Николай Фомин

Вино делают из фруктов, пиво - из солода, хмеля и дрожжей. Даже бренди изготавливают из виноградного вина. Вы знали, что лишаете себя полезных минералов, отказываясь от предложенного стаканчика? )

Ответы
Алина Игоревна

А что таки, эти витамины настолько уникальны, что их нельзя получить иным способом? Или мы так будем оправдывать тягу к алкоголю, одному из самых ядреных наркотиков в мире?)

Николай Фомин

именно таким способом оправдывают своё влечение кофеманы к одному из легальных наркотиков в мире )

Алина Игоревна

Кофе, даже при длительном употреблении, не вызывает распада личности. Плотное употребление алкоголя сделает из мужчины за 10-15 лет, и из женщины за 3-5 лет полное чмо. Не сравнимо же

Николай Фомин

согласен с Вами.

Та
Таня

Ага вы забыли упомянуть о плаваюших крисах в пиве, вине и бренди😂 тоесть предложенный стаканчик в двое полезней 😂

Николай Фомин

и такое бывает. отрицать не буду )

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 знаю ето и не отказываюсь,отказиваюсь только добитое по химическим путем,водка,виски ,ракия и другой спирт

Николай Фомин

при получении водки никаких химических процессов не происходит . . . зря Вы так )

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 превращение сахара в алкоголь,ето не физический или как у вина и пиво биологический,а точно химический процес /спросите химиков/

Николай Фомин

Уважаемый Тачо. Превращение сахара в алкоголь происходит при помощи дрожжей, а это сложные химические процессы, в результате которых и образуется вино.
Кроме случаев, когда спирт-сырец получают при реакции древесных опилок с серной кислотой. . . это отдельная песня )
Какой Ваш первый тост, когда поднимаете бокал вина?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

согласен с вами про дрождей,но ето по естественым путем и химия произходить в дрождей и называеться био- путем,а не как водка,через апаратура произведена человеком...так что в природе "дикая водка"не существует и точно процес,называеться химический

Николай Фомин

Вот как . . . мне понятен ход Ваших мыслей ) Спасибо)

Николай Фомин

Здоровья Вам🍷

Ольга Волкова

так можно те же самые фрукты просто так съесть. зачем ждать, когда они начнут бродить? разве это будет полезно??;)

Soll

это уже плодововыгодное. Не совсем то, хотя вкусно , наверное) Лучше всего молодое чисто виноградное вино. Виноградный спирт не портит поджелудочную. Да, из Изабеллы не употребляйте вина.

Николай Фомин

Если не ошибается с пропорцией, то получается приятный на вкус напиток, с лёгким ароматом вишни.
Что не так с "Изабеллой"?

Soll

За рубежом давно не делают вина из этого сорта винограда - при брожении выделяется много канцерогенных веществ. То есть они везде есть, но тут просто зашкаливают.

Николай Фомин

Вот как . . . спасибо за информацию

Soll

не за что) на здоровье)

Ярослав Ропецкий

Алкоголь смывает жировую прослойку с эретроцитов что приводит к эфекту виноградной грозди

Ярослав Ропецкий

Во внешних источниках алкоголя нет пользы для человека

Николай Фомин

Уверен, что польза есть. Вопрос в какой дозе )

Ярослав Ропецкий

Дозировка полезного раствора алкоголя

Николай Фомин

суточная доза эндогенного алкоголя, в пересчете на вино примерно 120 мл )

Яся Великийобнимун

Всё полезное меркнет когда приходит алкоголь. Фрукты полезнее свежие.

Николай Фомин

Почему " ... великийобнимун"? )

Яся Великийобнимун

Обнимаю до хруста

Николай Фомин

Вот честно напишу - расхотелось с Вами обниматься после таких слов ))

Яся Великийобнимун

Я крокодилов не очень люблю обнимать

Николай Фомин

и напрасно )

Неизвестная

Я вот постоянно думаю что у меня нехватка этих самых минералов. 🍷

Николай Фомин

Этот пробел в Вашем питании, возможно, нуждается в срочной коррекции )

Неизвестная

Возможно 😊

Лилия

Все же я предпочту фрукт,хлеб и виноград,тк спирт это не полезно.

Николай Фомин

ректификат очень даже полезен, в компрессах )

Лилия

У меня есть причины не употреблять алкоголь,и физические и психологические.

В Александровна

А ЕСЛИ НЕ УПОТРЕБЛЯЕШЬ АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ ,А ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ПИТЬ

Николай Фомин

но не вливают же в рот. Правда? ) Вот тут и закаливается Ваш характер )

В Александровна

НЕ ВЛИВАЮТ НО ЗАСТАВЛЯЮТ

Николай Фомин

и Вы отказать не можете?

В Александровна

к счастью могу😉 😌

Николай Фомин

так оказалось что Ваш вопрос - уже проблема )

В Александровна

какая проблема?????

Роксана

За стаканчиком следует второй,а там и третий и пошло поехало

Николай Фомин

нет чувства меры, то да

Татьяна Фоменко

Вот потому я люблю старый виноград разлитый по бутылкам)

Сама Себе Своя

я не отказываюсь))))я в курсе . что там минералы полезные

Улугбек

Какое же свинство это - отказать от угощения ядом...

Яся Великийобнимун

Ахаха так отковенно))

Татьяна :))

лучше в первоначальном виде: фрукты, ягодки))

Николай Фомин

а как же вино и благородный коньяк? )

Татьяна :))

другие пусть. А я -не гурман!

Николай Фомин

не считаю это недостатком )

Татьяна :))

вот и ладушки)))

Регина Лыкова

Знала,но к сожалению не пью и не тянет 😀

Елена Асвойнова-Травина

Сокилучше пить свежими, а не забродившими

Николай Фомин

их ценность меняется, но не значительно )

Ирина Юшкова

Мы водочку любим раз в месяц 1 стаканчик

Николай Фомин

это разовая доза или за месяц ? )

Ирина Юшкова

Конечно

Ирина Юшкова

Раз в месяц 200 гр водки и потом все месяц трезвости

Николай Фомин

это вредно для здоровья) лучше малыми порциями с промежутками в несколько дней . . .
🍬

Ирина Юшкова

Нет я так не хочу и не буду спасибо за совет

Николай Фомин

Незачто)
Приятного дня Вам )
🍬

Ирина Юшкова

И вам всего доброго

Ника

Вино красное полезно очень, но в меру

Николай Фомин

просто так или с небольшим дополнением (корица, сахар и проч . .) ?

Ника

Просто хорошее вино бокальчик

Th
Theodore

Вино из винограда, из фруктов бурда.

Николай Фомин

девчонок угощать - нормальное средство )

Th
Theodore

Ирина Зотова

Бред. Все лишнее только мешвет жить