Бойко Елена

Есть мнение (не моё), что брак мешает развитию человека, как личности в частности и эволюции в целом?

Ответы · страница 16
Mm
Mmm

Это Вы Коллонтай вспомнили?

Mm
Mmm

На заре революции Коллонтай проповедовала отношения без брака

Gia Garsevanishvili

очень правдоподобная мысль

Дева...!!!

то то сейчас все почти...безбрачные

Eugen Schitz

Вы верите в учение Дарвина?

Ван`ия ( Губерния Московия )

если только не по лубви))))))

Александр Федоренко

меньше читай всякой фигни

Бойко Елена

Да как раз и не такая уж фигня..., если разобраться.

Александр Федоренко

Плодитесь и размножайтесь, Барышня.

Бойко Елена

С этим у меня все нормально)))

Александр Федоренко

чего тогда по ночам за компом сидишь?

Бойко Елена

Так это ж мое время! Все спят, тишина......, хорошо)))))

Dilshod Kirgizbaev

Без ни года не пережили бы

Бойко Елена

Не поверите, 28 лет прожила )))))

Таша

можно развиваться вместе

Барон Цыганский

ПРЕДНАМЕРЕННАЯ ГЛУПОСТЬ

Бойко Елена

Да не такая уж и глупость.... Надо начать с того - смотря какой брак.......

Барон Цыганский

ОТ СЛОВА БРАК НЕСЁТ ЧЕМ-ТО МЕЩАНСКИМ, ТИПА - ТЕХНИЧЕСКОЕ БРАКОСОЧЕТАНИЕ. А ЗНАЧИТ НЕ ПО ЛЮБВИ - КОНЕЧНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО...

Бойко Елена

Даже если и по любви..... Тоже бывает не сладко......

Барон Цыганский

И СКОЛЬКО РАЗ ЭТО У ВАС БЫЛО????

Андрей Морозов

Брак может быть разным! 😉

Андрей Морозов

Брак с великим актером или актрисой!Это одно!А вот с начинающим(ей),он музыку рожает,а вы его мусор выносить ,гоните!Или готовить заставляете!Как быть?

Бойко Елена

В любом браке кто то развивается более полно, за счет другого.... Один развивается, а второй должен смириться и взять все заботы на себя.... Проблема в том, что когда первый преуспевает, он обычно бросает свою вторую половину вместо того, что бы быть благодарным....

Андрей Морозов

В старину это называлось:огонь,вода и медные трубы!Так вот медные трубы мало кто проходит!

Александр ))

Человека, в смысле мужа???

Бойко Елена

Необязательно, в основном жены страдают... Все зависит от того какой брак.....

Александр ))

ЛЕТЯТ С КРЫШИ ДВА КИРПИЧА, ОДИН ДРУГОМУ, - А ВДРУГ СЕЙЧАС КОМУ ТО НА ГОЛОВУ??? - НЕВАЖНО, ЛИШЬ БЫ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИМ БЫЛ...

Kenan Durgun

smotrya s kakogo storoni ne jenat ne proboval

Beslan Shinkao

Это смотря как жениться.

Бойко Елена

Вот умничка!!!👏👏👏

Beslan Shinkao

Ну если на дуре жениться, которая все время трещит нервы, то да) а если на мудрой девушке, которая будет своим поведением, послушанием мотивировать, и поддерживать в этом- то это увеличивает шансы

Николай

Мнение ошибочно в корне.

Бойко Елена

Обоснуйте, если не сложно.... Здесь не все так однозначно, на самом деле.....

Николай

Человек создан творцом с конкретной целью и что бы цель была достигнута люди должны продлевать свой род передовая наработанный опыт следующему поколению, т.е. эволюция. По этому мужчину и женщину создали как единое целое которое в нормальных условиях должны только способствовать развитию. Современное мнение парочещее институт брака только доказывает извращённость общества пытаясь подменить ценности на мнимую пользу "свободы" от брака. и.т.д.

Elchin Kuliyev

интересная точка зрения

Ванька Ванькин

:)))) это не верное мнение

Загадка(Простая)

Возможно!

Бойко Елена

Не всё так однозначно, господа......далеко не всё.....

Ванька Ванькин

По чему это возможно:)?Чем это брак мешает развитию личности:)?......хотя конечно смотря какой брак.....вообще да Инга ты права, на самом деле ВОЗМОЖНО,возможно иногда что и мешает.

На
Наталья

нуу я не согласна с этим

Бойко Елена

В любой стороне жизни есть свои положительные и отрицательные моменты....

Бойко Елена

А че тут знать? Просто проанализируйте и поймете, что реально в любой стороне жизни, явлении или вещи есть свои положительные и отрицательные стороны.....)))))

Stran

сами себя успокаиваете?

Stran

мнение такое

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПОЛНАЯ ФИГНЯ, ИМХО!!!!!!!!!

Бойко Елена

Нет, все намного прозаичнее - они не любят друг друга..... Почему живут вместе? Потому что у них есть ребенок..... Зачем рожали детеныша? Потому что ПОРА уже было иметь детей..... Все это я понимаю.... Не понятно одно - на хре.на зрелому мужику с деньгами и вроде умному ребенок от не любимой женщины?!!!!! Может Вы мне прольете свет на этот вопрос?))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ХЗ.... МОЖЕТ ХОТЬ РЕБЁНКА ЛЮБИТ???

Александр ))

У меня возник такой же вопрос, кстати... Печаль о прошедшей любви или однолюбство...

Бойко Елена

Дааааааа, дочу свою он обожает)))))

Сергей К.

время щас такое Сова..

Александр Морозов

100пудово, дорогая!!!!!))))))

Бойко Елена

Ну что сказать? Не перевелись еще искренние люди на этой земле.... Респект!)))))

Александр Морозов

искренность тут не причем, это просто неизбежный факт, вот и всё)))

Бойко Елена

Ну! Не все так думают! Все тут мне рассказывают, как у них все зашибись!)))) хотя процентов на 90, все те кто об этом кричит - несчастные люди на самом деле....они желаемое выдают за действительное.....

Александр Морозов

а так может и лучше! еси постоянно везде и всем кричать об этом, то скорее всего сам начинаешь в это верить!!!! жаль я так не могу...(

Бойко Елена

Вот таже хрень, я тоже так не могу.... А те кто орут больше всех бац, и развелись...... Начинаешь спрашивать как так, все ж хорошо было!!! А в ответ: - "это так показуха....." И? Спрашивается в задаче, а на кой хрен козе баян?!!!!)))))

Jason Voorhees

нашли чем оправдаться )

Jason Voorhees

это мнение тех кто валит на брак свои неудачи в личностном росте )

Бойко Елена

Ну возможно! Хотя, если разобраться, один развивается за счёт другого.... Кто то идет вперед, а кто то помогает идти вперед, не так ли?! В итоге первый - Нобелевский лауреат, а второй - умывальников начальник и мочалок командир.... Примитивненько изложила, но думаю ход мысли понятен... И вроде всё удачно и все счастливы, но.........

Jason Voorhees

и вообще, брак - это из другой оперы.