Бойко Елена

Есть мнение (не моё), что брак мешает развитию человека, как личности в частности и эволюции в целом?

Ответы · страница 21
Alexsey

а чье?;)

Бойко Елена

Но по работе часто с юристами сталкиваюсь....

Alexsey

хм, каждой профессии свойственна опр. деформация личности;))))))))))

Alexsey

ну так и какие условия?;))

Alexsey

объявленной конкурсной процедуры ;)))))))))))))))))))))))))))))

Бойко Елена

Ааааааа)))))) так У меня одно условие - никаких условий))))

Иван Иванович

вранье

Иван Иванович

возможно если одно и тоже из-за дня в день делать

Бойко Елена

А разве в браке Вы не делаете одно и тоже изо дня в день? Приготовление еды, уборка квартиры, стирка, дети, магазины и т.д.))))

Иван Иванович

вот я имел это все :))))) ввиду

Бойко Елена

Ну? Так в браке все так и делается изо дня в день одно и тоже..... А Вы говорите, шо он не мешает развитию..... Как выяснилось - мешает таки!

Иван Иванович

да нет если они будут сами развиваться если будет на это время у них

Сергей Ластович

Хе р ня

Бойко Елена

Та ничего подобного! Все так сразу говорят, а потом начинают размышлять....... И бац! Таки и не хе р ня вовсе.......таки есть в этом мнении доля истины......

Сергей Ластович

Чем он мешает не знаю но человек щастлив в браке до конца дней своих если брак конечно по любви

Бойко Елена

То, о чем Вы написали, в одном случае на миллион бывает..... А так всё, как всегда: люди влюбляются, женятся, рожают детей.... Потом чувства уходят....и, зачастую, люди не знают, что делать.... Что делать рядом с человеком, который по сути стал тебе не интересен.... И далее каждый выбирает свое: кто то уходит, а кто то остается и живет ради детей, например...... Я не думаю, что данное сосуществование способствует супер развитию.....

Сергей Ластович

Короче склифософский не парь мозг себе и людям мы стром жизнь как хотим сами своими руками и по барабану все Ети выводы

Бойко Елена

Ну тебе может и по барабану, а есть народ, который реально парится по этому поводу.... Мы то строим жизнь, но не всегда сами.... Зачастую под давлением обстоятельств либо других людей, от которых ты зависишь, принимаются те или иные решения....... Так что не обольщайся, сам ты ничего не построишь.......)))))

Виталий Коробов

Вранье

Бойко Елена

Жираф большой, ему видней)

^|^ Slavka)

абсурд

Бойко Елена

Почему? Не такой уж и абсурд, если покопаться.....

Бред)))

У меня нет желания что то видеть, я беспристрастна) по этому могу видеть все как есть)

Бойко Елена

Самообман... Причем чистейшей воды.... Или самовнушение, выберите, то, что нравится......)))))))

Это вы живете в придуманном мире за розовыми стелали в иллюзии что все "хорошие" потому что правда может лишить рассудка... И не пишите мне больше всякий бред.. Раздражает уже..

😉 спорить не хотела)) чувствовала ваш накал))

Бойко Елена

;))) так сами ж меня завели :):):):) ничего, все нормально))))

??
????? ??????

Фрейд?

Бойко Елена

Нееее, это мне мужчина один поведал.... Меня трудно чем то удивить...., но он реально смог......))))))

Бойко Елена

Та ладна! А если подумать?))))))

??
????? ??????

Любого двигуна цивилизации сзади подпинывала вторая половина

Бойко Елена

Во! Ужо тепло..... Вторая половина то подпинывала, а сама то тормозилась в развитии..... Так шо выходит мнение не такое уж и фиговое, есть в нем рациональное зерно.....

??
????? ??????

Хм, сомнительно, по моему. В любой ситуации человек развивается хоть с какого то боку. Если не зажрался и не забил

Бойко Елена

А никто не говорит, что не развивается! Речь о том, что в замедленном темпе.... Первый ого-го-го чего достиг, стал нобелевским лауреатом, например, а вторая - просто его жена...., которой за время развития первого, бытовые заботы выели весь мозг, фигурально выражаясь.... Никто не говорит, что она не развивалась...., просто ее развитие пошло в другом направлении.... В быстром и своевременном решении бытовых задач.....

??
????? ??????

Ну так Нобелевская премия иее заслуга

Ирина Чалых

Бред...

Бойко Елена

Почему? Здесь нет настолько однозначного вывода....

Ирина Чалых

Ьае одного любовь окрыляет...другого слепит и тормозит

Бойко Елена

Ну вот, видите! Так что тут как кому повезло......

Камикадзе-Божественый Ветер

ОН НИКОГДА НЕМЕШАЛ БРАК РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕКА . ЭТО ЕСТЬ ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА СОЗДОВАТЬ СЕМЕНЫЙ БРАК.

Камикадзе-Божественый Ветер

ну пускай дерзают . создают семейный брак.

Бкб-Сб Бкб-Сб

Фигня

Бойко Елена

Неа! Если разобраться, то далеко не фигня!))))

Бкб-Сб Бкб-Сб

Разбирайтесь. Я женат и ничего плохого в этом не вижу (возможно, из-за собственной ограниченности)

Джон

бред..

Бойко Елена

Да не так все однозначно....

Марина Казакова

фигня

Бойко Елена

А если хорошо подумать и не лукавить?

Яна Хурранова

Чушь.

Яна Хурранова

Да у нас в России таких женщин полно, в каждом доме.

Бойко Елена

Конечно! Особенно в деревнях)))) там одни дизайнеры и кулинары, прям в каждом доме)))

Яна Хурранова

Я в городе живу, поэтому о горожанках и пишу.

Бойко Елена

Да и город в этом смысле не далеко ушёл... Особенно, когда женщина работает по 12 часов в сутки... Тут не сильно накулинарничаешь..., про дизайн молчу, убрать бы успеть))) не утрируйте, всё постольку по скольку.... Супер не разовьешься, просто нет времени..., особенно, когда в доме дети малые и не один)

Яна Хурранова

А по 12 часов все и не работают.

Ирина Миронова

Бред!

Ирина Миронова

Слушайте я работала в крупной компании, придя на должность мадшего бухгалтера, ушла второй раз в декрет с должности зам.главного бухгалтера, не надо мне про карьеру, я прекрасно знаю чтотэто и это не имеект никакого отношения к развитию личности. Развитие личности, духовное развитие с карьерным ростом никак не связано.

Бойко Елена

И с карьерным связано, и с семьей связано, и с верой в Бога тоже связано.... Иначе, Вам нужно уйти в пустыню или монастырь и жить в скромности и полном отрешении от мира, развиваясь духовно и стремлясь к просветлению.... Я об обычном развитии говорю...., самом что ни на есть традиционном... Вы - молодец! Я не спорю.... Но муж то, как ни крути, все-таки по боле молодец..... Так ведь?

Ирина Миронова

Мы не бодаемся, он сегда говорит, что это мы вместе. Этому пришли, потому что весте сидели думали, он прислушивлся к моим советам. Сейчас он уже сам, но сначала все вместе, я не говорю, чтотя до пенсии дома сидеть буду, я лишь говорю о том, что брак мешает тем, кто не может выстроить отношения таким образом, чтобы они помогали, а не мешали.

Бойко Елена

Вот этот Ваш ответ мне очень нравится! Просто так, как живете Вы, живут единицы..... Остальные - как я описала выше.... Развивается кто то один...., обычно за счет другого.....

Ирина Миронова

Согласна, но все в наших руках.

Юрий Куракевич

Бред.

Юрий Куракевич

Просто я уверен,что если действительно любишь человека и хочешь создать полноценную семью-женись.А ещё лучше-венчайтесь в церкви.

Бойко Елена

Люди так и думают, потом так и делают..... Потом проходит немного времени и люди понимают, что думали они ошибочно и что любовь прошла, ботинки жмут и всё такое..... А дети уже есть..... И, далее, самая распространенная ситуация: люди не хотят разводиться, живут типа ради детей.... Разве такой брак не будет мешать развитию?

Юрий Куракевич

Ну а Вы что предлагаете?Отменить браки?Прошла любовь,разошлись краями и никаких обязательств друг перед другом и перед детьми?Можно подумать это будет стимулировать развитие...

Бойко Елена

Я не предлагаю, я мнения читаю разные....

Юрий Куракевич

Ну я своё мнение и высказал.Кто не согласен...Имеет право на своё мнение.

Roman Romanishin

Врут!

Бойко Елена

Да вот смотрю я на семьи своих родственников, друзей и знакомых...... И понимаю, что работа как то более благодарное дело.... Ты вкладываешь душу в детей, даешь им самое лучшее, а они, вырастая, сра.ть на это все хотели..... Посему дети - это, конечно же хорошо и очень прекрасно, но в моей жизни они не занимают первого места.....Тоже касается и мужей.... Живешь с ними, живешь, из гав.на тянешь и тянешь, гребешь с ними все проблемы, гребешь...... А он взял и нашел кого то по-моложе...... Обвинил тебя же во всех грехах и тупо свалил..... Я не хочу сказать что, то что я описала происходит у всех, нет! Но очень часто..... Особенно, если муж в семье хорошо зарабатывает......Я карьеру свою в принципе построила уже, но работа моя меня никогда не подводила, и никогда не предавала.....

Roman Romanishin

Ты не смотри на других,а создавай свое. Если дети так поступают,значит неверно воспитаны-вина самих же родителей. Муж свалил к молодой? А кто мешает тебе шикарно выглядеть? В определённый момент твоему начальнику попадётся сотрудник более выгмдный,чем ты,и вся твоя карьера рухнет,куда побежишь?

Бойко Елена

С карьерой мне повезло: я сама себе начальник......)))))))

Roman Romanishin

В жизни всё может измениться.

Бойко Елена

Может.... Никто не спорит)))) но всегда и везде я полагаюсь исключительно на себя и на свои возможности)))) пока все было хорошо))))

Го
Горец.

Чушь.

Бойко Елена

Щаз примитивненько набросаю: например, муж стал Нобелевским лауреатом..... Все свое время он посвящал науке... И добился супер успеха!!! А его жена в это время несла бремя всех забот на себе...... Тем самым ОН - мололец! А ОНА - умывальников начальник и мочалок командир.... Почему? Потому что она сама согласилась пожертвовать собой ради карьеры мужа.... Думаю смысл понятен.

Го
Горец.

Это называется: комплекс неполноценности. Но он никак не связан с эволюцией.

Бойко Елена

Конечно нет! (А если честно, то ДА!) просто так живут очень много семей, я бы сказала смело - большинство.... Любой процесс общества связан с эволюцией, либо так или иначе на нее влияет.....

Го
Горец.

Найдите Вы уж себе хорошего мужчинку 😞 И такие мысли посещать не будут.

Бойко Елена

Так, а мысль не моя! Я ж написала)))) а мужчина у меня есть и дети есть))) в общем все в полном порядке))))

Сергей Ахрем

Чушь!

Людмила Ожиганова

Вот уж на самом деле глупость

Сергей Ахрем

По моему любовь- двигатель жизни.

Бойко Елена

В любой чуши и глупости есть рациональное зерно, если разобраться.....)))))))

Бойко Елена

Спасибочки!!! И Вам!!!))))))))

Бойко Елена

И Вас цемик))) ну нет у меня на айфоне смайликов.... Вернее есть, но они почему то не отображаются.....

Татьяна Грин

Бред

Бойко Елена

Ну не все человечество, а Европейцы точно вымрут..... Позднее деторождение, рождение больных деток, которых спасают доктора и потом эти детки не могут дать уже здоровое потомство, рождение в семье не более одного ребенка, широкое распространение такого заболевания, как беспл.одие и много много всего, что и без брака приведет к вымиранию.... Да брак подразумевает взаимосвязь.... Только в результате такой взаимосвязи выигрывает в подавляющем большинстве только один......, а второй следовательно......тормозит в развитии..... Естественно не до полной деградации, но без брака явно второй добился бы лучших результатов....

Алексей

Sova передай этому организму,что ему размножаться не следует

Бойко Елена

Поздно батенька, закомпостировали..... У него есть дочь )))))

Алексей

А вы в курсе ,что такое пртеногенез - всё к этому и идёт

Алексей

Такое случается у пресмыкающихся,но про змей доказано научно,когда змея может вывести потомство даже без партнёра - в неволе,но у потомства такой способности уже небудет

Esen Basaev

Чушь

Бойко Елена

Он преуспел! А я? А я - нет! Потому что мне на это уже не хватает времени.....

Бойко Елена

Внутреннее одиночество и чувство неудовлетворенности собой, легкое недопонимание со стороны и повышенное стремление к идеализации действительности.......))))))) поставьте диагноз, доктор;););)

Esen Basaev

Как у вас там,нормализовалась?

Бойко Елена

У нас (Харьков) тихо... А Луганск и Донецк......неа

Бойко Елена

Война охриненно выгодное дело для всех, кроме простого народа.....он бедняга это все выгребет и за это заплатит.... Так было всегда.....так есть и так будет....

Роман Лобарев

бред

Бойко Елена

Да не такой уж и бред.... Не нужно торопиться с выводами....)))))

Роман Лобарев

Нормальные люди друг друга дополняют. Я жене помогал, она мне. Я стремился быть ей достойным.

Бойко Елена

Совершенно верно! Помогая жене, а она соответственно Вам, Вы теряете часть сил, времени и внимания для своего развития.... Я не говорю о том, что бы жить одному или не жениться, я говорю о том, что таки есть определенный тормоз в достижении той или иной цели....

Роман Лобарев

Опять же не верно. Самим нам много не надо. А в семье мы стремимся к самосовершенствованию

Бойко Елена

Ну почему.... Многие люди мечтают сделать карьеру.... Когда женятся, приходится делать карьеру кому то одному...., а второму взять на себя хлопоты по хозяйству.... Я не говорю что так у всех, но так у многих.... Есть исключения, но они лишь подтверждают правило.....

Бойко Елена

Делая карьеру, человек развивается обязательно, причем разносторонне! Без этого карьера невозможна! А создать семью можно и просто так.... Полно таких, которые создали семью и думают (если вообще им это свойственно), а зачем они это сделали......?