Нептун

Кто за то, чтобы упразднить при росписи официально значение "брак" или "брачный союз" , в просто "Союз" ? Т.е. затереть понятие брак и усилить понятие "Союз" двух людей при официальной росписи в загсе. Хорошее дело ведь браком не назовут, а Союз это же нечто светлое, браком же можно продолжать называть не официальные отношения.

Ответы
Artur Sova

Союз это дело временное.....было бы хорошо если бы это был договор на какой то срок...при желании сторон договор продлевается...но расторжение договора одной из сторон накладывало бы на нее обязанность компенсации другой стороне убытков

Марина Ежевик@

От смены названия процесс не меняется.Лучше не название менять,а отношение к этому.🤷‍♀️Если мышь назвать слоном официально,слоном она не станет всё равно.Это обычное лицемерие.

Нептун

мимо вы и не в тему пример, лодку свою "Говно" назовите и каково будет на ней ходить, так и брак приблизительно то же что и говно

Марина Ежевик@

Если хорошую лодку назвать г@вном,она будет нормально плавать,а если г@вёную лодку назвать пафосным именем,она всё равно пойдёт ко дну.🤷‍♀️Я предпочитаю качество,а не название.

Нептун

мимо

Марина Ежевик@

Конечно,здравый смысл и логика-это процесс,который не всем поддаётся.

Нептун

у вас видно низкий IQ и вообще мало знаете, вы явно не понимаете что такое маркетинг, если даже названию предприятия не придаёте значения, лодка с таким названием будет смешна и зашкварна и продать её за дорого сложно, она как черная метка, не будет настроения и на ней не захотят кататься пассажиры за деньги, а многие яхтсмены зарабатывают в простои на своих яхтах именно на пассажирах и покатушках, чтобы обеспечить расходы. Так и с конторой ООО "Говно" не будут связываться, маркетинг обширен и психологически сильно влияет на существование субъекта. Так называя светлый Союз Браком это заранее нагнетать негатив на субъект. А мышь и слон это просто название животных, объектов, это иная история в принципе. Короче набирайтесь, может к концу жизни соображать начнёте.

Марина Ежевик@

Союз и брак,это тоже название.🤷‍♀️Если для Вас главное название,а не суть,то IQ низкий у Вас,и именно на таких как Вы направлен маркейтинг,которые ведуться на красивую обёртку,не разбираясь,что в нутри.Пипл хавает,поэтому это живёт.🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

В старину браком называли когда замуж выходила девушка не девственница , а все остальное брачным союзом. Так что брак очень точное название .

Нептун

в старину и 8 марта посвятили кларе цеткин и розе люксембург, всё меняется и назначение тоже и понятийность

Нептун

раньше целкость вхождения в союз было нормой, а браком указывали на нечто не совсем подобающее, а сейчас брак за норму стал и это в корне не верно, надо брак обратно поставить на свое место , а союзом определить точное соответствие отношений. Зачем тогда называть браком роспись двух девственных или девственной женщины, но называют же, а это ошибка

Fenix🇱🇹

Вы же сами подняли этот вопрос, я вам объяснила почему называли браком . Смысл не очень то поменялся .

Нептун

я сам поднял эту тему, очевидно что если я написал этот вопрос, то сам поднял эту тему, зачем это писать?! смысл брака это брак, но он обобщил всех под одно плохое название, которое по сути своей говорит о плохом качестве, ощущается как плохое не годное, какой смысл это употреблять, чтобы что?! чтобы все парафинили институт семьи в новых реалиях?! союз это союз, временный или долгий, не суть важно, а браком можно называть долгое сожительствование без росписи, это более верное направление у определения брак.

Fenix🇱🇹

Сейчас можно называть как хочешь , сути не меняет . Сейчас есть и узаконенное сожительство ( партнёрство), составляется договор у нотариуса.

Нептун

👌 ясна ваша т з

Fenix🇱🇹

Ок

Илья

боюсь с этим не согласятся олигархи которые сидят у власти. Ведь Союз это будет намек на то,что СССР типо воскреснит,а они этого очень боятся

Sergio

К сведению. Участник Союза называется "член". Согласится ли муж на то что жена на вопрос "кто это?" будет отвечать "Это мой член"?😁

Нептун

она тоже член, так что ниче страшного

Нептун

она тоже член, так что ниче страшного

Нептун

она тоже член, так что ниче страшного

Sergio

То есть семья - это два члена? Ну-ну...

Нептун

члены семьи это обычный термин

Сергей Ханьжин

Эти слова разные Брак-с немецкого плохая продукция и брак -по русски свадьба-просто,созвучными оказались.))))

Андрей

Заключение брака-это юридически значимое действие, влекущее множество правовых последствий

Нептун

вот пора переписать эту ошибку

Нептун

вообще ничего не надо переписывать, бывает иногда такое, что вводят коррективу , с такой то даты читать союз, ранее брак до такой то даты

Андрей

Просто "Союз"-очень расплывчато. Всяких союзов тьма. Ну хотя бы "семейный союз"

Нептун

брак тоже брак... в контексте понятно же о чем конкретно речь всегда

Андрей

меня этот вопрос не волнует. Пока

Нептун

брак из семьи вообще изъять, со временем союз не меньший вес и понятие нарицательное примет

Старый Волчара

нет ну названия конечно тоже важны, но на сегодня это наименьшая проблема в семейной жизни(

He
Helen

А вдруг? Как ты яхту назовёшь))) Только Со-юз не очень благозвучное по смыслу. Юзер-временный пользователь)))

He
Helen

Нужно что -то крепкое и безграничное)))

Lady Winter 🇷🇺

Слово брак древнее, несущее глубокий смысл. С союэ это так, мелочь, особой идеи в нем нет..

Нептун

ваше мнение - Союз это для официально зарегеных отношений не верно в наше время

Lady Winter 🇷🇺

Не несёт глубокого смысла. Значение какое у этого слова? Корень этого слова какой?

Нептун

хз какой корень, разберутся, вы просто не думаете широко и глубоко, что если заменят то именно Союз приобретёт имя нарицательное и весомое , про брак будут вспоминать как про дерьмо

Lady Winter 🇷🇺

Так русский язык силён корнями. Зачем выкидывать ценное и заменять суроогатом? Смысл замены в чем?

Нептун

смысл замены назвать всё своими именами, чтобы это было нечто светлое ииоптимистичное, а не дерьмо какое-брак. Но ваша т.з. услышана, имеете право, у вас будет брак как и было.

Демонолог Миднайт

Это все не несёт никакого содержательного смысла - только формальный. Так что я не за

Aleksander Jakovlev

В Эстонии называют это правильно...abielu, в переводе abi-это помощь, а elu-это жизнь )))

Нептун

да, но не брак же называть , какой идиот это браком назвал

Хозяйка Тихого Океана☺

Ну если вспомнить что потом с союзом произошло... тоже как-то некомильфо)

Хозяйка Тихого Океана☺

Я ж тока с хорошей идеей... а вы сразу обижаться)

Нептун

на что мне обижаться то, ровно дышу

Нептун

в такт музончику с 1 канала ногой дрыгаю

Вера Bdfyjdf

Брак-от итальянского «abbraccio”- браться за руки. Зачем это нужно убирать?

Нептун

тогда ещё про италию и не ведали 😆

Вера Bdfyjdf

А когда придумали слово «брак»?

Нептун

300 лет тому назад, в глубокой сибирской деревне

Вера Bdfyjdf

А если говорить о древнерусском, то от слова «брати»- брать хорошее и отметать плохое... И снова получается, что незачем убирать это слово

Нептун

суть брака изменилась, а слово негативное ассоциативно, союз это совместное пользование, чаще временное

Вера Bdfyjdf

Это сугубо лично Ваше мнение, и не более того

Андрей Ростовский

как людям вдолбить смысл этого понятия ведь И.Златоуста они не читают

Нептун

я тоже не знаю о чём речь и мало читал худ литеры, да и научно-популярной ереси тоже. В осн техническую читал много мед и фантастику худ.

Андрей Ростовский

Речь тут о подмене значения смысла слова ((суть то что было изначально заложено)) Человеческое мудрование может извратить (( ВСЁ )))

Призрак

союз нерушимый... ( и минималка 70 лет счастливого совместного союза..)

Дмитрий Каракозиди

Слово брак происходит от слова БРАТЬ то есть брать в жены.

Нептун

вот то-то и оно, что это уже устарело, нет никакого брать уже давным давно

Мария

Это вам в Гос.думу на голосование кидать предложение👌

Нептун

кину при случае, не заржавеет

Просто Осень

А что, я ЗА, мне всегда не нравилось это слово-брак.😒

Анжела Никулина

Розы пахнут так как пахнут розы, как их не назови.

Нептун

мимо вы

Анжела Никулина

Вы тоже

Нептун

вам не понять, это тонкая материя

Анжела Никулина

Не решайте за других кто в чем разбирается, а кто нет.

Нептун

ну видна плоскость вашего ума, не расстраивайтесь, вас много таких

Анжела Никулина

Соболезную зашоренности, недалекости и ограниченности Вашего ума, не трачу на таких убогих свое время и отправляю в ЧС

Лоуренс Аравийский

Ага. Был Советский СОюз и во что он превратился?

Лоуренс Аравийский

Слово союз себя дискредитировало

Нептун

а брак вообще дерьмо по сути

Лоуренс Аравийский

ТОже верно. Альянс

Нептун

юзать это пользовать, со - вместе, союз - совместное пользование

Лоуренс Аравийский

👍Годится!