Канат Темирхан

А как вы понимаете пассивная агрессия? Когда человек действует, не напримую а скрытно можно сказать молчит все время это значит пассивная агрессия или как может быть обижен, затоил обиду ждёт время мести?

Ответы
Любовь Цирулик

Мужчины обвиняют своих партнерш в пассивной агрессии, не замечая, что она проявлена и у них самих в том, что они перекладывают ответственность за свои чувства на женщин. Ведь отличие пассивной формы от активной в том, что один или оба не выдерживают прямого диалога на неудобные темы.
Активная агрессия — не про то, чтобы громко друг на друга кричать. Она заключается в том, чтобы не уходить от общения, когда испытываешь сложные чувства. Молчание мужчин — тоже действие, и оно несет свои последствия.
Терпеть, а потом выходить из отношений, к сожалению, — печальная реальность многих семей. У многих есть ожидание, что другой догадается, как не надо с ним поступать, но в реальности это часто не так.

Любовь Цирулик

Найди другую - или есть проблемы?

Канат Темирхан

Чего другу?

Любовь Цирулик

Другую девушку - надеюсь ты не гей? И пойми правило- отношения должны быть простыми и понятными - иначе это не любовь, а проблемы

Канат Темирхан

Нет конечно не гей

Константин

пассивная агрессия выражается полуагрессивной манерой ответа или общения.. - сарказм, подколы.. и тд Напряженной и колкой формой словесной палемике, парирования в споре или неожиданной словесной реакции.. Характеризуется нагнетанием и накоплением.. в человеке негативных эмоций, недовольств и тд.. человек накипает.. но что бы не конфликтовать физически но выплеснуть негатив.. накопившейся.. используется такая форма.. В основном в интернете.. так как тут используется словесная форма коммуникаций.. а не реал..

Канат Темирхан

Не в реале?

Константин

в реале другая тема

Канат Темирхан

А как?

Константин

там другая система актуальнее уже не слухи там а действия и направленность, побуждение к ним и активация процессов.. состав толпы и структура.. Динамика развития и подогрева..

Канат Темирхан

Толпа я тебе щас что то расскажу.

Алёша Валеркин Сын

Пассивная агрессия..... Это реальные действия напровленныелично против вас...... Нр преподносится оно.......как нечто..... совсем другое...... Обо.ясняется и преподносится........ С положительной.... Ну или нейтральной стороны......... Интригу тоже можно назвать пассивной агрессией..... Сплетни из тгоже рода........ Да много ещё вариантов.........

Канат Темирхан

И ещё какие или щас сам расскажу.

Francheska Dolly

Пассивная агрессия,это любое поведение человека, которое вызывает у Вас дискомфорт,чаще всего это стыд и чувство вины.это могут быть и жалобы,и игнор,и даже просто соответствующая мимика,и вопросы "невинные".этим в совершенстве владеют пожилые люди,тещи,свекрови, родители.

Канат Темирхан

И что тогда?

Francheska Dolly

С этим можно бороться, Ютуб Вам в помощь

Канат Темирхан

В ютубе посмотреть?

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Пассивная агрессия — это неявный конфликт, при котором один человек навязывает другому чувство вины, систематически нарушает его границы под видом заботы или отказывается обсуждать реальную проблему, отмалчиваясь или переключаясь на что-то другое.

Канат Темирхан

И он опасен или как?

Канат Темирхан

Что решать.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Ты задал вопрос, я на него детально ответила. А вот опасен он или нет, вывод делай сам.

Канат Темирхан

Хорошо

Вера Ситникова

Это когда человек обижен, оскорблен, раздражён, даже взбешён, но либо обстановка, либо воспитание, чувство собственного достоинства не позволяют ему разразиться бранью или распустить руки. Он сдерживается, но из глаз громы и молнии летят.

Канат Темирхан

Ну да а как вы можете сказать пословицу бойся того кто боится тебя? Был у меня случий человек реально боялся меня даже слова говорил а он сразу начинал кричит я тебе трогал? Я не стал на это не обращать, внимания больного человека ну незнаю казолось, как будто он сам от меня хотел зациклился на этом что то начил придумывать, я гулял на улице навстречу он вышел как будто ждал я этим дорогой пойду, он был не один с другом, стоял за спиной как будто я его не узнаю, он был с другом спокойно, а без друг один молча проходил даже самной не здоровался и это все.

Салтанат Куздибаева

У меня никогда не было и не будет такой черты характера как месть. Вообще то я нечаянно попала на этот чат, и поэтому иногда подглядываю. А так мне некогда, работы много. Спасибо за вопрос

Канат Темирхан

Ну да почему спс за вопрос?

Александр Николаевич

это когда тебя нахлабучили на квартиру, агрессии хоть отбавляй, но поделать ни чего нельзя ( невозможно ) можно хоть зубами землю грызть ,наверное ,это и есть скрытая агрессия

Канат Темирхан

Может

Изя Поцман

У японцев есть способ.... Заказать чучело врага - и молотить его от души.... пока злость не выйдет... Хороший способ... сам пробовал... правда, немножко по-другому...

Канат Темирхан

И как поможет

Изя Поцман

Негативную энергию выпостит.... чтоб не разъедала изнутри.....

Галина Смирнова

Когда человек игнорирует ваше присутствие в общей компании. НЕ общается,не обращает на вас внимание,не отвечает на ваши вопросы.Делает вид,что вас нет.

Канат Темирхан

И что тогда на мой слова реагирует он это все.

Галина Смирнова

Не знаюЯ написала свое мнение.

Канат Темирхан

А и что тогда он не нужен?

Канат Темирхан

Галина дело было так он только друзьями смелый я ему что то говорил а он на слова, реагировал и тоже говорил, при друзьях только спорил самной даже не здоровался все такое но за спиной провацировал?

Канат Темирхан

Ладно хорошо

Natalia Kendesh

Агрессия всегда активна. Бывает - человек не согласен с тем, как к нему относятся, и выражает свое "фи" молчанием, саботажем и пр., но это - другое.

Канат Темирхан

И что тогда

Natalia Kendesh

Если есть какие-то разногласия, лучше спокойно поговорить, не копить обиды.

Канат Темирхан

Ну да с этим поговоришь.

Natalia Kendesh

Если у Вас не получается, поищите среди общих знакомых такого человека, с которым разговор получится.

Канат Темирхан

Они мне скажут хитрые они все.

Галина Трофимова

Пассивная агрессия,действия нет,наверное негатив косится внутри,а когда чаша переполнится,тогда и будут действия

Канат Темирхан

И это как.

Democratic

Затаился..и если человек не умеет прощать, то рано или поздно сделает плохо обидчику..Ведь он мысленно с ним воюют

Канат Темирхан

И что тогда?

Democratic

Всё..

Канат Темирхан

Что все точно ладно щас вам что то расскажу.

Ch
Chelovek

Если человек намекает или косвенно высказывает свое неуважение...наверное это и есть пассивная агрессия

Канат Темирхан

И что тогда?

Ch
Chelovek

Тогда он пассивный агрессор? Я не знаю...

Канат Темирхан

Ну как сказать он когда один молчит а если там с ним люди он уже болтает когда с ним встречаешься на улице а так мимо проходишь, а он молчит стоит ничего не говорить, не один а с другом спокойный и молча сидит?

Ярославна Андреева

может это ваше предвзятое мнение, а человек хочет покоя и отдыха от пустых слов и глупых разговоров

Канат Темирхан

Ярослав это значит я ему слова говорю а он раздражается или кто то ему про меня сказал и это все.

Ярославна Андреева

спросите с улыбкой у него как можно наладить хорошее отношение с ним

Канат Темирхан

Не а значит он тоже надо мной издевался и дразнил.

Ярославна Андреева

так вы никогда не добьетесь чего хотите

Канат Темирхан

Почему или он уже не нужен?

Мария Фурман

Да, скрытая агрессия это когда затаил обиду и ждёт время мести. Опасайтесь таких людей, они опасны.

Канат Темирхан

А если черт подумают?

Мария Фурман

Не подумают.

Канат Темирхан

Мария ну не хотел я не с кем драться, или ударить мне просто, другие советы дают, надо его бить ударить его а ты зато получаешь.

Мария Фурман

Если он не бьёт его бить не надо.

Канат Темирхан

Вообще только словами?

All Марк

Как Зеленский с Байдоном, ради наверно аж кушать не могут от своей агрессии, две башенные собаки))

Канат Темирхан

А они кто?

Bis Biso

Это агрессия, когда человек из-за своих бездействий, несостоятельности, становится агрессивным

Канат Темирхан

И что тогда поподробнее?

Анна Голубка

Ныне весь народ России, кроме крыс единых в таком состоянии. Пружина скоро раздавит кое кого.

Канат Темирхан

Это как?

Анна Голубка

терпение лопнет......ну и ударит по обидчикам с мощной силой.

Канат Темирхан

А кто терпит?

Анна Голубка

Да вы, мужики России и терпите. Или вам нравится этот фашистский бардак

Канат Темирхан

Не стоить терпеть?

Анна Голубка

терпилы ныне враги и себе и народу и поколения и всему человечеству.е пишите мне больше. презираю вас,бесхребетное продажное существо.

Галина Локтева

Ну мстить это как-то не очень,просто замолчать-вот нет для тебя человека и мстить некому.

Канат Темирхан

Нет конечно.

Галина Локтева

Вы говорите для меня загадками.

Канат Темирхан

Галина как сказать вам это когда люди тебя ждут толпой или пару человек избить или ты у ним сам подошёл?

Галина Локтева

Выход искали?

Канат Темирхан

Не а какой выход меня ждали это как тебе тащить силой, в одно место?