Николай Угодник

Наши предки спали не так, как мы. Что мы делаем неправильно?

Ответы · страница 2
Василиса

Кто у нас предки и как они спали?

Николай Угодник

http://fb.ru/post/sleep/2016/5/19/5573 зайди по ссылке и почитай

Николай Угодник

эксперимент получит результат

Татьяна Юрьевна

Спать нужно головой на север

Татьяна Юрьевна

Что, голова?

Римма Чечётка

Oni lozilis' spat', kogda sadilos' solnce.

Светлана *

У них не было кроватей

Николай Угодник

Тahoe

НЕ МОЛИМСЯ ПЕРЕД СНОМ

Николай Угодник

странно но ведь даже сейчас ты пишешь свои мысли

Николай Угодник

свои мысли про то или иное вы можете выражать как в письменной форме так и в устной а выражение может быть просьба благодарность хвали и так далее

Тahoe

я думаю не словесно а образно

Николай Угодник

все образы преобразование мыслей а они в свою очередь слова)

Тahoe

я чукча ... не понимаю что вы говоритье

Куколка.

А как спали предки?

Николай Угодник

В это трудно поверить, но ученые и многие историки склоняются к мнению, что современный человек спит совсем не так, как его древние предки. Изначально природой был заложен для нас совершенно иной режим сна и бодрствования. С внедрением в жизнь научно-технического прогресса, человек сам решил распоряжаться своим временем. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Николай Угодник

О чем гласят исторические сведения?

Самым знающим экспертом в этой области можно считать историка Роджера Экирха. Его исследования длились на протяжении 15 лет. При этом было собрано и изучено внушительное количество исторических фактов, документов и свидетельств. Таким образом, ученый пришел к поразительному выводу: ночной сон наших предков делился на две части с трехчасовым перерывом приблизительно в полночь.

Николай Угодник

В книге Экирха, опубликованной в 2005 году, было собрано 500 ссылок на исторические рисунки, в которых изображались наши спящие предки. Эти исторические свидетельства взяты из дневников, медицинских записей и книг. И все как один источники указывают на привычку спать с перерывом.
Восьмичасовой сон - сравнительно новая тенденция

На самом деле наши предки не знали, что можно спать по 8 часов подряд каждую ночь, и это неудивительно. Во времена, когда об электричестве еще не было известно, темнота не давала заниматься привычными делами. Люди не находили ничего лучшего, как с закатом солнца ложиться в постель. Однако сон в течение половины суток неприемлем для организма. Именно поэтому, ложась спать около 8 часов вечера, наши предки просыпались в полночь.

Николай Угодник

Это время считалось наиболее продуктивными и творческими часами. За 2-3 часа бодрствования можно было успеть позаниматься сексом, либо отвести время для науки или написания книг. С наступлением второй волны усталости, наши предки снова отходили ко сну, теперь уже до восхода солнца.

Кареглазая А)))

Живем не правильно

Юлечка

на сытый желудок?

Николай Угодник

http://fb.ru/post/sleep/2016/5/19/5573

Николай Угодник

перейди по ссылке и почитай

Елена Хохрякова

Тоже хочу узнать.

Николай Угодник

скопируй этот вопрос и поиске по интернету найди

Марина Окрайникова

А как они спали ?

Николай Угодник

Лилия Борисенко

спим на подушке?

Николай Угодник

Еленка Лещенко

А как они спали?

Николай Угодник

http://fb.ru/post/sleep/2016/5/19/5573

Джива Атма

незнаем режим

Николай Угодник

Джива Атма

да ))) ВОТ ВАМ САМА НАУКА КАК РАЗ

Omelyanchenkomarina

Мы мало спим)

Николай Угодник

в городе Сочи короткие ночи))?

Omelyanchenkomarina

В Москве я сейчас) тут вообще спать невозможно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Много спим!

Николай Угодник

Валентина Кунина

ДЕТЕЙ......

Валентина Кунина

НЕТ,только все вопросы с госкомиссией-есть 😎😂же госстандарты....

Николай Угодник

в мире происходит тех.прогресс а в этом деле застой что ли))?

Валентина Кунина

Эти правила нарушать нельзя!!! Это как на дороге,,,,

Николай Угодник

что,на дороге удобней обучать))?

Николай Угодник

если конёк-горбунок то как спец транспорт имеет преимущество перед остальными участниками того же дорожного движения и им предусмотрено поощрение в виде дополнительных часов практического обучения