Василий Сычёв

Когда ,в последний раз были в церкви?

Ответы · страница 5
Игорь

В прошлом веке, случайно

Игорь

Знаешь, как говорят, Василий? В падающем самолёте все атеисты становятся верующими - мгновенно!) Вот и люди так же. Пока лично их не коснётся (гром не грянет) мужик не перекрестится. Поэтому о себе могу сказать - не религиозен, но в Творца верю и Ему доверяю.

Василий Сычёв

Достойный ответ.. Позволь, анекдот... Наверно слышал ... Умирают священник и водитель " маршрутки " ... Предстают перед Богом. Он определяет священника в ад а водителя в рай... Священник возмутился " Господи, за что? Я же все заповеди соблюдал. Не грешил " ... Бог невозмутимо отвечает.. " Всё очень просто. Дело в том, что когда ты вёл службу у себя в церкви, то все прихожане спали.... А этот уважаемый водитель " маршрутки " , когда вëл свою " тарантайку" ... все пассажиры молились и то и дело только обо мне и вспоминали. "

Игорь

😄👍

Василий Сычёв

Здоровья Вам и Вашим близким..

Игорь

И Вам, аналогично)) всех благ

Ма
Мария

Ой, давно, в прошлом году

Василий Сычёв

Ничего страшного. У большинства так..

Андрей R@

Последний раз - никогда.

Василий Сычёв

Хорошо, Чужой.. Ответ принят. Он как всегда отличается оригинальностью. Всех благ.

Андрей R@

👌

Иосиф Пятунин

Чуть больше года назад.

Василий Сычёв

Был повод... Или просто так...?

Иосиф Пятунин

Умерла наша воспитательница детдомовская - Марь Ларионна. Присутствовал на её отпевании. Она была последней, кто помнил наши детские проказы и шкоды. Теперь детдом для меня окончательно стал историей. Что касаемо впечатления, которое на меня произвела церковь, то это очень тяжёлое впечатление.

Василий Сычёв

Очень ценю такие ответы. Простые, искренние.. Светлая, память всем тем кто, в своё время, научил нас чему то доброму, хорошему.. Всех благ..

Иосиф Пятунин

СПАСИБО.

Суфия Каримова

Я татарка,хожу в мечеть

Василий Сычёв

Мир Вашему дому.

Суфия Каримова

Спасибо,взаимно!

Василий Тимощук

хм ... в прошлой жизни ...

Василий Тимощук

я, прям, тронут, до ужаса ... ))

Василий Сычёв

Не ужасайся . Прими как обыденную вещь)

Василий Тимощук

звучит, наливающе ))

Василий Сычёв

Золотые слова. Тащи посуду!)

Василий Тимощук

уже ))

Andreea

Пару лет точно не был...

Василий Сычёв

Нормально. Ответ принят. Благодарю за искренность.

Andreea

Агностик... Не верю ни в одну религию... Обычно бываю в храме как турист или на отпевании, чисто как ритуал прощания...

Василий Сычёв

Я могу ошибаться, но агностик это человек, который всё подвергает сомнению и относится критически. Это не атеист , и не верующий.. Я понял ваше отношение к религии .. Всех благ. Мира Вам.

Andreea

Мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей... Ни наука, ни религия, не могут ответить на множество вопросов, так зачем принимать заведомо ложные учения? Жить и верить в лишь в то, что принимает твоя сущность, в согласии с самим собой...

Василий Сычёв

Напомнил ваш комментарий строки Бродского " Мир останется лживым, ..... Мир останется вечным...... Может быть постижимым...... Но все таки бесконечным.. " Вы правы, главное жить в гармонии с самим собой...

Andreea

Ви
Виктория

В прошлом году … капец

Василий Сычёв

Что так? Посещение не принесло никаких впечатлений..?

Ви
Виктория

Ну я в обморок там пару раз упала )

Василий Сычёв

Вот так даже.. А причина? Может быть душно было, воздуха не хватало. Такое бывает при большом скоплении народа, да ещё батюшка кадилом надымит .. Спасу нет... А может быть эмоциональное состояние...

Ви
Виктория

У меня много знакомых батюшек ,мы часто с ними куда-то ездим ,когда я приезжаю в родной город , но в церковь я не хожу ,потому что просто там морально плохо , от хорошей жизни туда мало кто ходит

Василий Сычёв

Согласен.. Признателен Вам за искренний ответ .

Долой Геноцид

Только мимо проходила.

Василий Сычёв

Мимо некоторых зданий в нашей жизни можно проходить мимо и не обязательно заглядывать во внутрь..

Василий Сычёв

Ничего против не имею. У каждого своё отношение к религии. Всех благ. Признателен что уделили внимание вопросу..

Долой Геноцид

Надо быть осторожнее. Берут везде.

Василий Сычёв

С Новым Годом!

Тетя Фрося

давно, надо повторить

Василий Сычёв

На Ваше усмотрение.. Если Вы, считаете необходимым, то почему бы и нет..

Шурави

Пока ещё в своем уме ..

Василий Сычёв

Конечно. Вопросов нет. Каждый имеет право выбора

Alexey Dykun

Я не помню. Давно уже.

Василий Сычёв

Не слишком большое упущение.

Правило Веры И Образ Кротости

Вчера, в воскресенье

Василий Сычёв

У Вас это как за правило... Или по случаю?

Василий Сычёв

Уважение. Всех благ.

Правило Веры И Образ Кротости

Спасибо большое, взаимно

Владимир Демидовский

В последний раз в 1963-ем году, когда были на соревнованиях в Смоленске и пошли в собор. Много золота везде. Кто это золото туда натаскал? Бог или его наместник на Земле? Для чего?

Правило Веры И Образ Кротости

Вы уверены, что это золото?? Сейчас много имитации его, латунь например используют для придания более роскошного вида.

Владимир Демидовский

Поинтересуйтесь в инете, в Википедии и т. д. Смоленский собор один из самых богатых в СССР тогда был.

Раиса Бобкова

Давно на отпевании...

Василий Сычёв

Ответ принят... Признателен, что не обделили мой вопрос своим вниманием)

Раиса Бобкова

Пожалуйста...

Людмила Иволга

С какой целью опрос?

Василий Сычёв

Да так... просто... Пришёл на ум... И сидит и сидит. Я уже и накормил и напоил , пора бы и честь знать и по хорошему уйти. А он не уходит.. " Ну что, опубликуешь меня на сайте ? Или я к другому пошёл? " .. Посмотрел я на него. Да вроде спокойный такой , невредный вопрос... Ладно, Бог с тобой, размещу... Вот такая история..

Василий Сычёв

А Вы наверно подумали что вопрос от очередного " сектанта " или что то в этом роде..))

Людмила Иволга

Наверное...

Василий Сычёв

Нет... Я организовал одну секту.. Секта любителей стоять на пеньках))

Кирилл Рай

чето гдето 2014-15 года

Василий Сычёв

Что привело Вас туда? Среди ответов очень часто люди упоминают о нерадостных поводах... У Вас также?

Кирилл Рай

Ладан покупал для аромалампы

Василий Сычёв

Хорошо. Тоже вещь нужная.. Всех благ Вам.

Кирилл Рай

И Вам

Аптер Пётр Яковлевич

Постоянно посещаем.

Василий Сычёв

Ответ. Принят. Вы наверно верующий?

Василий Тимощук

очень-очень, давно !

Василий Сычёв

Хорошо, тёзка. Мне всегда приятно, что ты обращаешь внимание и на мои вопросы

Василий Тимощук

попался, так, отвечай, за свои проделки ))

Александр

не надо туда ходить

Елена

Я в церковь не хожу

Елена

Спасибо)Поэтому и молюсь каждый день за сына

Василий Сычёв

А он болеет?

Елена

Нет . Молюсь за его благополучие

Василий Сычёв

Слава Богу. Ну и от меня ему добрые пржелания.

Елена

Спасибо большое!)