Бойко Елена

Есть мнение (не моё), что брак мешает развитию человека, как личности в частности и эволюции в целом?

Ответы · страница 14
Viktor Geyko

кому то мешает, кому то нет. главное дети.

Кристина Королькова

Если супруг мешает, то и не развиваетесь.

Клавдия

Знаю иные примеры, развивает и еще как))))

Юлия Шальнева

Ева была создана для Адама. И наоборот....

Histor

Какой бред и где вы его только вычитали.

Бойко Елена

Я не вычитала. это между прочим, мнение мужчины, заметьте))))))

Бойко Елена

Я сама в шоке! Дай думаю спрошу, шо народ ТТ дум

Histor

Личность развивается только в паре,доказано психологами и неоднократно.В одиночестве даже животные тоскуют,что уж говорить о человеке.

Бойко Елена

Почему в одиночестве? Можно создать себе пару, но для этого ж необязательно жениться или выходить замуж, не так ли?)))) животные создают себе пары, только не на всю жизнь....... Они не женятся и это никак не влияет на их генофонд, я бы сказала даже наоборот!

Histor

Это смотря какие.Вот феномен такой есть.Все животные не подверженные стадному инстинкту при потере самки умирают.Касатка,журавль и так далее.Да вот такой ещё нюанс,только эти животные будут мстить и бится доконца.

Андрей Смолин

во загнула....психотерапевт-анрополог....

Бойко Елена

Это не я. Это один мужчина мне такое выдал!

Бойко Елена

Я очень много общаюсь с мужчинами... Очень много! Так вот, дорогие мои, вам, мужчинам, я доверяю больше, чем женщинам.....

Андрей Смолин

ух ты...сказка....приезжай...!

Александр Зудов

Не факт. Всё зависит от второй половины.

Бойко Елена

Канеш зависит! Возьмет она на себя заботы по дому, дабы создать Вам благоприятную средУ для развития или не возьмет.... )))))

Александр Зудов

Вот тогда точно никакого развития не будет.

Юрий Финкбайнер

Дураки... Можно развиваться вместе ведь

Бойко Елена

Можно! Но такое у единиц получается.... В основном в браке развивается кто то один, а второй жертвует собой.....

Бойко Елена

К сожалению, очень многие так и живут.....

Юрий Финкбайнер

Ну постараемся так не жить

Алёна Красовская

есть мнение (то же не моё), что помогает!

Даниил Новиков

каждому своё, вот мнение моё

Алёна Красовская

Вот Вам еще одно мнение!!! привет, Дань!

Даниил Новиков

осень уже зябкая, а жизнь идёт и благо не мимо))

Андрей Глебов

В том виде, который он сейчас имеет - да.

Ник Ци

Мешает развитию ИНДИВИДУАЛИЗМА, это да

Майя Петрова

и оно не на всех людях подтверждается

Бойко Елена

Канеш! Исключения лишь подтверждают правило.....

Lena Lubaia

Зато хорошо влияет на развитие детей.

Всё (или очень много) зависит от жены.

Andreea

все высшие животные живут семьями...

Andreea

1 - сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые мужик и баба - ведущие здоровый образ жизни и соответственно здоровые дети), 2 - духовное развитие личности (любой интерес без вреда порока должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - образ тебе подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие)... семья - для семи я из семени моего, а любить друг друга как личность - это не семья, это естественная потребность души, а семья есть единение множества душ...

Бойко Елена

Ок! Я все поняла, спасибо!

Andreea

а своё видение?

Бойко Елена

А зачем оно Вам моё то видение?

Andreea

развитие личности в попытках понять чуждое...

Дмитрий Фисюк

ну есть оно и есть, пусть болтается

Дмитрий Фисюк

брак влияет на другие аспекты жизни, но не на эти - уж точно 😄

Бойко Елена

А разве брак не влияет на развитие человека как личности?

Дмитрий Фисюк

Я думаю, развитие личности точно не от брака зависит.

Бойко Елена

Иногда он тормозит это самое развитие.....

Дмитрий Фисюк

не соглашусь. Можете на примере показать?

Женя Титова

Он затрудняет, но можно справиться

Бойко Елена

Вот, наконец то, пошли ответы по чесноку! Уважаю и благодарю за честность!

Женя Титова

Да,конечно. Что уж теперь, вешаться что ли!!! Мы все придумаем

Нати Нати

не думаю,Менделееву жена помогала!

Бойко Елена

Правильно! Менделеев молодец! А жена? Жена то где? Жена затормозилась......

Fedor Shkenev

Это правда... ровно как и медицина...

Андрей Худасов

Это наверное про однополые браки.

Андрей Худасов

Да вы что?Серьезно что ли.

Андрей Худасов

Это у кого же так все запущенно.

Бойко Елена

Ну один из моих клиентов сказал мне.... Может он на тот момент с женой поругался, не знаю....

Андрей Худасов

Что же за клиенты то такие. Вы им что поставляете?

Бойко Елена

Я им бухгалтерские услуги оказываю....))))