...И Я Улыбаюсь Тебе..

Почему церкви принято строить на возвышенности? Но ведь и сцена- на возвышенности...

Ответы
Сергей К.

Раньше церкви строили на местах силы ... это по уверению самих попов ... на самом деле выбирали место чтобы церковь была отовсюду видна и слышен колокольный звон ... а сцена имеет те же цели - чтобы было всем видно

Tr
Traveler

Чтобы были видны другие колокольни и церкви.С помощь. колоколов,можно было передавать разные сообщения..о пожаре,о нападении,о другом стихийном бедствии.

Дмитрий Шорохов

Потому что раньше с часовен церквей передавались сигналы бедствия.
А еще раньше (в язычестве) ближе к небу-сильнее связь с богами..

Александр Петрович Кудрявцев

церковь должна быть видна отовсюду не должна затапливаться и прихожане в ней должны чувствовать себя ближе к богу

Сергей Баженов

Церковь , счетается ближе к небесам , к богу , а сцена не всегда возмите амфитеатр , римский колезей ...

Владимир Хорламов

Церкви и соборы связаны между собой в прямой видимости и являются световым
и звуковым телеграфом.

Сергей Сергей Журавов

у них были склады. в которые люди приносили на сохранение вещи и съестные припасы...

Nick Moslem

Если церковь будет в низини,её колокольный звон быдет не так далеко слышен

Геннадий Голубев

Церкви чтобы ближе к богу. Сцена, чтобы зрителям было видно действие.

World See

чтоб не подтапливало да и звон колокольный дальчей разносится

Александр Туганов

Зато самый красивый и сочный звук в партере, то-есть в низине!..

Александр Туганов

Да я просто реже стал в нете торчать, больше времени отдаю своей студии...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Здорово! Я тебе рада!))

Александр Туганов

У меня внучка, скоро годик, а личной колыбельной не записал ещё, а тут ещё и внук намечается, дай бог здоровья мамочке, тоже написать и записать надо!..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Напиши и запиши непременно!

Александр Туганов

Пытаюсь!..)))

Владимир С

У нас на ровном месте, а ранее в этом здании был хороший клуб.

Ва
Вадим

да и хрен и палец можно использовать но разница то есть

Валерий Герасимов

Всё в мире стремится занять господствующие высоты...

Владимир Лоскутников

Церковь что бы слышал бог а сцена что бы видели люди

Сергей Павлович

Церкви строили на высоком , но лобном месте!!!

Геннадий Сокровный

Причины очевидны по различным вариантам.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не очень очевидны

Ник 137

У нас достраивают в овраге на краю леса....

Чернобривый Виталий

Чем выше подъем, тем ближе к Господу идем!

Павел Онешко

из за теплообмена,они так обогревались

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне думалось иначе.

Павел Онешко

строилась сложная система подземных ходов,и обученный карл их перекрывал как нужно.В результате в церкви всегда плюс(но это не оф-лось,чтоб придать событию тайны)