Евгений Шидлюк. Омск.

"Зима,крестьянин торжествуя.."А чему это он так радуется?

Ответы
Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

El
Elen

Не знаю ,о чем ты думаешь,читая Пушкина ? Пусть радуется ...и крестьянин,и дворовый мальчик....Может и радуется...., только в тексте об этом ни слова - вы прочтите внимательно. Он торжествует, т.е. сидит в гордой позе. А сидит прямо - потому, что наверняка за дровами на дровнях а лес поехал, засунув топор за пояс - согнуться топор мешает.

Ма
Марина

... как чему????ведь осенняя распутица - это нерполазная грязь. асфальта же не было (он и сейчас есть мягко говоря, далеко не везде), так что проехать нельзя вообще ни на чем.а раз он на дровнях обновляет путь, значит все ...

Tonik Mi

академик Д. С. Лихачев считает что:
“Если бы осенняя погода без снега простояла дольше, озимые погибли бы. Крестьянин торжествует и радуется снегу, ибо выпавшим снегом “на третье в ночь” спасен урожай”.

Маринка ♥

что урожай успел собрать... И что еще в пушкинские времена было делать крестьянину зимой? Вот и "торжествовали" горячительным русским самогоном

Игорь Литвиненко

ведет коня за кончик ... А вообще - радость по поводу окончания осеннего бездорожья. Мостовых тогда еще не было в сельской местности

Юлия Федярова

во-первых, нарубил дров и волки его не загрызли в лесу, во-вторых, не пахотный сезон, вернется домой и будет отдыхать

Зинаида Новоселова

РАДУЕТСЯ,ЧТО ПЕРВЫЙ ПО ЗАСНЕЖЕННОМУ ПОЛЮ ПРОКЛАДЫВАЕТ КАЛЕЮ (на дровнях обновляет путь),а ты что подзабыл?

Лариса Квык

В тот год осенняя погода стояла долго на дворе зимы ждала,ждала природа снег выпал только в январе.Зима!

Евгений Шидлюк. Омск.

Добавь, что по старому стилю, ещё позже получается.

На
Наталья

"На дровнях обновляя путь..." Есть другой вариант, более современный. А радуется он приближающейся весне.

Elena Kokareva

Всё-таки, когда снег, лучше, чем слякоть и дождь....Вот он после осени и торжествует , радуется зиме)))))))))))))

Ромашка Полевая

Тому что он хорошо подготовился к зиме,не то что счас,к правительству нашемунеожиданно зима приходит

Равель Шафиков

Дрова кончились а у телеги нет колёс Вот ирадуется снегу , что коня в дровни запрячь можно ...

Ольга Кузьмина

крестьянин все лето работает и работает, а зимой торжество - у него, отдых, заслуженный

Анастасия Бали

Так зимой у крестьянина нет изнуряющей работы Все собрано , можно отдыхать до весны

Ирина Аюпова (Гай)

да вот и я думаю- с чего бы? это поэт принял градусы на грудь,сидел в тепле и сочинял.

Анастасия Резникова

ЕГО ЛОШАДКА СНЕГ ПОЧУЯ ТОРОПИТСЯ БЕЖИТ...А КАКОЙ РУССКИЙ НЕ ЛЮБИТ БЫСТРОЙ ЕЗДЫ?????

Нина Ряслова (Матвеева)

радуется что нарубит дров в лесу и на совраске их привезёт всё не на себе тащить

ДА
Дарья Алексеева

Крестьянин торжествует потому как зима пришла, сельхозработы кончились, ..

Лю
Лючия

Стихи Некрасова Зима крестьянин торжествую на дровнях и не помню дальше