Мишка Квакин

Вот у меня отопление печное. И мне вполне хватает пол мешка угля на всю зиму. И ещё остаётся. Почему так?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Значит дом с хорошим утеплением и дома редко бываете..Я за 7 лет 100 кубов газа использовал,но это же ничего не значит потому что 4 года я не жил дома ,И у меня центральное отопление.А моя знакомая за год сожгла 5 тонн угля по 13 тысяч рублей тонна,При пенсии в 10 тысяч.А это почти 7 пенсий и сын инвалид денег не даёт а ест как положено за мамины деньги ,так что такие убытки по углю для людей смертельны ,а выыыыы не кстати со своим оптимизмом угольным.Для людей это фатально,а если учесть что более половины людей в России отапливается углём то это фантасмагорические масштабы .Я вообще то ярый сторонник ветроэнергии ,для всего в том числе и для отопления в первую очередь.Но я не торопыга внедрения ветряков ,потому что правильные конструкции выпускают в ограниченном количестве .А когда человечество в 20 раз будет превышать нынешнее количество,то поверьте кроме ветра нет другой силы способной отопить несколько сотен миллиардов человек на планете,хотя козе понятно что сейчас то легче сделать в сотни раз чем в будущем по причине что есть из чего делать ветряки.

Мишка Квакин

Я согласен с вами. Но ветряки не разрешают ставить, ни под каким соусом. Уголь дорого, дрова тоже. У нас машина дров, (не колотых) 15 тыс. Люди котлы ставят, кто на соляре, кто на шелухе от семечек. Выкручиваются кто как может

Миша Лакомов Михаил

не нравит теа

Майя Петрова

Экономишь. Ну., я просто столкнулась с тем, что деревенские любят, чтоб в доме было натоплено, как в Африке: до +26-28. Тут никакого запаса угля не хватит. А мне хватает +19-20 градусов, я лучше теплые носки на ноги надену, чем от жары мучиться, у меня при +25 может кровь носом пойти

Мишка Квакин

Вооот,..... все верно..! Я то же люблю спать при температуре +18, 19

Майя Петрова

Прочитала комменты, есть бег в мешках, а у Вас - бег с мешком... Посмеялась...

Мишка Квакин

Рекомендую))

Михаил Батов

Мешок соответствующего размера... А, вообще, мешок - это не количественная характеристика чего-то, а качественная. Поэтому сопоставлять её с любым по длительности интервалом времени бессмысленно - то есть, полмешка хватит и на вечность...

Мишка Квакин

Вам бы диссертацию на эту тему.))) Что то у нас, в России, количество не перерастает ни в качество ни во что то другое. Мешок мой наполовину полон, или наполовину пуст.))

Михаил Батов

Правильно! О том и речь веду, что количество - это не качество (равно, как и процесс - это не состояние). Например, пять никогда не станет тремя, то есть, либо 5, либо 3,- а мешок завсегда может быть одновременно и полупустым и полуполным... как кот Шредингера: одновременно и мёртв и жив...

Сысо Александр

воруешь падла. у нас на востоке один такой был. там дрова у каждого дома кучами лежали и однажды у этого мужика разворотило печку а он ни на кого и не пожаловался

Мишка Квакин

Сысо, ты нисо не понял)). Я не вор чужих дров. Мне пол мешка угля хватает)))

Сысо Александр

ты воруешь не пизди

Мишка Квакин

Не хами,..... и тебе улыбнутся))

Сысо Александр

а ты нагло врёшь

Мишка Квакин

Нисколько

Сысо Александр

докажи

Анна Савченко

Боюсь Вас обидеть, но коли чисто углем топиться, вряд ли хватит, даже, если использовать всё законы физики, химии, математики м теории вероятностей))

Мишка Квакин

У меня ведь не топиться. Зимой то колотун😄😄🤦‍♂️😱

Анна Савченко

Едрит Мадрид)))) я же не жить к Вам, а на пробежку, да и потом))) можно дистацилнно, а Вы сразу колотун))) ну что за мужики пошли, нельзя сказать 😅😅😅

Мишка Квакин

Ой, а и правда, чо это я)) бегайте 😄😄😄🤦‍♂️

Анна Савченко

Гранд Мерси, пофлиртовала😂😂😂😘

Мишка Квакин

Поделитесь потом впечатлением от пробежки (без мешка)

Валентин Романов

На следующий год меньше закупай ,чтобы не оставался. А то лишнее берёшь а кому то не хватает.Сосед не жалуется ,что у него расход угля увеличился.?

Мишка Квакин

Нет, он завидует. И не возьмёт в толк, что и как))). И я не опускаюсь до воровства

Валентин Романов

Тогда ваш метод надо запатентовать и на этом деньги делать.А то кому нибудь проболтаешься вместе с печкой украдут .ничего личного только бизнес.🙃

Мишка Квакин

Попробую, хотя это и хлопотно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня Газ! воще печки нет! Я мечтаю о печки, тут что хочешь, гофно прилетит! Я прикол понимаю, бегаешь вокруг дома с мешком и греешься. )))

Мишка Квакин

Все верно! Рекомендую!)))

Н(
Невидимка (Фото С Ок 2005 Года)

наверное потому что Вы проживаете в субстропиках каких то в районе Сочи или Махачкалы, а уголь подкидываете в мангал на шашлыки ? 😊

Мишка Квакин

Отчасти, вы правы.)) но иногда и в Сочи бывает - 6

Ве
Вета

Видимо подружка щедрая! В примаках живёте- накормила, обогрела... Домой ходить не надо, так полмешка на 10 лет хватит...

Мишка Квакин

Точно, так и есть!)

Елена

Ну в Израиле, например, вообще нет отопления. Из- за климата. Значит, обитаете в теплых краях)

Мишка Квакин

Вон оно чо! Земля обетованная!

Елена

Да) У нас там родственники живут..)

Мишка Квакин

Эх, хорошо!!

Елена

Не знаю..мы особо и не общаемся. )

Мишка Квакин

А надо бы

Елена

Не надо. Это двоюродная сестра моего дедушки,ей уже 85 лет.

Aлизе

Ну, кто то приносит и топит свои дрова, чтоб проживая рядом с вами однажды не околеть)

Мишка Квакин

Даааа, я так и делаю, каждый вечер у меня посиделки, гости идут с дровами.

Aлизе

А с хозяина скатерть самобранка)

Мишка Квакин

Само собой)))

Евгений Во-Ин

а потому что у тебя дом утеплен а у меня нет - воздух топить? камин и печь 🖼

Мишка Квакин

Да, утеплен

Евгений Во-Ин

у нас нет - поэтому зимой протпить можно - но вагон дров

Катруся

Вы не мерзлявый, хорошая теплоотдача от печи, долго сохраняется тепло в помещении.

Катруся

А ну и смотря уголь, какого дерева

Мишка Квакин

Неее, Катруся, все гораздо проще

Катруся

Что де?)

Мишка Квакин

А вот, когда совсем холодно, беру полмешка угля, на спину его..... И бегом вокруг дома. Согреваюсь быстро. Мешок тягать тяжело, а полмешка, самое то.

Катруся

Ааа, вопрос с подвохом😁

Мишка Квакин

))) 🤝

Yo
Yorgis

не рассказывай никому,а то запатентуют открытие и бабки огромные будут получать.

Мишка Квакин

Воооот, я этого и боюсь. Сам хочу

Yo
Yorgis

мне только можешь рассказать,а то цена на газ сильно растёт.

Мишка Квакин

Неееее.... Знает один, не знает никто

Василий Сычёв

Значит Вы не любитель " жары" а поддерживаете нормальную комнатную температуру ..

Мишка Квакин

Так и есть

Василий Сычёв

Значит Вы не любитель " жары" а поддерживаете нормальную комнатную температуру ..

Вадим Хасанов

Потому что дом маленький, потому что находитесь на юге, потому что не живёте там

Мишка Квакин

Нет))) все гораздо проще

Николай Ntv

Полмешка мало. Я тоже с печным отоплением жил. Вот пять мешков, нормально.

Мишка Квакин

5 по тонне в каждом)))

Николай Ntv

Нет, обычный мешок. Так дрова ещё были.

Мишка Квакин

Ааааа, понятно

Серафимка

потому что в основном дровами печку топят. Уголь только в сильные морозы

Мишка Квакин

По дружески советую. Зима будет лютой

Серафимка

мы уже начали

Мишка Квакин

Вот и правильно

Серафимка

🤗

Мишка Квакин

)))

Танѩ

Может умеый печник печку сложил)там какие-то секреты есть с "колодцами"))

Мишка Квакин

Да, печник был от Бога

Танѩ

Тогда понятно.