Поезжайте в Норвегию и там увидите, что у них в основном частные дома с огромными окнами. И там есть занавески, но они так убраны, что бы максимально было видно что делается в их домах. И особенно вечером когда свет в домах, они все как на ладони дома для всех. Это то что меня когда то поразило у них первое. А уж то что они очень честные и порядочные люди, то всё становится понятным.
У нас бы было очень холодно))) В молодости был договор с ЛИСИ (Ленинградский инженерно-строительный институт), работали у них в холодильной камере. Зима была очень холодной, идем в столовую, а они все в пальто. Здание института было наполовину из стекла)))
Добрый вечер, Маришенька!) 
Добрый вечер, Володя) а если бы реально все все здания?)))
))) я про аморальную сторону)))
Мари Иванна задала тему: рассказать об очевидном и невероятном. Вовочка тянет руку, разрешила ему.
- Мари Иванна, Земля круглая - очевидно, а любовью занимаются во всех углах - невероятно! (с))))
Найдем углы)))
)))) с вами не соскучишься))
Все это стереотипы навязанные обществом. Что естественно то не постыдно. Если это прививать с детства - то не будет таких вопросов. (И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились)
Ну, как сказать... может есть альтернативы... пару несколько ... Как минимум, прохожие могли бы отворачиваться или закрывать глаза (что бы тайно смотреть между пальцами) ...
Китаянки и без стеклянных стен садятся ссать на виду, сексом могут заняться на соседней кровати. У них это в норме, если сельская жительница.
ну, не будем сравнивать..))))
Может так и надо жить, без комплексов и лишних заморочек? Посмотри сколько уже китаейцев на планете! А какие у них достижения в спорте, в науке, в космосе.. Молодцы!
Скорее, наоборот. Постройка здания МВД из стекла в Грузии существенно повлияла на уровень коррупции в том же МВД Грузии.
Да. У всех на глазах как-то стремно давать (получать) взятки.
Человечество не строило бы многоэтажки. Вертикальная прочность стекла не очень высокая. А уж какое было бы пекло...
Сейчас что-то похожее наблюдается в мире..многие выставляют свои отношения на показ это как за стеклянной стеной
да... мужики же не стесняются ходить без майки... если бы им навязали стыд, то тоже стеснялись бы
А шторы на что?. Занавесимся от всех занавесками,я на час тебе жених,ты невеста мне.... 
Ну хоть один сообразил!))))))
Спасибо.

У огромного числа людей они и так отсутствуют. Люди бы так и остались на уровне обезьян.
стыд и срам уже давно отсутствуют у человечества, а совести вообще никогда не было)))
и тем не менее встречается еще.. Вы ж себя таковым не считаете..)
мало ли что я себе придумываю...
И у каждого так..))) но до конца–то не потеряно)
В Риме и Греции ходили голыми по улицам, и занимались сексом при всех, и ничего....
Я не жил тогда.Пьяные групповые оргии уважались. Архимед по Сиракузам голым бегал
О детках и психике не думали...понятно.
Как же не думали? Знаете как в Спарте детей воспитывали?
а совесть-то тут при чем?, т.е. в непрозрачных домах совести ну просто завались?
есть опыт общения живущими в стеклянных домах?
Нет , в том вопрос) был бы и вопроса не было бы
тогда откуда такая уверенность в избытке совести у живущих в нестеклянных домах и её недостаток у живущих в стеклянных домах?
Фантазия, если вы не заметили))) и вопрос от нее
ну хорошо-я не разглядел вашу фантазию, но Ваша фраза "Больше тем не менее" на мой вопрос "в непрозрачных домах совести ну просто завались?", говорит, что нифига это не фантазия, а скорее утверждение
Эх...пусть у вас будет такое мнение об этом
Это и так сейчас редкость...и без стен прозрачных многие утратили эти качества
Со стыдом, срамом и совестью человечество и так особо не заморачивается...))
Бывает, что и я... Все мы одним мирром мазаны...))
Есть ли стыд, срам и совесть у нудистов? Так же и со стеклянными стенами.
Видимо они считают что есть)
Но, тем не менее, воспринимают свою наготу как вполне естественное состояние.
Да и так половина населения земли их и не имеет.Дермократия процветает
Ну, а куда деваться? Просто, не было бы понятия интим и частная жизнь)).
Неа.Только рай такое не имеет.Но мы ведь умные и отказались от него