Л.
Лесик ...

Если Богу было бы нужно от людей соблюдение поста- разве Он не побудил бы записать в Библии такое требование к людям с указанием точных дат?

Ответы
Михаил Алексеенко

Я всегда давал указание подчинённым: "Разработать, обосновать! Проверю- утвержу!" Значит и они его убедили!

Елена(Старые Васюки)

В то время было иное времяисчесление.Более того...Указал...и точно.Читайте внимательно.

Л.
Лесик ...

Информация круче (как я считаю)- про карантин (когда еще не знали о вирусах и бактериях)- задолго до н.э. И еще кое- что....

Елена(Старые Васюки)

Тогда с "карантином"проблем не было.Населения на ПОРЯДОК МЕНЬШЕ БЫЛО.Это сейчас -миллиарды.

Л.
Лесик ...

Раньше семьи были большие- по 10 детей и больше. Если заболевал кто то один- могли заразиться все....жили то рядом

Елена(Старые Васюки)

Уговорили-ссылку.плиз.

Л.
Лесик ...

сама напишу.Во время написания Библии у многих народов было странное лечение- напр. "Отварить кровь червей и растолочь в масле, убить крота, сварить в масле , а отвар процедить , смешать ослиный навоз со свежим молоком и приложить к ране..."(папирус Эберс) Библия же дает след. указание "Когда будешь садиться вне стана , выкопай ею (лопаткой) яму, и опять зарой ею испражнение твое" Втор 23:13 Вплоть до 20 в. мало кто знал, что оставлять испражнения для мух опасно. В 19 в. врачи не всегда мыли руки даже после того, как притрагивались к трупам, вызывая смерть др. людей. таким образом мухи и люди распространяли заболевания В Библии же написано средство более 3000 лет тому назад-после прикосновения к мертвому, больному- мыть руки и стирать одежду. Больные с кожными заболеваниями должны были жить отдельно. Глиняная посуда после них должна быть разбита.

Александр Сафонов

и пост и библия МАРАЗМ

Л.
Лесик ...

слышу. я дала вам факт- вы не ответили на вопрос.

Александр Сафонов

как раз таки я вам на него и ответил

Л.
Лесик ...

случайность или совпадение? вы не ответили, заметьте, поставив встречный вопрос.

Александр Сафонов

что вы хотите от меня услышать .

Л.
Лесик ...

8-й день обрезания- откуда данные? человек догадался или знания свыше?

Nikola Mahkov

надо знать историю

Nikola Mahkov

почему не едят коров-ввели это в религию?????

Л.
Лесик ...

не знаю за коров, просветите

Nikola Mahkov

вот!а про пост утверждаете не зная истории

Л.
Лесик ...

Я знаю , что Богу посты не нужны. И история в этом не меняет ничего.

Nikola Mahkov

ЯСНО!