками.

Александр

Вот...В иудаизме обязательно есть наставник, говорящий, как правильно понимать Тору. А то ещё поймут, как есть... Толкователи хреновы.😁

Марина

☺️

Чернобривый Виталий

Ктоже чорта породи, когда один хозяин был

Марина

это о чём?

Чернобривый Виталий

О том что Бог все создал и он единый хозяин, но почти все верующие противопоставляют ему дьявола (чорта). И вот меня тот вопрос гложет. Кто трешить поможет?

Марина

трешить?

Зиннур (Октябрьский)

Власть от бога вообще самая жестокая

Марина

а зверям легче? Бог и в них.

Зиннур (Октябрьский)

Бог для них сама природа, которая стирает все имена и слова, в том числе и власть тоже!?

Марина

да и власть тоже

Зиннур (Октябрьский)

Разве когда и слов то нет разве что😋

Артем Прапмт

Значит он создан толко для этого !

Марина

аа, поняла! спасибо! )) )) дошло.

Марина

и что теперь делать)

Артем Прапмт

Молится и ждать !

Со
Сократ

Просто заблуждение от человека!

Марина

вряд ли просто.. надо канонический ответ найти.

Со
Сократ

Ответ вряд ли...Зависимость пожалуйста!

Марина

это как?

Со
Сократ

Канонический ответ уже давно написан.А вот наше решение ,все еще ждет!

Марина

чего?)) я вас не понимаю..

Ергалиев Жомарт

Династия богопомазанников

Марина

понятно.

Юр
Юрий

Поручик Ржевский

религиозная мифология

Nic Sibirsciy

Не верю во всё это.

Марина

я тоже верю и знаю даже, но у меня противоречие. Бог это всё живое.

Nic Sibirsciy

Это как?

Марина

как в сказке

Nic Sibirsciy

Чем дальше тем страшней.

Марина

😂

Nic Sibirsciy

Ну а как ещё?

Василий Комышний

большая политика)

Василий Комышний

вишь, как ты быстро сдалась. Никогда не связывайся с занудами))

Марина

пытаюсь, (ps: меня уже отправили читать Тору)) как будто и так не видно, что они мстят. )

Василий Комышний

религия - опиум для народа))

Марина

что народу не хватает самому понимать?

Василий Комышний

конечно нет. нужно заниматься людьми с рождения. иначе, вни... вниз))