Бойко Елена

Есть мнение (не моё), что брак мешает развитию человека, как личности в частности и эволюции в целом?

Ответы · страница 6
Tina Momot

да это точно брак убивает Музу, поэтому из-за ревности она уходит и погибают таланты

vv
vvlasiuk

брак сам по себе развитие человека, вопрос в том хочет или нет человек развиваться

Бойко Елена

А еще вопрос в том, хватил ли у него сил и времени на свое развитие, да и предоставят ли ему такую возможность члены семьи..... Потому что кому то из супругов собой придется пожертвовать.... Развиваться полноценно сможет только один.... А второй все заботы должен взять на себя....

vv
vvlasiuk

не всякий человек развивается и вне брака, далее встает вопрос, что значит полноценно и что значит заботы. Ну и скажем так брак - это все-таки поиск компромиссов и уступок с обоих сторон (и это тоже есть развитее человека, ну минимум как личности).

Бойко Елена

Согласна! Даже есть некий момент перевоспитания, даже возможно и познания себя...., своих возможностей.....

Genn357

природой заложенно ... а у васс мнение подружки наверное во галаве вселенной ..хе хе

Бойко Елена

Это мнение женатого мужчины! Во главе вселенной у меня свое собственное мнение! Так было, так есть и так будет!))))) я не руководствуюсь ни чьими мнениями, хотя мужественно выслушиваю всё, что мне говорят!

Genn357

если так говорит вам необходимо проанализировать почему так а не вот так ...а если так то что ...может тормозите вы ...а может помоч ему надо немешать или подтолкнутьь чтоб развивался ..чего хотелось бы ему достичь. что конкретно мешает ..что для этого надо ...-допускаю что это просто пересмотр ценностей или кризис душевный ...

В)
Варфоломей )))

чушь и вздор....а завтра они скажут , что СПОСОБСТВУЕТ этому всему гомосексуализм....

Бойко Елена

Тьфу ты! Вы из России что ли? Вы помешались уже на этом гомосексуализме там.... Здесь речь не об этом совсем! И прежде чем говорить, что это чушь и вздор, Вы честно себе в душу загляните и посмотрите вокруг...... Далеко не чушь, если хоть немного подумать и не быть столь категоричным......

В)
Варфоломей )))

...а как же личность может полноценно развиваться вне семьи, без детей...и т.д.?

Rusl

это надо распространить среди женщин, страдающих от того, что не могут выйти замуж

Сергей Волков

Брак это ячейка двух половинок дополняющих друг друга и окружающих в частности !!!

Николай Николаев

бывают случаи, что именно супруг(а) делает из второй половины Человека и Личность

Николай Николаев

надо переходить с умирающей философии Др. Греции на Восточную и все будет Окей

Николай Николаев

начни с ЦиГуна. Это сможет каждый

Николай Николаев

что Милая, если мы даже дышим не правильно

Бойко Елена

Мы ваще все неправильно делаем.... Так что? )))) каков выход и есть ли он?))))))

Николай Николаев

для Человечества нет, а для личности_ все от личности зависит

Антон Стефанов

Ну надо ж спутника себе выбирать и похожими интересами. Да и что бы не мешал твоим

Руслан Дельмиханов

Безбрачие-это конец Света для Человека,ибо он превращается в мыслящее животное...

Aleks Forvest

не правильное мнение,смотря в какую сторону участники брака жаждут развиваться!

Бойко Елена

Но рациональное зерно в данном мнении всё же есть?

Aleks Forvest

любое мнение имеет право быть;)

Aleks Forvest

Но в браке люди стараются стать лучше,и друг другу помогают достич новых высот и целей, для обеспечения лучшего примера своим детям!

Виконт Димас

чем мешает?как по мне брак мешает только заводить мимолетные связи не более того

Бойко Елена

Брак как раз, этому мало мешает... Дело немного в другом...

Профиль Удалён

Коль знака качества "семья" на отношениях не видно.. то это- брак и это - очевидно!)

Профиль Удалён

Блииин! Димка! Вальс пацталом ат смеха палучился....))))))))))))))) Ржууууу... ни можу.... ну.. я изящна жы стараюсь очинь ....)))) Нагой атдавленнай махая аки флагам))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Юрочкин

фсё уже дальше на руках Машеньку кружить буду, а хфост это случайно простите))), это только по праздникам, больше не повториться)

Профиль Удалён

Гыска! Тибя биз пары ни аставим! Блин! Ну где жы? Где маи красавмццы -падруги? Такой чудесный вечер танцеф прападаит!))))))))))))))))))))))

Кот Макси

Да буду куцый я ходить! Чего же ради праздника! Мне новый хвостик отрастить Придется прям из задника!

Профиль Удалён

Чмок Гыска в усья! Чтоб ни матирился и новый хвостик быстра атрастился!))))))))))))))))))))))))))

Просто Алёша

человек всегда остаётся человеком и ничто не может ограничить его саморазвитие

Бойко Елена

К примеру, есть дамы, которые вышли замуж за тиранов или за будущих алкашей.... Так вот эти мужья так им засирают мозг, что о саморазвитии не может быть и речи! Здесь вопрос выживания..... Кому хватает уверенности в себе и силы воли развестись, а кому то нет.....

Просто Алёша

надо до брака уметь распознать человека

Бойко Елена

Вы такой волшебный)))) я Вам открою секрет - распозновать человека вообще и до брака в частности - дано далеко не всем!!! Как быть тем кому не дано?!

Джалал Эминов

ЧЕЛОВЕКА СОТВОРИЛ АЛЛАХ И ВЕРИТЬ ВСЯКИМ ТЕОРИЯМ ЭВОЛЮЦИИ - ЭТО ЯВНОЕ НЕВЕЖЕСТВО

Андрей Светлов

Спорно. Зависит в большей степени от правильного\неправильного выбора партнера

Владимир Агеев

Отсутствие мозгов, мешает любому развитию... В частности в браке и в не брака... 😄

Бойко Елена

Дело не совсем в этом, хотя, не могу не согласиться, и в этом тоже.....)

Владимир Агеев

Ну если оба к чему то стремятся то конечно нет, а если друг для друга верх развития это рождение детей и их воспитание то все... Это край добро пожаловать в каменный век...

Бойко Елена

В верном направлении мыслите))))

Владимир Агеев

Ну теперь прямая дорога в светлое будущее...

Владимир Агеев

Пошлите научные труды читать, и что то свое вносить 😉

Эдуард Банько

Как обобщение это не верно. Кому-то он помогает развиваться. Всё индивидуально.

Елена Маринец

Бред. Если есть желание,то ничего не мешает. Как говорится,плохому танцору...)))))

Бойко Елена

Давайте просто начнем со слов: "смотря какой брак"..... И сразу как то становится ясно, что вовсе и не бред.......

Елена Маринец

лично мое мнение такое: брак - это союз двух людей прежде всего и по этому говорить о том что не возможно развитие или что-то мешает в развитии человека, то вина полностью этого человека, а не того. который в браке с ним. Остальное все - тупые отмазки и нежелание что-либо делать, чему-либо учиться и соответственно развиваться! Причина одна - ЛЕНЬ!

Бойко Елена

А как же: "за всеми великими мужчинами - стоит любовь женщины......а за всеми великими женщинами - предательство мужчины..."?

Елена Маринец

это уже кому как нравится на что и на какие выражения равняться и чего придерживаться... лично мое мнение остается неизменным - все зависит от самого человека!

Паша Вечера

ХОРОШЕЕ ДЕЛО БРАКОМ НЕ НАЗВАЛИ БЫ. 😄 А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО ЭТО БРЕД ОТКРОВЕННЫЙ

Бойко Елена

Не так все однозначно, доля истины в этом высказывании все же есть))))

Паша Вечера

НУ ЕСЛИ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ К АБСОЛЮТУ, ТО Я СОГЛАСЕН

Паша Вечера

ПРОБЛЕМА НЕ В БРАКЕ, А В НЕПРАВИЛЬНОМ ВЫБОРЕ ПОПУТЧИКА. ВСЁ ИЗ ЗА ИСКУШЁННОСТИ

Сержик

насчёт эволюции не знаю но как личность мой друг вообще перестал развиваться