вв
веселый волк

Иисус называл себя по отношению к мужикам-ученикам женихом ?

Ответы
Володя

ну вы же чернокнижник а вопросы задаете не по рангу..... должны знать такие вещи ОБРАЗЫ И СИМВОЛЫ ПРАВЯТ МИРОМ

вв
веселый волк

знаю..и давно , а вопрос не для себя..вы почти процитировали Конфуция

Володя

ну если конфуций правильно сказал так что же его не проццитировать для раскрытия темы и наглядности.

Татьяна

Жених -имеется в виду чистый,не надо буквально понимать и насмехаться.Бога что не боишься?

Танѩ

ЖЕнихом он себя называл по отношению к Церкви,не утнируйте и не уводите в дебри!!!

Танѩ

это сайт "ответы Томск"

Ирина

спать хочу..не врубаюсь..

Танѩ

иди роднуша ай люлю))))чмок)

Ирина

ага..ну до связи.

Танѩ

спокойной ночи))))

Анатолий Мюллер

Да уж! Даже не знаю, на что это смахивает? 😜

Вячеслав Трифонов

нет. церковь это невеста . а Он жених читайте внимательно

вв
веселый волк

"... блаженны неплодные и утробы неродившие и сосцы непитавшие".»

Вячеслав Трифонов

А выше что написано прочитайте

Наташа Царёва

Вот теперь и разбирается европа кто жених, а кто невеста.

Kudas

Остался еще неизведанным ответ - кто же была невеста?

вв
веселый волк

ну вроде как церковь... но.. он то .. про учеников)

Kudas

Кстати не совсем понимаю- просвети, вроде кое-что читал

Kudas

Что так- не знаешь так и скажи, но мне интересно

Mil@ ♔

Ну да..кто не сведушь ..всякую фигню на придумывает )

Наталья Попова

Не богохульствуйте!!! Он жених для ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ.

Наталья Попова

Да простит вам ГОСПОДЬ вашу глупость!

Костя

Он обращался к церкви, а не конкретно к ученикам

Алёна Баранник

ну не для них же, а по отношению это разные вещи

Алёна Баранник

почему вы решили что я против?

Алёна Баранник

я всегда рассматриваю человека как образ мышления, поэтому внимательно слушаю о чем он говорит

вв
веселый волк

говорят как слушают и отвечают)

вв
веселый волк

а воспринимают относительно мышления и "виденья" )

Алёна Баранник

у большинства представления

Дежавю

Серёжа, как тебя ещё не забанили? Доброе утро))))

вв
веселый волк

Привет))) а за что?)) я же по сути)) это их книга и там так говорится)) я всего лишь переспрашиваю не понятные мне моменты..я веру их обрести хочу и помощи прошу))) вот ) если намек на гомосятину..я переспрошу и меня успокоят.. скажут что иисус женщин любил и как сам завещал.. тормашил их .. нууу что бы расплождаться..я помню только то что он проституткам ноги мыть позволял))))

Дежавю

Ну вот видишь, не так все плохо с Иисусом. Веру он обрести хочет 😅

вв
веселый волк

хочу)) я очень хочу))) поверь))))

Дежавю

Что-то сомневаюсь я)))) не во что там верить, знаешь же))

Яна

потому что церковь он сравнивает с невестой.

Яна

его кровь -это символ ,иначе бы он настоящую дал.

вв
веселый волк

а вот сок или минералку ни как?)) обязательно алкоголь да?)))

Яна

вино ,виноградарь, мехи -все это о том ,что мы должны понимать образно, это более точно ,чем даже буквально.

вв
веселый волк

слушай.. а не евреев назвать псами..это какой образ?)))

Яна

образ, тех ,кто возвращается к делам злым

Ке
Кеволеч

вот только из контекста не надо выдёргивать

Ке
Кеволеч

желчь в вас говорит...которую подогревает Нечистый)

вв
веселый волк

это ваш бог убийца и вы потокаете его прихотям

Ке
Кеволеч

наш?Если вы обо мне во множественном числе,то да))Он мой...только не то что вы себе мните о Нём)

вв
веселый волк

мда.. вы не читали библию..вы не узнали цитату) вы мало знаете и почти не думаете

Ке
Кеволеч

то что знаю ,достаточно)Вам того знать не дано)

Дарт Гуадэар

Ритуальная демонстрация мужской власти ?

Дарт Гуадэар

ну если нет билета то штраф нада платитть

вв
веселый волк

а я по умолчанию. участник клуба) безбилетник)

вв
веселый волк

не много.. но думаю интересно будет..личность интересная

вв
веселый волк

читать надо..скачаю сейчас)

вв
веселый волк

прочту сегодня в ночь) начало понравилось)

Peter Smetanin

Вы бредоносец. И рогоносец и вообще...

вв
веселый волк

я редко вру) а ты скорее мало знаешь)

Peter Smetanin

Сейчас именно то время , когда вы врёте.

вв
веселый волк

отец ваш - отец лжи и враг людей , а вы потокаете его прихотям ) цитата)

Peter Smetanin

Вы правильно назвали вашего отца.

вв
веселый волк

вздохнул.. эх ты.. консерватор...

Светана Вел

не путайте притчу с реальностью

Светана Вел

прочтите еще раз

Светана Вел

я и так знаю и не пытаюсь ввести кого-то в заблуждение

Ренни ""

Ох и смутные были времена)))

вв
веселый волк

я горн сделаю по весне.. стены кузни уже поставил) горжучсь

Ренни
Ренни ""

Ни фига себе!!! Ты крут! Респект!!!

вв
веселый волк

неее)))) я думал это сложно... нет.. просто начать) уже метал тарю и проекты )

Ренни
Ренни ""

А ты всю технологию знаешь? Сам уже что нибудь выковал? Мне всегда было интересно...как это???

вв
веселый волк

нет еще))) не хочу как попало)) можно на земле в углях.. не хочу) технологий ..там писец)) много)) буду методом проб и ошибок выбирать)

Виктория

Это язык притчи.Аллегория.

вв
веселый волк

ну это я еще не все от него ...)

Виктория

Христос говорил:"Не могут поститься сыны чертога брачного,пока с ними жених,вот отнимется у них жених,тогда и будут поститься." Сыны чертога брачного-это друзья жениха.То есть ты соврал, Чернокнижник?

вв
веселый волк

я очень редко лгу..и не сейчас - вы подтвердили то что я сказал

вв
веселый волк

Виктория

В конце времён,когда совсем туго будет.

Кобра 13*****

это как это ??????????????

Кобра 13*****

вох! СПАСИБОЧКИ! давно приятностей по поводу не слышала 🌹 🌹 🌹 А я и со знаниями верю. Но умеренно, без фанатизма. Надо про салафитов уточнить, чтоб не перепутать.

вв
веселый волк

это ..талибы) в исламе поразило.. это права женщин и обязанности мужчин..и свод обязанностей.. и уважение в приоритете.. это супер\

Кобра 13*****

однозначно. уважение главнее любви. если я мужчину не уважаю - ни любить, ни спать с ним не смогу. и обязанности - это серьезно. Бесит, как сейчас некоторые на бабских форумах пишут: муж/жена ничего не обязаны, все дела добровольно. Женщина рожает типа "только для себя", к папаше претензии только материальные. Дети родителям (и наоборот) ничего не должны. Младшие - старшим тоже. ОХРЕНЕТЬ - мораль! Тогда зачем женились? тупо трахаться со штампом и бумажкой? Идиотизм полный.

вв
веселый волк

узнай значение слова идиот)

Кобра 13*****

да не грузи))) ты прекрасно понял - о чем речь