Авиатор

Где предпочитаете ремонтировать своё авто/мото? 1. у официального дилера 2. в сервисе 3. в гараже у знакомого 4. самостоятельно.

Ответы
Мишута

инженер -механик плюс в радиоэлектронике — почти всё , что угодно (ремонтом бытовой и промышленной радиоэлектронной аппаратуры я занимаюсь чуть ли не с пятого класса школы ,не было ещё в моей практике такого случая , чтобы я не смог отремонтировать самостоятельно (слава Богу)

Мишута

я откровенно скажу : я никогда не обращался ни в один из сервисных центров . Единственный минус сейчас -нет доступа к токарному и фрезерному станку . Мой отец умер три года назад . Он был токарь универсал .

Авиатор

Понимаю, сам мечтаю о таких станках

Мишута

Не считая фрезерных нескольких штук, заточные для инструмента , у него было два токарных цеха. В первом два станка, и во втором два станка токарных.Сначала в Вильнюсе , завод "Нерис", а после станкостроительный завод "Красный Борец" в ОршеУ главного инженера не было ключей даже от этих цехов, прикинь...Не доверял никто и никому

Авиатор

Да, классно

Мишута

Нет людей бесполезных и невостребованных . Нет изгоев .Каждый человек со своей судьбой Каждый талантлив по своему . Жизнь каждого человека достойна фильма

Олег Владимиров

Лучше, чем я сам, её всё равно никто не сделает... Я такой-же профи, как и некоторые из них. Только машина своя, а не чужая. От движка, до кузовщины и покраски.

Антонина Вожова

У меня классный стошник,у него мастерская на два капитальных ангара,много лет обслуживаю свою немку,чистота,порядок,знание .дела

Авиатор

Круто

Fedor Shkenev

Смотря что. Что-то сам, что-то у друга(есть один-не каждый сервис с ним сравнится)-ну а замену агрегатов-по гарантии... Как-то так

Андрей Смирнов ( Москва)

3,4 остальное дорого ине факт что качественно сделают . в идеале все нужно самому . но не все сподручно и знакомо

Андрей Сурков

офф. диллера нет в области, поэтому 2 и 3. строго у одного человека, без разницы, где он работает в данный момент

Lady Winter 🇷🇺

сами справляемся.. в особо трудных случаях - едем в дружественный сервис к одноклубнику, которому доверяем..

Lady Winter 🇷🇺

хапуги, блин.. тот случай закончился обследованием в дружественном сервисе и чеком в 500 р. ))) до сих пор катается, мотор к порядке!

Авиатор

Молодцы ребята, честные

Lady Winter 🇷🇺

у владельца такая же машина как и у нас с подругой)) мы ж одноклубники, друзья..

Авиатор

Аа) Что за авто?

Lady Winter 🇷🇺

румстер))

Василий Медведев

Переиначим на мото 🙂 самостоятельно, если хватает времени, иначе у знакомых - в сервисе не берут(китай) 🙂

Авиатор

Странно, почему не берут?

Василий Медведев

Большинство сервисов с ходу "С Китаем не работаем", остальные, когда узнают модель 🙂 когда говорю что это копия хонды ребел, некоторые еще мнутся 🙂 но итог 1... либо сам, либо у знакомых 🙂 Продавать короче буду 🙂

Авиатор

Насколько знаю, они же не сложны в ремонте, можно и самому

Василий Медведев

Времени не хватает 🙂 Но зп теперь хорошая, поэтому с легкой душой оплачиваю все запчасти и ремонт 🙂 А покупал за 5т.р. убитый в хлам - цела только рама была в принципе и сам был бедным студентом 🙂

Авиатор

Аа, ну тогда можно брать нормальный мот и не париться)

Василий Медведев

Так и делаю 🙂 А то вечно слышу "чермет" 🙂 Сейчас восстановлю и на продажу 🙂

Костя Кузнецов

Самостоятельно, обращаюсь, только с теми вопросами, в которых сам не разберусь, по электрике например

Денис Сорокин

​Сколько фаз питания процессора у этой материнки и для чего они нужны? ( фото в описании), в "Железо"

Авиатор

Молодец

Владимир Савин

наши модели-справлялся сам....Иномарки-в сервисах...(требуется много спец инструмента ....)

Роман Бурцев

По возможности самостоятельно, если чего то не знаю то только проверенный сервис.

Лариса Бачевская

У меня праворульная машина, которая сама себя ремонтирует, пока не ломалась.

Авиатор

Везёт пока...

Julia Epp (Schönknecht)

Сын наши машины ремонтирует. У меня от мужа остался гараж с подъемником

Авиатор

О, это классно

Julia Epp (Schönknecht)

Мне бы хотелось чистенький гараж с белыми занавесками

Авиатор

Это уже не гараж))

Julia Epp (Schönknecht)

Ну да!

Ге
Генезис

Хороший вопрос и интересный, особенно для православного христианина)

Руслан Шиндер.( Абакан)

Своего нет чужие возят и бывает бросаем и ремонтировать смысла нет.

Ан
Андрей

Слава Богу, уже неактуально) Когда было актуальным - в сервисе

Галина Василькова

И 3, 4 не отремонтировали. нагреется до 90 градусов и глохнет

Авиатор

Я сделаю))

веснушка весенняя

Не знаю, кто как... муж по субботам вручную перебирает; )

Авиатор

Ломучая какая-то))

веснушка весенняя

Гараж...;)

Ашот Абраамян

Я Маляр) если что обращайтесь, у нас есть все мастера☺

Авиатор

Хорошо бы, но я в Питере. А я всё делаю, кроме кузовни))

Ашот Абраамян

Да ну.. мы бы смогли вместе поработать. Хорошие бабки заработали бы))

Авиатор

Согласен. У нас тут очень много спроса на кузовной ремонт