Та
Танюша

Как Вы относитесь к Курбан-Байрам? Празднику жертвоприношения домашних животных?

Ответы
Ваш Советчик

Жертвоприношение в эти дни является высоко награждаемым деянием. В хадисе, переданном от Али-асхаба (да будет доволен им Аллах), говорится: «Кто выйдет из дома за животным для курбана, тому за каждый его шаг пишется 10 благих деяний и стирается 10 грехов, его разговор при купле-продаже запишется как тасбих (поминание Аллаха), за каждый дирхам, отданный за животное, записывается 700 благих деяний. Когда он повалит животное на землю, чтобы резать его, все творения, начиная с этого места до седьмого неба, будут просить прощения его грехов, из каждой капли крови животного будут созданы ангелы, которые до наступления Судного дня также будут просить прощения его грехов».

Та
Танюша

Возможно, в исламе считается, что у животных нет души. Потому что на мой взгляд для многих людей это просто приучение к жестокости - что это возможно и даже хорошо

Равиль Гимадиев

Я думаю это плохо убивать животных ради того чтобы съесть их плоть. Богу можно предложить овощи и фрукты. Кришна говорить, что предложи мне хотя бы с любовь плод, воду и цветы. А не говорит плоть. Плоть это тело невинных животных. УБИЙСТВО ЭТО ГРЕХ. ЖИВОТНЫЕ СТРАДАЮТ. У них есть душа. Это придумали сам люди. Чтобы переложить свои грехи на Аллаха. В Коране Аллах говорить, что он не принимает плоть убитых животных.

Та
Танюша

Жаль я не знаю Коран - Вы вот знаете лучше эту тему. Мне нравится - хотя я и не кришнаитка - мне нравится то что Вы говорите. Честьно говоря почему-то думаю, что возможно (это мое личное предположение ни на чем не основанное) возможно за то что мы имеем всякие мясокомбинаты человечество возможно за это несет наказание какое-нибудь. Лично я уже думала об этом -я бы отказалась вообще от мяса если бы у нас приняли решение закрыть мясокомбинаты. Потому что как там животные страдают... Это мне кажется просто даже думать не хочется - я была бы правда счастлива если бы у нас взяли и закрыли мясокомбинаты. Вот правды бы прямо плакала бы от счастья потому что настолько жалко эти действительно как Вы говорит - невинные - прекрсаные души которые созданы для того чтобы ими любоваться. Они настолько добрые чистые и столько радости дарят нам людям. От них прямо лечиться можно какие они милые... я так бы хотела чтобы они стали счастливы и их перестали мучить.

Равиль Гимадиев

Я вам написал сообщение. Если это вам будет интересно я продолжу свои рассказ. Спасибо! Только это никому не говорите.

Михаил Головченко

В нашей стране мы чтим наши традиции - Православные и странно было бы хоть как-то относится к чужим... Не наше это... Как чужие традиции они хороши, но на своем месте, у нас же и своих хватает... Личное мнение - к жертвоприношению как к традиции отношусь отрицательно... коробит само слово - жертвоприношение... ибо - жертва это всегда плохо, даже если это животное... Но о традициях не судят...

Та
Танюша

я христианка и верю что человек создан по подобию самого Бога. Поэтому я и спросила - потому что если Вам и другим людям тоже - не нравится ритуал жертвоприношения- я уверена в том что это вещь ошибочная

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Первобытная дикость. Подозрительно бесчеловечный ритуал. Не специалист но знаю что в исламе овердофига толкователей (учёных). Так затолковали что дальше некуда. Когда отнимаешь другую жизнь, по идее должен себя херово чувствовать. Есть куча нелепых правил оправдывающих это сумрачное действо. И да чел чувствует себя особым , не как другие. "Неверные". Такие наблюдения.

Та
Танюша

да, лично я боюсь кавказцев по этой причине. У них тем более что женщина примерно на одной ступеньке считается с бараном развития... где-то так по впечатлению

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Правильно боитесь. Это другие. Хищники.

Та
Танюша

да, идеология вещь сильная очень

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну то мясо и рыбу и птицу которых вы едите тоже убили.. просто без ритуала... а здесь имеет место чистое умерщвление... с молитвой Богу о прощении за смерть животного... мясо у мусульман в большинстве раздается нуждающимся...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

у вас в мыслях и эмоциях несогласованность я дал вам полный развернутый ответ..

Та
Танюша

мужчинам так всегда кажется, но это не так - у женщин очень тонкая логика - настолько что мужчины не успевают ее отслеживать

Та
Танюша

спасибо... да, вы знаете я все это кушаю да. Но я бы перестала есть птицу и мясо - потому что это энергетически продукты правда не особенно... я это сама на себе чувствую. Особенно почему-то очень нехороши продукты которые не кусками мясо продается а готовые продукты из мяса -у них энергетика страшная какая-то.

Александр Заболотный

надо своего рыжего туда сводить чтобы знал что с ним будет если будет велосыпедистов на даче ловить и в огороде закапывать живьем не придушив как требует кошачий кодекс

Та
Танюша

) ) ) )

Александр Заболотный

сводил его в зоопарк к тигру долго нюхались деда признал

Та
Танюша

Воспитание правильное

Александр Заболотный

зато собаки его боятся запах чуют

Та
Танюша

кого вы боитесь? зздесь все свои Саша

Александр Заболотный

собаки теперь его боятся с цепи срываются и с поводками хозяев тащат по лужам это видеть надо

Та
Танюша

он у вас - может он оборотень. С ним в полночь ничего не происходит?

S D

Очень отрицательно, и не по религиозно-культурным причинам. А просто потому, что нужно учитывать что центр города не лучшее место для жертвоприношений.

Дмитрий Смирнов

Помоему это праздник жертвоприношения скотины, а не домашних животных. Питомцев вроде в жертву не приносят, только кормовых животных.

Та
Танюша

А, ну это всё меняет тогда. Тогда всё в порядке.

Дмитрий Смирнов

Слышатся нотки сарказма в вашем комментарии. ) Вы против убийства животных ради насыщения?

Та
Танюша

я за вежливость. Нет Вы ответили - это Ваше мнение. Цель в этом.

Дмитрий Смирнов

А ваше мнение какое? )

Игорь Дондис

Вы видимо, плохо знаете смысл этого праздника!)) и овец режут, чтоб бедным раздать, свою семью накормить и также бедным родным отнести!)

Игорь Дондис

)))) Не ерничай!))) а то, уйду!)))

Та
Танюша

нет - правда я серьезно

Игорь Дондис

Ладно, Гринпис, как тебя хоть зовут, маленькая защитница баранов?!)))

Та
Танюша

я стесняюсь - сейчас спрячусь в норку. Вообще Танюша но так я стеснительная - я только про баранов спрашиваю так не обшаюсь - интроверт-с

Игорь Дондис

Дома сидишь?!)) И в театр не ходишь?! И на концерты.....А, так то можно было подумать, что ты - амазонка!!!))) Так воинственно вступилась за бедную овечку!))) Я, говорит - Ем, а вот, они все - козлы!)))) Танюша, это был контрольный в голову!)))

Юрий Молотов

для меня, это праздник чужеродный, но я не против, лишь бы, это было не в центре города, как сейчас на Проспекте мира

Та
Танюша

действительно. у нас в Туле нет таких вещей - в Москве значит есть. И при этом Владимир Путин не считает что это оскорбляет чувства граждан. с мусульманами от греха не связываться лучше когда у человека убийство в религии как благо заложено - это граната которой лучше лишний раз не размахивать.

Носок В Варенье.

Богу не нужны жертвоприношения и обряды...богу зомби не нужны...так и знайте...фанатизм нигде не приветствуется...

Влад

Мифико-религиозное сознание , ограниченность и не развитость культурных ценностей этого общества

Та
Танюша

) ) )

Игорь Рощектаев

исходя из азов этого праздника, то лучше принести в жертву домашнее животное чем родного сына.

Та
Танюша

Это поянтно да. Это все-таки про сына было.. ясно. Ну если честно я бы все-таки не убивала ни того ни другого... может наоброт жить мирно?

Игорь Рощектаев

да вы правы, но еще начиная с биологии,зоологии, везде говорится о том что сильные питаются слабыми, и это к сожалению факт. Кушать одну зелень? это убийство тоже живого

Та
Танюша

) ) ) Вы знаете -у Вас оригинальная точка зрения- правда. Вы интеллектуал да?

Игорь Рощектаев

нет просто понравился ваш вопрос)))

Та
Танюша

я рада. для этого и живем - для радости 🌞☀️🍔

Мгновенное Помутнение Рассудка

Этот праздник не является тем чем вы его описали. Зачем говорить о том чего не знаешь?

Ракчеев Павел

У каждого свой праздник и свои традиции, никому не в силах их нарушить

Витя

у всех свои традиции тем более ранее хрестианство тоже этим грешило

Наля

никак не отношусь, чужой праздник, хотят его люди отмечать - их право

Вася Пупкин

Как к любым религиозным праздникам. Пускай, если не у меня во дворе.

Та
Танюша

да нет уж! к Вам во двор принесем - (у меня знакомая мусульманка есть)

Вася Пупкин

Это будет оскорбление моих чувств верующего человека. Приносите свои жертвы где хотите, только так, чтобы я этого не видел.

Та
Танюша

я вообще христианка и тоже против.

Вася Пупкин

А я не против. Просто пускай делают это у себя, так чтобы не попадаться на глаза остальным.

Та
Танюша

не жалеете вы бедных барашков...

Вася Пупкин

Я люблю баранину. Но считаю что гуманнее выстрелить ему в лоб

Глоупен Тырл

Причём тут домашние животные? Там сынка родного в жертву понесли.

Валерий Гусев

Ех. побывать бы а уж потом обсуждать.Но чувствую что все в супер!!

Та
Танюша

То есть Вы думаете что нужно понимать более детально чтобы судить?

Валерий Гусев

нУ ЧУВСТВУЮ ЧТО ОТ НАРОДА.А ЗНАЧИТ ОБЩИЙ ПОДЬЕМ И ПРАЗДНИКЮ. и Я С УВАЖЕНИЕМ К ЛЮЫМ ТОЖЕСТВАМ ЛЮБОЙ ВЕРЫ.....КАК ОДНА БАКИНКА СКАЗАЛА- бОГ ОДИН.вЕРЫ разные.Извините. немного не та клава нажата была.Не хочу исправлять. Поздно уже.Ночь

Та
Танюша

ок.