Александр Куликов

Почему весь мир празднует победу 8 го мая и только в РФ 9 го?

Ответы · страница 4
Ктото Когдато

А зачем нам праздновать 8-го, если наши деды 9 фашистов победили? )

Ан
Андрей

А кто в этом мире реально боролся с фашизмом, чтобы праздновать?

Сестрица Аленушка

Сталин тоже до нападения не боролся. а сотрудничал.

Ан
Андрей

Сталин не мировой жандарм. При нападении на СССР страна вступила в смертельную схватку за свое существование, в отличие от остальных западных стран, которые сразу же легли под фашистский режим и даже начали потворствовать ему. Так что шли бы гады на хер!

Юрий Шкворенко

Страна-победитель сама определяет, когда праздновать!🌷 🏅

Анастасия Благородная

Зачем всему миру праздновать ,когда победа наша,не подьебывай

Борис Мурзак

А весь мир - это кто? Можно перечислить хотя бы несколько стран

Волга

потому что по российскому времени Пакт был подписан 9го мая!!!

Svetlana Ivanova

Потому что время, когда в России 9 мая...В других странах ещё 8.

Анатолий Селиванов

По тому , что подписали в Германии 8го , а в Москве было уже 9е.

Наталия Шевченко

Почитайте историю. Там все сказано. Сталину не понравилось.

Наталия Шевченко

Ну , тогда, вы в курсе )))))

Александр Куликов

Не понял почему не понравилось...Генерал Суслопаров всё честно подписал!

Наталия Шевченко

Сталин посчитал, что победу занизили. И акт , подписанный в ночь с 7 мая, он перенёс на 9

Наталия Шевченко

Ну это не ко Мне) хотите историю - читайте. Хотя, никто доподлинно ничего не знает ни о чем!!

Александр Куликов

Я поэтому и задал этот вопрос...но похоже ответа не будет...

Ольга Моисеева

Они празднуют последний день войны, а мы - первый день мира.

Александр Куликов

Оля, а известно тебе, что мир с Германией был нами подписан 25 января 1955 года?

Александр Куликов

А с японией до сих пор в состоянии войны,

Александр Куликов

Ольга Моисеева

Мне 3 раза повторять не надо.

Александр Куликов

Это сайт...помнишь анекдот? Новый русский в самолете...объявляют - садимся в Баден-Баден! - не надо мне два раза повторять!

Влентина Владимировна Тюфякина

ПЕРЕХОДНОЙ ЧАСОВОЙ ПОЛЮС,ПОДПИСАЛИ,НАУТРО СТАЛ ПРАЗДНИК.

Ника

У нас было уже 9мая, а в Европе 8мая, часовые пояса разные

Александр Куликов

Нютка! А ничего ,что он был нами подписан 7 го мая ...акт капитуляции)))

Ника

Сейчас тоже закон подписывают, а он вступает в силу позже

Александр Куликов

Я с девушками не спорю)))я их люблю)))

Валерий Ратников 🇨🇳

капитуляцию немцы подписывали дважды. По Сталину 9 мая.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот как долго воевали, не любят у нас бумажную волокиту.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но так и СССР вроде как не законно убрали.

Валерий Ратников 🇨🇳

Получается всё творим по беспределу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Порядок не выгоден никому?

Александр Куликов

Один пытался...Адиком в детстве звали...

Миронов Николай

Капитуляция была подписана дважды, исторический факт!!

Александр Куликов

К моей жены 8го мая день рождения. Меня устраивает, что 9го выходной...

Слуга Государев

Потому что всему миру РФ и прдарила Победу вернее СССР

Татьяна Фомина

потому что пока у них было еще 8е у нас уже наступило 9е

Валерий Иванович

Машка ↯ Ёпрст

и почему все думают что война началась в 41 ,а не в 39-ом

Crazy Snowman

зато, например, бревно вместе с лениным несла туева хуча людёв

Машка ↯ Ёпрст

ты на Пушного подсел?😄

Crazy Snowman

Да я к нему всегда позитивно относился. Я его знал еще по Конторе братьев Дивановых)

Crazy Snowman

Вцелом да, хотя чересчур помешан на инструментале))

Crazy Snowman

лан, лан, уболтала чертяка 😄))

Юлия Пак

Весь мир поминает павших, а мы бряцаем новым оружием.

Гриша

есть книги Штеменко, Жукова, у ветеранов спросите...

Александр Куликов

Информации много. Текст Карлхоста полностью аутентичен Реймскому...только в. июне подписали акт, соответствующий договоренностям 1944 года. Ссылки на то, что Сталину не понравился сокращенный вариант поэтому неправомерны..

Гриша

а что 9 мая не нравится, нужно как "весь мир"? так вам никто не мешает праздновать 8 мая...имеете право...всего доброго...

Александр Куликов

Вы так ничего и не поняли...мне абсолютно всё равно, когда праздновать, но зачем врать народу, что Германия капитулировала 9 го....

Александр Куликов

Есть акт капитуляции от 8.05.!!!!!!!!!!!!!

Александр Куликов

И поставил. 8.05! Чего тут неясного..

Гриша

во как, оказывается всё для блага народа? тогда уж и с датами Рождества разберитесь или с бутербродом - как есть маслом вниз или вверх? без разрешения этих вопросов народ не знает, как ему дальше жить...))))