Алексей Горталов

Вегетарианство с религиозной точки зрения?

Ответы
Татьяна Капицына

Потому что участь сынов человеческих
и участь животных - участь одна:
как те умирают, так умирают и эти.
И одно дыхание у всех, и нет у человека
преимущества перед скотом, потому что все - суета!

Финка

Алешка! ну ты, как всегда.... с религиозной - эт норма жизни...

Алексей Горталов

Я про то что - греховной считалась пища полученная половым путём. Только тёмные радетели веры думали что рыба размножается не половым способом

Финка

класс!

Правоторова Надежда

религии все равно кто , что ест .

Алексей Горталов

А посты всевозможные?

Правоторова Надежда

религия не призывает всех поголовно соблюдать посты

Владимир Щербаков

ПОСТ.

Алексей Горталов

Ну правильно, греховной считалась пища полученная половым путём. Только по своей неграмотности церковники полагали что рыбы размножаются тоже неполовым путём