Сергей Суворов

Кто лучше владеет гитарой: Steve Vai, Joe Satriani, Mickael Angelo Batio, Marty Friedman, Jimmi Hendrix, Edward Van Halen, Ritchie Blackmore, Виктор Зинчук, Ингви Мальмстин или Глеб Олейник?))

Ответы
Василий Сычёв

Все, перечисленные Вами, музыканты, по истине виртуозы и большие мастера.. Творчество некоторых мне знакомо... до последнего аккорда, . И я думаю, что Вы согласитесь со мной, что как то некорректно сравнивать их в плане кто из них лучше владеет гитарой.. Тут уж дело вкуса, тут имеет значение личностное восприятие игры того или иного музыканта.. Мои симпатии в первую очередь к Ричи Блэкмору. Именно в его руках гитара зазвучала как то по особенному. Именно благодаря ему мы впервые услышали рок с элементами классической музыки..До него такие пассажи не выдавал никто.. Приведу пример партии соло гитары в композициях " Highway Star " ... " Burn " .. Далее.. Из этого списка Eddie Van Halen. Много хорошей музыки сочинил и исполнил. Но мне хочется упомянуть о его соло в песне Джексона " Beat It" . .. Ну и пожалуй завершу отечественными музыкантами. И Зинчук и Глеб Олейник безусловно большие мастера и их техника достойна восхищения... Но дополню И добавлю от себя Алексея Белова из " Парка Горького" .... Потрясающее соло в " Moscow Calling"

Сергей Суворов

я знаю, что мой вопрос провокационен)) ищу тех, кто в теме!))
Спасибо за отличный ответ!

Василий Сычёв

Спасибо за вопрос. Удачи.

Егор Рукин

Можно добавить ещё многих - из наших, скажем, Четвергова, Кузьмина, Гаину, Белова, Мардалейшвили и т. д. Да, собственно, многих и ни кому не известных. К примеру, попалось мне как-то на просмотр видео одной из песен Лёши Глызина. Так там два гитариста, бывших с ним на сцене, выдали по очереди каждый по весьма впечатляющему в техническом плане соло.
...А вообще-то о лидер-гитаристах я особо не задумывался. ) Мне гораздо интереснее авторы хороших песен.

Сергей Суворов

спасибо за отличный ответ! доброго дня!

Егор Рукин

Спасибо! Взаимно! 🤝

Yts - 62

Все по-разному хороши, кроме Зинчука и Олейника. Остальные привнесли в гитарную игру в первую очередь, свою индивидуальность. И никто из них не стремился сыграть "Полёт шмеля" на скорость, для попадания в книгу рекордов Гиннеса.

Сергей Суворов

Я ЖДАЛ ЭТОТ ОТВЕТ!!!!)) СПАСИБО!🤝

Al
Alexc

На этом уровне нет лучше/хуже. Только лишь кому что более гравится. Мне лично ближе всего - Пейдж. А самое убойное что слышал - Хендрикс на гавайской аккустике играл блюз !!

Сергей Суворов

я уже понял, что Вы разбираетесь в этой теме🤝

Al
Alexc

и всё же вот этот клип

Сергей Суворов

здорово...

Nick Moslem

Тут трудно сравнивать...Не могу сказать ,лучше всех-Satriani,у каждого есть вещь,которая мне нравится,нравятся несколько вещей Santana,некоторые LZ,Pink Floyd...

Сергей Суворов

я поражался как умел разговаривать на гитаре Хендрикс...
я восхищаюсь до сих пор фразами и ходами Стива Ваи...
я вижу, что так мыслить, как Сатриани, Петруччи или Эл Ди Меола мало кто может. Они уникальны...
Спасибо за ответ!

Nick Moslem

Давно не слушал Хендрикса,мне очень нравилось его Little Wing

Nick Moslem

👍👍👍

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Стив Вай точно гений) я была на его концерте) а вообще здесь вроде все классные гитаристы перечислены) дело музыкального вкуса и предпочтений)

Сергей Суворов

жду...

Old Bastards

🖼

Old Bastards

Я старый металлист)))

Сергей Суворов

я заметил!

Мария Cтаростина

Ну.. Сатриани нравится. У вая была на концерте-тоже крутяк. Он даже зубами играл. Водил по струна. У каждого своё наверное.

Викентий Ви

Из всех перечисленных Блэкмор нравится больше, а Зинчука можно вообще из списка вычеркнуть, 16ти летние играют лучше...

Сергей Суворов

спасибо за ответ!👍

Мирный Несусвет

а как можно сравнивать вариации разных школ и направлений?))) они все в своем роде уникальные гитаристы)))

Пассионария

Из всех перечисленных только с Зинчуком знакома! Виртуоз!!! Если кто то лучше него играет....

Сергей Суворов

Мальмстин на концертах в Ленинграде в 1989г чем только не играл... виртуоз)))

Пассионария

Не знакома с его творчеством...

Ник Ци

Все вышеперечисленные - виртуозы 👍 Добавлю в список ещё Александра Пушного 👏👏

Сергей Суворов

Спасибо!!!

Ник Ци

Хорошего дня Вам, Сергей 👍

Сергей Суворов

всё взаимно, друг! Добра и Мира!

Рената Полохова

По мне, так наш парень с нашего двора, правда это было 30 ть лет назад😊

Роzа Белая

вопрос не ко мне. я люблю гармоничную музыку, но исполнителей не знаю

Роzа Белая

Дидюля мне нравится. Пётр Дранга - хорош

Роzа Белая

грубую ломаную музыку не люблю она разрушает мозговую и клеточную программу каждого человека и природы

Сергей Суворов

я стремлюсь к гармонии с миром и собой))
музыка мне в этом помогает)

Роzа Белая

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тт

Да какая разница..., лишь-бы знать запрещённые аккорды...😄

Сергей Суворов

вот такие?

Тт

👌😎

Светлана Савельева

Marty Friedman..)и.. теперь я знаю что нужно послушать)Привет)

Светлана Савельева

Обожаю такие фото..)🖼

Светлана Савельева

Вчера не загружалось..🥺Сегодня удалось послушать..)Класс!)Привет)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ттут так без сто грамм и не скажешь, все рубят хорошо

Сергей Суворов

вернусь к ДТ... Никлас Сундин как-то тоже признавался одним из лучших гитаристов-композиторов))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Был на концерте UDO? Классно! Есть что вспомнить. И 15 км домой пешком. У Дарков да, мелодии запоминаются

Сергей Суворов

в 1993 г был на концерте Мэйденов в Москве... тогда это был хаос после всех путчей и революций, гопников тьма... приключений хватанул на всю жизнь)) а концерт отличный у них был))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, тебе точно есть что вспомнить

Сергей Суворов

🤝 и на твоей улице будет праздник!

Анатолий

Думаю, Стивом Вандером надо этот ряд замкнуть...

Сергей Суворов

не надо замыкать! пусть список будет продолжен Стивом Вандером и многими другими!))

Александр Рузметов

еще есть один из "pink floyd" Не помню его фамилию

Сергей Суворов

Дэвид Гилмор

Александр Рузметов

Точно. Его гитару еще называли виолончель

Роман

Ну....собрали лучших..... Ещё не хватает Tosi Abasi.

Сергей Суворов

ещё двое здесь отметились, но их сейчас нет)) но я всё равно рад))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Увидел что про интересных людей говорят, не мог не удержаться, вклинился в разговор, у Смолтского сейчас своя группа неплохая, а вот последний альбом Rage как то не зашёл совсем. Здрасте всем!

Роман

Привет! Привет! Очень рад.

Сергей Суворов

я уже неделю смотрю гитарные батлы, где ведущие Дима ... и Серега Табачников... Там и Смольский был у них...

Роман

Ооо))) круто!

Владимир Гибадулин

Виктор Зинчук вроде как был признан лучшим.