Р. М.

Варвары в трепете.
Милосердно ли Жёлтое небо?
Вывих Истории вправлен.

Ответы
Ai
Aisling

Добрый день, Р.М. (Река Млечный Путь, в Вашем случае ближе - Река Меконг) ))
Нарушу Вам нулевую статистику ответов )) Хотя о чём вопрос – не понятно ) Сразу прочла ВарвАры – так и представила хоровод трепещущих Варвар с косами )) По существу: варвары – это европейцы? Жёлтое небо – это Китай? Вправленный вывих – выход Китая в мировые лидеры? Или вообще не об этом? ))

Р. М.

Добрый вечер)
Вы совершенно верно расшифровали)
Правда, не помню, по поводу чего хокку написано)

Ai
Aisling

Добрый день, Р.М.! ) (сегодня – Рефлексирующий Марсианин)
А вот, что это хокку, не подумала ) Так Жёлтое небо милосердно? По-вашему? Кажется, пора привыкать к мысли, что нам жить под этим небом. И начинать учить китайский )

Р. М.

Думаю, нет, так что давно пора)
Добрый)

Ai
Aisling

祝你有愉快的一天 ))

Р. М.

Сесе)