Юсиф Алиев Шамкирский

кто был 27 бакинский комиссар?

Ответы
Кот В Законе

Историю знаю, 27 был Микоян. Шаумян устроил резню в Баку в марте 1918 года,когда турки наступили, бежали комисары и казну прихватили, англичане помогли, но достали предателей в Туркестане. И всю истрию до Брежнева Микоян мутил против Азербайджана, впрочем и сегодня армяне в правительстве продолжают мутить. Единственный глава России при ком нет армян советником это В.В Путин. Только вот его начинания МИД тормозит, в лице Лаврова армянина ,в девичевстве Калантарян

Юсиф Алиев Шамкирский

и это правильный ответ. добавить надо, что микоян был слугою трех господ, лазутчиком англичан, предателем, разваливавшем союз. лавров же единственный мид, который внешнюю политику россии привел к краху: все соседи стали врагами, вражда с украиной, турцией, всей европой. в общем, россию под хвост коту

Кот В Законе

А Украину кто развалил, разве не Тимошенко(Гдлян) Это у них армян есть орден Дашнакцутюн, аналог евреям,но мощнее,где есть армян, жди катастрофы.Поэтому Лукашенко еще в 90х всех армян хороших и не очень выдворил из Белоруссии

Юсиф Алиев Шамкирский

лукашенко правильный мужик

Кот В Законе

умный политик

Лена Лебсак

Микоян не мог простить Сталину, частенько иронизировавшему над ним, называя его «27-м бакинским комиссаром». Сталин знал, что в сентябре 1918 года Микоян "сдал" белым 26 Бакинских комиссаров и тем сохранил свою жизнь.

Юсиф Алиев Шамкирский

оригинально. откуда такие познания? и это верный ответ

Лена Лебсак

с интернета)))

Юсиф Алиев Шамкирский

в нете разве есть такое? я думал армяне все подкорректировали

Лена Лебсак

видимо еще не все))))

Юсиф Алиев Шамкирский

скиньте ссылку, пож-та

Лена Лебсак

http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2010/jun/n802a.html

Алекс Венцель

Читал как-то статью о том, что это событие было высосано из пальца с пропагандистскими целями...Нет исторических документом подтверждающих этот факт...

☵ Митька Шуруп ☵

А Микоян который вывез куча золота? И как он успел блин как в фильме крепкий орешек 3 когда немцы грузовиками вывозили..

☵ Митька Шуруп ☵

Да.. вот так и грабят Россию кому не лень..

Юсиф Алиев Шамкирский

кавказцы...

☵ Митька Шуруп ☵

И евреи

Юсиф Алиев Шамкирский

где кавказец, там еврею делать нечего

Вячеслав Федоров

Микоян. Когда всех повели в пустыню, где их расстреляли, Микоян заболел, у него начался понос.

Елена Гирич

АМИРЯН А.М. 37 ЛЕТ. БЫЛ БОЛЕШИВИКОМ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ"БАКИНСКИЙ РАБОЧИЙ"

Елена Гирич

нет Амирян, Микоян был российским революционером, советский и партийный деятель...

Мария

камикадзе!!зачем ,для чего ,!! ведь потом власть захватили маньяки и садисты!!

Юсиф Алиев Шамкирский

это кто маньяки то? депут, през-т?

Вя
Вячеславовна

Не знаю,а вы его где откопали?вроде всегда звучало 26 бакинских комиссаров.

Вя
Вячеславовна

Хорошо.

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста всегда.

Васиф

Берия. кто же еще .....он самый... профессионал по продаже сотоварищей ....

Надежда Качанова

27 - это количество школ, планируемых к реформированию в Донецке

Юсиф Алиев Шамкирский

в каждую-покомиссару

Кручинин Владимир

Перечислите пожалуйста поименно первых 26, я вспомню 27-го.

Юсиф Алиев Шамкирский

они в забвении

Кручинин Владимир

дык вспоминайте...

Сергей Максимук

Микоян, кто ж ещё, он умудрялся под дождём сухим гулять.

Вова

...ты про улицу в Ереване, Баку...или тебе всех поимённо?

Юсиф Алиев Шамкирский

он один был - микоян

Сергей Глущенко

Сталин, сука, он же их всех сдал и прослауил потом!!!!

Ник 137

самый главный из армян - Настас Иваныч Микоян.....

Юсиф Алиев Шамкирский

да. он в чадре бежал. неформалы уже тогда были

Ник 137

Таки он был поклонником Керенского....

Ангелочек Ангелочек

Их было 27. И все разной национальности. 🙏

Ангелочек Ангелочек

В Баку даже мемориал был в центре города. "26 Бакинских комиссаров". Так, что и армяне там были и русские и грузины.........

Юсиф Алиев Шамкирский

еврея нет, белоруса, узбека, казаха, туркмена, латыша, эстонца

Dzhanik Он Же Alexey

Было расстреляно 27 бакинских комиссаров.

Юсиф Алиев Шамкирский

26. микоян сбежал

Юсиф Алиев Шамкирский

а кто 27 то

Dzhanik Он Же Alexey

Я их всех не помню. Но был на могиле, там 27 фамилий.

Dzhanik Он Же Alexey

Прошу прощения. С женой вспомнили....26! Меня с толку сбило 27. Почему 27? Микоян сбежал раньше, а остальных вели через современную Туркмению, но по дороге расстреляли.

Юсиф Алиев Шамкирский

совершенно верно. англичане его предупредили и он сбежал для дальнейших действий

Орхи Дея

Я знаю 26 и наша площадь названа их именем.

Юсиф Алиев Шамкирский

ваша - это чья? город какой

Орхи Дея

Донецк.

Ирина

26 их было 26 их могилы песком не занесть..

Юрий Юрченко

Последним в списке был Т.М. Амиров.