Don Без Pardon

Этот мастер эпохи Возрождения знаменит тем,что взялся за несвойственное ему дело. Результат своей работы он описал в стихотворении,в котором котором сравнил свое тело с кривым луком: он жаловался, что живот приблизился вплотную к подбородку, а затылок прилип к спине. После окончания росписи художнику еще долго приходилось читать, подняв текст высоко над головой.О каком выдающемся произведении идёт речь?

Ответы
An
And

6 великих итальянских мастеров. Эпоха Возрождения (Ренессанс). Италия. 15-16 века. ... Главный ее герой – Джотто. Это мастер, который в одиночку совершил революцию в искусстве. За 200 лет до Высокого Возрождения. Если бы не он, эпоха, которой так гордится человечество, вряд ли бы наступила. До Джотто были иконы и фрески. Они создавались по византийским канонам. ... Также Мазаччо добавил выразительности не только лицам, но и телам. Эмоции людей мы уже читаем по позам и жестам. Как, например, мужское отчаяние Адама и женскую пристыженность Евы на самой знаменитой его фреске. Мазаччо. Изгнание из Рая.

Don Без Pardon

Это не он

An
And

😱

Don Без Pardon

Ещё версии

An
And

Ненаю

Don Без Pardon

Я не тороплю

An
And

Тогда музыкальная пауза

Don Без Pardon

Хорошо

Android

Какой у вас интересный и умный вопрос!!!!! Не то, что остальные тут .... сюси-пуси. Но, пожалуй я сразу не смогу ответить. Что-то витает в голове знакомое. Можно подсказку? Он итальянец?

Don Без Pardon

Да,итальянец,остальные вопросы есть в моей ленте,если интересно

Vera Yarashevich

Микеланджедо-роспись с Сикстинской капелле-знаменитой церкви-воссоздал легенду о сотворении мира,точно не знаю

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Майя Петрова

Роспись потолка Сикстинской капеллы. Рафаэль.

Don Без Pardon

Микеланджело

Ли
Лия

Микель Анджело, Сикстинская капелла

Don Без Pardon

Верно

Neli Vatzadze

voprevix.privet,ilizdravstvui

Don Без Pardon

Привет