Сергей Логинов

А вот кто ни будь задумывался, почему жители бывших азиатских республик СССР,Молдовы и Турции, почти всегда пишут на латинице, говорят, что у них нет русского шрифта, а вот жители Европы, США, Австралии и пр. только русским шрифтом, может они там и не живут?

Ответы
Яна Малыхина

В Европе не проблема купить наклейки для русской клавиатуры. Но вообще можно освоить слепую печать и печатать на русском невзирая на то какие буквы у тебя на клавиатуре.

Сергей Логинов

но они этого сделать почему то не могут

Яна Малыхина

Не не могут, а не хотят. Сейчас в сети огромное количество тренажеров, в том числе бесплатных.

Сергей Логинов

поэтому я с такими и не общаюсь, не хочу вчитываться, что там написано

Маргарита Злющая (77Мск)

Это зависит не от региона, а от способностей пользователя... Установить русскую раскладку Майкрософт, можно в любом регионе! У меня муж живет в Канаде и пишет по русски!

Сергей Логинов

Латиницей пишут только в некоторых азиатских республиках, Турции и Молдове, в остальных странах по русски.

Маргарита Злющая (77Мск)

Раскладку русскую можно установить хоть в Африке)))

Сергей Логинов

Но азиатским товарищам и молдованам это не доступно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну как же недоступно? Если есть интернет, всегда можно скачать с официального сайта Майкрософт... Любую раскладку)))

Сергей Логинов

Но никто из них это не сделал, я латиницу и не читаю, только смотрю от куда автор.

Ел
Елена

Видимо, мы, русские иммигранты, пообразованней. Любой дивайс можно настроить на русский шрифт. Телефон, айпад, ноут, компьютер. Сейчас везде есть такая опция.

Наталь

У первой категории вышеперечисленных персон, видимо, не хватает интеллекта кириллицу установить)))

Сергей Логинов

Вот это точно.

Наталь

🤝

Любава

есть и виртуальная клавиатура, было бы желание -пиши как хочешь

Сергей Логинов

А почему тогда на кириллице не пишут, а только на латинице?

Любава

это вы у них спросите..скорее всего лень или незнание этого

Сергей Логинов

Я такие вопросы сразу пропускаю, не хочется утруждаться и вчитываться

Сергей Павлович

Могу сказать что многие наши молодые тоже так делают

Сергей Логинов

Я такие даже не читаю, если там больше 2 слов.

Сергей Павлович

Я тоже.

Ме
Менслу

У нас пока кириллица. Но тоже хотят латиницу внести.

Евгения

Я с латиницами не общаюсь))) жалко глаза напрягать))

Сергей Логинов

я тоже

Н К....

У них мозгов нет, чтоб на компьютере включить😂

Дмитрий Самойленко

Кому надо ставит раскладку. Дело пары минут

Сергей Логинов

Дело в том, что в этих республиках клавиатура на своем языке и английском, а вот почему в Америке или Австралии клавиатура на английском и русском языке, а не английском и каком нибудь другом, французом к примеру?

Дмитрий Самойленко

Можно установить любое кол-во раскладок и переключаться по ним либо последовательно, либо комбинациями клавишь. Вполне возможно, что у них и английский, и французский, и русский

Ольга

за латиницей проще скрыть неграмотность

Епифания

Есть переводчик с латиницы на кириллицу

Сергей Логинов

Хотите сказать, что в бывших азиатских республиках, Молдове и Турции об этом не знают?

Епифания

Не знаю. Но друзья из Израиля прекрасно пользуются переводчиком

Сергей Логинов

А вот из перечисленных, никто

Епифания

И из Австрии, Канады... Всё у них нормально как-то получаются

Галина Осташко

есть здесь переводчик для иностранцев

Angelina Goncharova

Но они же не молдаване и не таджики

Сергей Логинов

А почему молдаване, таджики и турки так делают?

Наташа Орлова

может и не живут. только проживают

Людмила Заболоцкая

Как то не задумывалась.

Елена Лубянская

А Вас - это волнует.

Сергей Логинов

Я уже задал 394 вопроса о том, что меня волнует.

Елена Лубянская

Вы языковед.

Сергей Логинов

я любитель разных тем

Елена Лубянская

тогда задавайте вопросы своим мозгам.а мы не обязаны перед Вами отчитоваться.

Сергей Логинов

Я вопросы задаю, только с одной целью, чтобы услышать разную чушь из рубрики "нарочно не придумаешь", а правильный отеет меня совершенно не волнует, так как я его прекрасно знаю.

Елена Лубянская

сочуствую Вашим мозгам.

Сергей Логинов

У меня замечательные мозги, главное знают очень много

Лисёнок

бред...

Сергей Логинов

в чем бред?

Лисёнок

в сути вопроса...

Сергей Логинов

Жаль, что не смогли его осмыслить.

Лисёнок

житейский опыт... Сын купил в Польше мобильный телефон, в нём нет русского, только польский из славянских и английский...

Сергей Логинов

Вот я и говорю, почему жители США, Европы, Австралии на русском пишут, откуда у них там такие клавиатуры, может они там и не живут?

Лисёнок

моя подруга уехала в Мексику год назад со своим мобильником и ноутом и замечательно пишет от туда на русском...