Бойко Елена

Есть мнение (не моё), что брак мешает развитию человека, как личности в частности и эволюции в целом?

Ответы · страница 12
Глеб Паршин

Смотря какой брак иногда наоборот подталкивает

Павел Корякин

Лярва на голову прилипнет - какое там развитие!?

Павел Корякин

Нужна тогда сторонняя помощь, чтобы эту лярву отковыряли.

Бойко Елена

А может просто заменить ее?

Павел Корякин

Были у меня и такие страшные мысли. Можно, на хорошую. Если такие бывают.

Бойко Елена

Неа, все примерно одинаковы...., только тараканы разных размеров в головах живут.... У кого то большие, у кого то по-меньше.....

Павел Корякин

У меня - тараканища. Надо их травить тогда.

Денис Думенко

Смотря какой брак, если счастливый то не мешает

Александр

Ну если это кому то нравится - пусть пользуется.

Александр Мещеряков

Да пускай болтают.Будем любить и быть любимыми.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не думаю, кто хочет развивается и сидя в клетке

Ди
Дикий

с мнением!!!Жаннуль,ты тоже считаешь брак клеткой?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Брак бывает разным) и клеткой тоже)

Ди
Дикий

а это уже от выбора зависит!!!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это, как повезет Зия

Бойко Елена

Брак это лотерея.....кто то выигрывает, а кто то проигрывает.....

Грач Налбандян

Хоть не ваше, и то, легче. Морду таким бить надо.

Елена Данилова

Ну бракованеые вещи и пр, всегда не очень айс.)))

Серый Мурза

в семье не без "урода", раз есть такие мыслители

Владимир Лысенко

да может кому и не мешает все от двоих зависит..

Тринадцатый

Брак, это лишь закрепленные законом отношения

Григорий Новиков

есть внушение со стороны тех, кому это выгодно

Виктор Басалыга

ну это если вы на первый план поставите работу

Владимир Паламарчук

золотом отделать рамку куда впишут это мнение

Anatolij #####

А еще говорят что они подчеркивают друг друга

Егор Векленко

Так точно, например шерлок холмссчитал так же

Олег Мальков

это мнение не твоё и не говори о нём. это тупо.

Бойко Елена

Спасибо, Олег, спасибо! ))))

Олег Мальков

Удачи тебе и не проверяй больше мужиков. Я нормальный в общении и в жизни. А вдруг попадётся идиот ? и всех нас опошлит . и мне будет ой как обидно ))))))

Бойко Елена

Та никто ж не говорит, шо ты не нормальный! Конечно, нормальный! Спасибо! И тебе удачи! В конце даже приятно было пообщаться! Я - спать.....

Олег Мальков

спи уже приятным крепким сном. я думал что ты уже в горизонтальном положении наслаждаешься кроватью.......так - ВСЁ -ща буду громко ругаТЬся ))))

Бойко Елена

Не надо ругаться! )))) береги себя! ))))

Андрей Иванов

бред . посмотрите значение слова " холостой " .

Андрей Иванов

имитация взятия обязательств - другая тема . таких людей нужно удалять от себя .

Бойко Елена

Ну их же не сотрешь ластиком?! Да и га.вно приходится долго отстирывать..., извините за прямоту, неприятный запах надолго сохраняется..... Так и от таких людей очень непросто отделаться......

Андрей Иванов

разговор уходит от начальной темы . отделаться от них не просто , но тащить этот балласт в своё будущее - больший труд .

Бойко Елена

Главный вопрос, а зачем тащить? Особенно, если тот, кого тащат, совершенно этого не хочет!

Андрей Иванов

простите , а как прилипалы соотносятся с начальным вопросом ?

Виктор Куприянов

не согласен с этим, в христианском контексте.

Бойко Елена

Ну далеко не бред, Елена, далеко не бред...., как выяснилось....

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Смотря какая у него половинка и какие взгляды на этот союз.

Мастер Поцелуев

У меня нет остроумного ответа на этот вопрос.

Бойко Елена

Мне не нужен остроумный ответ! Мне нужно просто Ваше мнение по этому поводу)))) как считаете мешает брак аль нет?

Мастер Поцелуев

Думаю, что люди разные. Кому-то мешает. Человек, жизнь которого запрограммирована традицией "жениться не позже 25, ребёнок не позже чем через год супружеской жизни, вкалывать за гроши на дядю в попытке обеспечить семью и благосостояние (улучшить жилищные условия, авто, учёба детей и прочее) - действительно тормозится в развитии. За этим всем "планом" личное развитие человека отступает на второй, третий, четвёртый план.

Бойко Елена

О! Отличный ответ! Спасибо большое!