Радость

И все-таки в мире больше хороших людей?

Ответы
Николай Дубинин

...Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
- Что за люди живут в этом городе?
- А какие люди живут там, откуда ты пришел? – спросил мудрец.
- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развратные. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь то же самое, - ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
- А кто живёт там, откуда ты пришёл? – спросил мудрец.
- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, – ответил путник.
- Здесь ты найдёшь таких же, – сказал мудрец.
- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому – что здесь живут хорошие люди? – спросил мудреца ученик.
- В человеке всегда есть и хорошее, и плохое, – ответил ему мудрец. – Просто каждый видит в других то, что есть в нем самом.

Радость

👍👍👍🤝

Николай Дубинин

...Кто бы ни встретился вам на пути, обращайте внимание на все хорошее. Не концентрируйтесь на всем неприятном, что есть в человеке, позволяя ему опускаться до самого худшего. Вы можете использовать эту возможность в каждый момент своей жизни.
В жизни каждого человека встречаются люди, которые делают что-то скверное по отношению к окружающим. Но если уделять внимание хорошему (а оно может найтись и в тех, кто без конца извергает яд), то, во-первых, ваш ум никогда не станет неприятным. Во-вторых, даже для неприятных людей появится возможность преобразиться. И это не пустые слова.
«Если кто-то плохо относится к вам — сначала попробуйте любовь. Если это не сработает — попробуйте сочувствие. Если и это не сработает – отстранитесь»

Радость

👍🙂✨

Елена

Читая вопросы на этом сайте (не ваши), понимаю как у многих все запущено. Даже жаль, что прочитала. Мужчины 40-летние в таком загоне, ощушение, что мой пятилетний внук в разы умнее. Надеюсь, что хороших больше и тех, кто с головой дружит. Впечатлительная я, однако)))

Юрий Даниелян

А для кого хороших, вот в чем вопрос? Все дело в том, что не бывает просто хороших людей, они, всегда для кого то хорошие или наоборот....

Грейсвандир

люди нейтральны - хорошими или плохими их делает система, если внутренняя природа не вмешивается во внешний порядок)

Карлсон З

Уравновешенно всё в этом мире, но добро побеждает зло всегда☝️, иначе этого мира уже не было бы)

Радость

👍🤝🙂✨

Димка

А ты какой Карлсон?🖼

Радость

фу, Димка зачем ты его сюда?

Димка

Привыкаем и начинаем чуть-чуть любить...скоро будут здесь...🖼

Радость

🙂✨🤗

Димка

Жарить цыпочек будем?🖼

Владимир Алгиз

По-моему вообще хороших не существует...есть терпилы и хищники... остальные не определившиеся...

Радость

✨

Ирина Красноярск До Востребования

Конечно.
Гвозди бы делать из этих людей
Не было б в мире крепче гвоздей
( В.В. Маяковский)

Евгений

Почти все хорошие. Но когда они сбиваются в кучку, кучка бывает просто ужасна.

Св
Светлая

Порядочность , ответственность,интеллект лежат в основе хорошего человека.

Радость

Молодчина, Светлячок.🤗🌹🌹🌹

сс
сергей субботний

в основном все люди добрые внутри
вот надрез я сделал... хочешь посмотри?

Радость

Добрейшие))

Чанга Чунга Чунгович

Как это определить? Как вообще определить хороший человек или плохой?

И В Бровь, И В Глаз

Хороших полно, только они не знают, как этой хорошестью пользоваться

Радость

и не пытаются

И В Бровь, И В Глаз

И не пытаются )

Радость

так и живут...

Александр Гусев

Да. Но, к сожалению, они не так хорошо объеденины, чем не хорошие. Увы.

Радость

🙂✨

Николай Вогарь

Естественно, а то мы тогда только б дрались друг с другом!

Ви
Виктор

Да иначе мир бы рухнул давно..Просто зло ярко проявлено..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Скорее поляризация так работает, что они кучкуются))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Большинство людей и не хорошие и не плохие, ИМХО.

Улугбек

Люди добрые... все! Будь человеком, Радуй людей!!..

Улугбек

🙌🖐️🫴

Радость

Красивые жесты))

Улугбек

От всей Души, Моя Радость!!!🌿🌅🤝

Радость

✨✨✨✨✨✨✨✨✨🤝

Улугбек

🫶🥰🫂🌿🙆‍♂️

Александр Петрович Кудрявцев

не считал. Вообще во всем необходимо равновесие

Сергей Авров

Безусловно , именно поэтому им живется не легко