Татьяна С.

Вы долго переживаете обиду?

Ответы
Валентина Мезрина

не обижаюсь.
Притча про обиду
Когда-то давно в горах Тибета жил монах, который славился своей мудростью и невозмутимостью. Никто и никогда не мог вывести великого мудреца из себя.
Славный воитель того времени частенько слышал восхищенные отзывы о знаменитом монахе, которые ему прилично надоели.
“Не может быть, что человек никогда не сердится”, — заявил воин. — “Я докажу вам, что и этот святой отец злится, как и все”.
Воин отправился в замок старца, который с радостью принимал гостей и учил людей, передавая им свои знания. Получив позволение поселиться в монастыре на месяц, витязь начал приводить свой замысел в исполнение. Он старался обидеть и разозлить монаха всяческими способами, но тот ни разу не потерял своей обычной благожелательности и неизменно благосклонно относился к своему известному постояльцу.
Наконец, по истечении 4 недель военачальник пришел попрощаться с монахом. Рассердить легендарного учителя ему так и не удалось.
“Спасибо за гостеприимство и науку”, — сказал отшельнику прославленный полководец. — “Я прожил здесь месяц и по-настоящему тебя зауважал. Только одно я должен тебе посоветовать: тебе нужно научиться стоять за себя. Не дело, когда кто-то пытается тебя обидеть, а ты не отвечаешь им достойно. Нужно стоять за себя!”
“Присядь”, — предложил ему старец. — “Я рад, что ты многому научился. Давай подумаем: представь, что ты решил сделать мне подарок. Ты приготовил гостинец и принес, и попытался мне вручить. Но я твое подношение не взял. Кому принадлежит подарок?”
“Ну, конечно же, если ты его не взял, подарок все еще принадлежит мне!” — воскликнул воин. — “Это само собой разумеется”.
“Хорошо”, — продолжил монах. — “А теперь давай представим, что ты попытался дать мне обиду, а я ее не взял. Кому принадлежит обида?”

Слава Лебеднов

Не переживаю,ибо обида - страсть зла человека,ведущая ко греху и к тому же сильно расстраивающая нервную систему обижающегося человека...Просто незаметно прошу помощи у Бога...

Lаzy

Я не обижаюсь. Совсем. Если не оскорбился ии не отрезал резко и сразу, то- пролетело мимо.

Александр

Стараюсь не обижаться обьясняя себе ,что обида есть признак слабости и не уверенности)

Владислав

Человек исключительно соткан из обид,и идей как доказать их незаслуженность

Вячеслав Киселев

По-всякому. Иногда день, иногда годы. Но всё равно когда-то обида исчезает.

Татьяна С.

это долго

Вячеслав Киселев

Так я и живу уже долго. Знаю, о чём говорю.

С. Н. Н. (Z)

смотря какая обида...бывает и на долго затягиваются переживания)

Белая И Пушистая

Нет.. Обычно нахожу занятие интересней и забываю

Lady Winter 🇷🇺

Даже не помню когда меня обижали последний раз..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не очень мне лень! Но помню ну очень долго её!!

Володя

Да....я впечатлительный. Но на спрашке нет.

Тихая Мелодия

Нет. Не коплю обиды. Быстро проходят.

Лукас Шакал

обижаются только маленькие девочки

Майя Петрова

По-разному бывает: и долго, и нет

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А зависимости от степени обиды..

Александр Милевский

если не праведная то навсегда

Белый Фрилендер

Понятие ДОЛГО у всех разное)

Белый Фрилендер

Умение держать паузу - бооольшое искусство)

Татьяна С.

очень

Белый Фрилендер

Да и обида бывает разной)

Татьяна С.

разумеется

Белый Фрилендер

Нужно строить график)

Сергей Ханьжин

А,что это такое????)))))))))))))

Владимир Ольшанский

Нет,отомщу-и забуду...

Людмила Канивец

Вообще не запоминаю!