Юлия Карпенко

Что такое удача?

Ответы
Санбай Манибай

В обществе в ходу такие выражения, как «Фортуна мне улыбнулась», «госпожа Удача отвернулась» и т.п. В исламе как такого понятия фортуны или удачи нет. Всё это является лишь антропоморфизацией, то есть попыткой придать неким явлениям человеческий облик. Так, Фортуной звали древнеримскую богиню удачи. Слово это прочно вошло в лексикон не только европейских народов, где удача часто переводится как «fortune», но и в русский язык в качестве заимствования. И оно активно используется некоторыми мусульманами. Сама по себе удача ассоциируется со случайным успехом. Но в исламе, как известно, всё хорошее и плохое не происходит случайно, а предопределено, то есть зависит от воли Господа. Поэтому верующим неправильно будет желать себе или другим удачи – правильнее пожелать успешного начала и завершения дел. Ведь успех – это позитивная оценка происходящего. И успешность человека во многом зависит как от его усердия (в делах и обращении за помощью ко Всевышнему через молитвы, садака и чтение Корана), так и от воли Аллаха, Который знает, что на самом деле лучше для Его раба.

Алина )

удача это понятие растяжимое(например У человека есть два главных вида вида удачи: небесная и человеческая.
Небесная удача - это то, с чем мы приходим в этот мир и что мы не можем изменить. Это наша генетика, родители, страна, в которой мы родились, та же астрология (имеется в виду информация, заложенная во времени, дне, месяце и часе нашего рождения).
Человеческая удача - это выбор, сделанный нами: мы относимся к ситуации с юмором или хватаемся за пистолет, учимся или нет. Человеческая удача зависит не столько от характера, сколько от того, что человек предпринимает в своей жизни, - то есть это когда при одних и тех же обстоятельствах разные люди имеют совершенно разные результаты. Так что "хвост" удачи - это правильный ВЫБОР. При обязательном соблюдении принципа отстраненности и независимости от объекта:....чем менее мы привязаны к цели, тем быстрее её достижение.

Весна

Следует отметить, что значение слова удача в православии имеет несколько негативный смысл, ведь верующему христианину не подобает надеяться на неведомое везенье, а в деле спасения должен стать соратником Всевышнего. Господний промысл — вот на что должен уповать и надеяться человек.

Почему нельзя желать удачи в православии
Большинство людей задаются вопросом «Почему же нельзя желать удачи в православии?». Ответ, же на него довольно прост, дело в том, что удача или как его еще называют Молох, считался главным из верховных существ семитского народа, которое представлялось как одно из воплощений Валтасара (Вельзевулаа, Ваала или Баала), то бишь сатана.

Ле
Лето

Возможно.

Кр
Кристина

рейти к: навигация, поиск
Четырёхлистный клевер считается символом удачи в западной традиции.

Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности [источник не указан 188 дней]. Примерами удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку или другую азартную игру. Другое слово, используемое для обозначения удачи — везение.

Удача является часто используемым мотивом в искусстве[1].

Максим Jw

Сегодня люди думают, что удача это положительное стечение обстоятельств. Но фактически это результат успеха. Но! Если заглянем в корень, то узнаем, что ... богиня Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».
Не напоминает НГ? 🙂

Ольга

Такой вопрос, помню, был. Но да ладно. Привлекать ее надо всяческими способами: верить и особенно не настаивать на ней, делать то, что должно, и смотреть результаты, затем выводы... Больше позитива внутри, наполнить легкие полным дыханием предвкушения радости, всегда забрасывать звезд в глаза для лучистости освещения, надеяться на лучшее, но в случае неудачи не терять надежду, использовать малейшие возможности, быть упорным и настойчивым в достижении цели, иметь эту цель, идти к ней, знать дорогу даже с закрытыми глазами, и тогда, думаю, удача сама будет гоняться за вами и непременно поймает!

Максим Jw

Добрый вечер. Корни идут из древнего Вавилона....бог Удачи - это языческое вавилонское божествл, которому поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Ле
Лето

Спасибо.

Максим Jw

Пожалуйста

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Ле
Лето

Делиться надо..обязательно...лучшим...💑😇🙋

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тело сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Волк Одинокий

Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности. Примерами удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку или другую азартную игру.

Юр
Юрий

Вопрос с подвохом.
УД - Бог-покровитель любовной связи, любострастия, мужской силы (потенции). Один из самых древних и потаенных славянских божеств. Поэтому удом наши древние предки называли мужско половой орган. А чи - это энергия, в китайском звучит ка ци. Поэтому девушкам при прощании желают уда-чи, то есть хорошо стоящего полового члена у её мужчины, а мужчинам желают успехов, сами понимаете почему.

Ле
Лето

во как...однако

Al
Alinka*))

в современном понимании — это позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности. Другое слово, используемое для обозначения удачи — везение.

Зунель Шебзухов

Сегодня был удачный день:
Я вышел в шляпе набекрень -
И надо мною ни один
Не посмеялся господин!

Будь так удачен каждый день,
То, сам себе лишь господин,
Вот так вот - в шляпе набекрень
Я проходил бы до седин.

Как знать: удачных пару лет
Пошли господь всего-то лишь -
И в канотье "a la Bole'v"
Стал щеголять бы весь Париж!

Нет - глобус в шляпах набекрень!...
Ну и взбредёт в башку же хрень!

Ле
Лето

😃..иногда.

Дитрий К

Удача — тоненькая нить,
Ведущая сквозь лабиринт
Событий жизненных навстречу
Ввысь до мечты твоей заветной.
Чем выше та мечта, тем тоньше нить
И тем сложней её узрить.
Нажав сейчас на кнопку «КЛАСС»
Ты увеличиваешь ШАНС.
Чем больше нас, тем выше шанс
Вступить с судьбою в матч реванш
И ухватив удачи нить
К мечте своей скорей спешить.
Мечта у каждого своя.

Динара Вейнбергс

Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности (из википедии))

Clan

Сразу вспомнилось, как альпинист залез на вершину - а там два Йети сидят. Ну, они быстренько разобрали альпа на запчасти, выпотрошили рюкзак и нашли флягу спирта. -За что пить будем? -Давай за здоровье. -Не, этот здоровый был. Давай лучше за удачу. Так ,видимо, удача в том, чтобы не попадать в ситуации, в которых и здоровье не поможет.

Ле
Лето

ИНтересненько...однако😄 😀

Clan

😉 😆

Сергей Швец

Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека. Успех — это удача в достижении чего-либо. Он может быть краткосрочным, единичным и даже случайным. Успех — это категория приходящая и уходящая.

Анна

все очень просто))эта родственное слово удавольствию)) уд это мужской половой орган,ча- это мощная энергия..а удовольствие - воля уда! в целом уд означает нижние вибрации.тот кто ответил про бесов был прав))значит хорошо изучал русскую культуру))(я про ответ на ваш вопрос ниже)

Анна

пусть понимает..они в принципе не далеки от правды,ведь все же к уду это имеет отношение..просто на лево-направо кидаться нельзя..эта энергия сожгет заживо

Ле
Лето

Да и мат употреблять совем не обязательно...

Анна

конечно! именно))

Ле
Лето

🙋‍♀️

Анна

🍒

Е*
Елена *

если поможете?Здравствуйте) Помогите, пожалуйста, с голосованием))) Тортик зарабатываем первоклашкам на сайтеhttp://www.school25.sibhost.ru/
за кабинет №8 Буду очень вам благодарна))) школьный конкурс, дети украшали кабинет. Идёт голосование до воскресенья 12 ночи.

Аркадий

вас, оставляющих Иегову, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы, 12 я обреку мечу, и все вы склонитесь и будете убиты, потому что я звал, а вы не отвечали, я говорил, а вы не слушали

Вячеслав Харитонов

ответ такой- когда Русь была языческой,возили большого божка, сзади была топка а спереди тарелка, типа сковороды. если ты хотел чтобы тебя посетила удача нужно было отдать , своего маленького ребенка, на жарку на этой сковороде. вот так