Бойко Елена

Есть мнение (не моё), что брак мешает развитию человека, как личности в частности и эволюции в целом?

Ответы · страница 10
Евгений Кошелев

Хорошее дело браком не обзовут....Враки всё это 😬 😊

Александр Минск

это плохое мнение...браки плохие бывают...личности то же...

Бойко Елена

Нуууу, не такое уж и плохое.....)))))))

Александр Минск

спорить не буду..остаюсь при своем....аргументов могу привести массу...опять же, смотря какой брак брать за основу? я как то все на себя примеряю...

Бойко Елена

О! А вот это правильно!))))

Эдуард Гараев

если человек хочет развиваться, то ему ничто не помешает

Сергей Малышев

Скорее затормаживает потому что отнимает много времени

Сергей Малышев

Можно что то менять в уже существующем

Бойко Елена

Я и так много наменяла..... Сначала в лучшую сторону, потом в худшую......, теперь вот исправляю.....

Бойко Елена

Ну, мудреешь с годами..... На чужих ошибках мало кто учится....., свои делаем, потом правим....

Сергей Малышев

Лишь бы можно было исправить

Бойко Елена

Ну мои можно, еще не все запущено.....

Алексеев Евгений

Глупости! Наоборот способствует. По крайней мере у меня.

Бойко Елена

А у вашей жены? Она тоже развивается? Или так и остаётся, как у большинства: умывальников начальник и мочалок командир?

Мария Воевода

Плохое мнение. Сам Бог сказал что плохо человеку одному.

Мастер Пономарь

Гордой, самолюбивой и эгоистичной личности несомненно!

Бойко Елена

Да и обычная - тоже не исключение....

Мастер Пономарь

Я не согласен с тим утверждением!

Мастер Пономарь

Не может личность, тем более девушка, желать формироваться вне семьи не будучи гордой, самолюбивой и эгоистичной. Так не бывает просто! Правда, сама она порой это за собой не замечает!

Бойко Елена

А почему девушка? Это мнение мужчины!

Мастер Пономарь

Мужчины???? Не имеет существенного значение. Это мнение верное, когда тот же мужчина находится не в СЕМЬЕ, а в том, что сегодня принято называть этим словом!

Бойко Елена

Возможно, возможно..... Только таких подавляющее большинство, к сожалению.....

Мастер Пономарь

Но вам то по-любому нужен один, но не большинство. Ищите, до обрящите!

Такен Уналов

КОНЕЧНО !! КАК ЖЕ БРАКОВАНОЙ ВЕЩЬЮ ! ДОБИТЬСЯ ЭВОЛЮЦИИ . ?

П*
Павел ********

нет он не мешает и не помогает - это социальный институт

Irinka Polferova

Ой не правда, брак открывает новые качества в человеке.

Бойко Елена

100%! Но не всякий брак..... Некоторые браки, наоборот, убивают человека как личность......

Irinka Polferova

Хорошее дело браком не назовут))). А вообще все зависит от поведения самого человека в браке и его отношении к нему-к браку.

Andrew Ryabuschkin

Брак - неправильно изготовленная вещь. Конечно мешает))

Mr.zurin Mr.zurin

Глупости! Наоборот все!!! По крайней мере в моём случае!

Бойко Елена

Очень хорошо! Спасибо за ответ!)))))

Светлана Терефе

любая ответственность -помеха в европейском социуме 😄

Да не бойся выходи замуж)ивалюции точно не помешаешь))

Ну тогда уж скажи сколько детей и что за мужчина у тебя?

Бойко Елена

Двое детей! Я просто освободила его от всех домашних обязанностей, поэтому он главный зарабатывальщик денег... Я работаю тоже, но зарабатываю исключительно на свои потребности и веду всё домашнее хозяйство.... Посему он вырос в плане бизнеса, я отстала....

Что то сложно всё ..Я сам рос с сестрой родители просто работали..ну чтоб в туалет..незнаю ..правда чтото ..ты не то говоришь что так что всё время отнимает?

Бойко Елена

Ну сейчас особенно: сейчас пошла мною очень любимая консервация......

)Ну я картошку то же один копаю)Дак он бизнесмен вроде?

Калиниченко Игорь

Ерунда..и нынешний брак , это ж не Церковное венчание..

Unknown User

Всякие бывают мнения. Некоторые твои, некоторые - нет.

Pe
Petp

Пусть он Вам и мешает. А мы уж, как-нибудь, по старинке.

Кот Базилио

Ну кто что то дельное браком назовёт! Конечно мешает!

Кот Базилио

Что за смайл, смотрю понять не могу?

Кот Базилио

Ой господи... совсем не похожа! Но спасибо, взаимно!

Кот Базилио

О чём поговорим?

Кот Базилио

Вот меня Гондурас беспокоит, может если не чесать само пройдёт?

Dmitry Brill

да ладно так бы мы мужики вообще не вставали с дивана

Alexandr Savchuk

семья - основа общества. без основы развития не будет