Lena Lapsha

А было ли у Вас так, чтобы писали письма человеку, зная, что никогда не отправите их адресату?

Ответы
Ke
Keeper

"...Мой любимый, мой дорогой и единственный!
Как я всегда радовалась, когда приходила домой и видела в передней шинель и пару сапог. Сапоги моего мужа. Шинель с плеча моего обожаемого любовника. А рядом трогательные, крохотные, величиной со спичечную коробку каждый, сапожки нашего сынули и его микроскопическое пальто.
Всякая усталость сваливалась с плеч. Я знала, что ты меня всегда встретишь с улыбкой, с поцелуем. А после этого будет длинный разговор о дне минувшем, о событиях, о работе.
И никогда не бывало так, чтобы ты уснул, не поцеловав меня..."

(Из письма великой советской разведчицы Зои Рыбкиной погибшему мужу-полковнику. Таких писем мёртвому человеку было шесть. Он ушёл - она осталась. Одна - сорок пять лет!) 🖼

Cergei Efremow

Снова выплыли годы из мрака
И шумят, как ромашковый луг.
Мне припомнилась нынче собака,
Что была моей юности друг.
Нынче юность моя отшумела,
Как подгнивший под окнами клен,
Но припомнил я девушку в белом,
Для которой был пес почтальон.
Не у всякого есть свой близкий,
Но она мне как песня была,
Потому что мои записки
Из ошейника пса не брала.
Никогда она их не читала,
И мой почерк ей был незнаком,
Но о чем-то подолгу мечтала
У калины за желтым прудом.
Я страдал… Я хотел ответа…
Не дождался… уехал… И вот

Борис

Не было. А зачем писать?
Я дневники в школе вел, но только для себя. Топом сжег, когда поступил в институт.
Началась новая интересная жизнь. )

Сергей

Неа...))) я вообще дАААААААААААААААААвно не писал писем 🤔 вот призадумался над вашим вопросом))) а, в чём смысОл написания сего письма?))))

Lena Lapsha

Своего рода это способ поговорить с человеком, если нет возможности это сделать в реальной жизни

Mister Farid

было, своей воображаемой субличности писал в темноте, потому что свет включить боялся, несмотря на 3 слоя светомаскировки.

Наташа Майская

да.. много писала.. потом на этой основе создала рассказы.. и стихи.. только он их так и не слышал и не прочитал...

Lena Lapsha

Не жалеете, что не отправили когда-то?

Наташа Майская

не жалею.. думаю что мне даже это пошло на пользу... я поняла его сущность..

Lena Lapsha

Ок

Ар
Аркадий

Не поверите . Сейчас такое есть .написал но совесть не позволяет им всю правду сказать . Стоит отправить?

Lena Lapsha

Конечно стоит))

Ар
Аркадий

Но там много негатива

Анна

Было.. И даже отправляла. Зря правда. Потому перенесла все на бумагу в стихах.. И это помогло справится

Владимир Хмылев

нет такого не было, всегда нужно отправлять то что написал не смотря на то что вас могут и не понять

Ол
Олеся

Ну скорее не письма, а что хотела сказать) разговор с бумагой или электронным носителем))

Александр Кабанов

Нет, не было. Но написание таких писем очень важно ддля написание книг о таких писем!!!

Денис Чугунов

Пишу тебе письмо и как всегда сжигаю в нем строчка из хита «лишь о тебе мечтаю»

Lena Lapsha

👍

Андрей Пан

...есть техника автоматичечкого письма, клторая весьма результативна...🌹

Собеседник

Да.Собирался отправить.Девушке из армии написал ,отложил ,а позже сжог.

Таяна

Бывало так, что пишу, отправляю и знаю, что вряд-ли прочитает и поймет...

Джами Асад

Было! Так и не отправила...до сих пор гадаю - правильно ли я поступила!

Адажио

Ага,я даже сказала ему,что иногда пишу,,,и здесь мы посмеялись😄

Иннесса Инна

Я пишу стихи, но отправлять не решаюсь...унизительно для меня..

Игорь Яковлев

Не вижу смысла! Такие письма пишут люди, которые жалеют себя!!!

Indees Rybckin

Когда дед умер, мне было 3 года, знал буквы и писал деду письмо