Валерий Дементьев

Мудрый человек не отвергает и не принимает никаких учений, он доверяет только себе и не поддаётся их влиянию.

Будда Гаутама

Ответы
Lana

Правильно.Человек до всего должен дойти своей головой.Могут какие-то высказывания быть близкие по духу,но только после того,как ты сам дошёл до этого.На всё должно быть своё мнение.

Татьяна Лутовинова

И всё равно он поступает по-своему, потому что имеет опыт, который приобрёл благодаря каким-то познаниям, а познание - это учение.

Виталий Султанов

...наверное, он выбирает,согласно своему жизненному опыту,фактов из всех учений, то , которое подходит ему...

Людмила Зайцева

Да, но доверяет Учению, которое отвечает его собственному опыту и разумению, это тоже Будда.

Елена Журавлева

Да, но для этого он должен их изучать, чтобы во вс5м потом самому разобраться.

Валерий Дементьев

именно так

Наталья Романова

Очень верно... у каждого есть своё. то что сам чувствуешь глядя на все учения

Геннадий Митрофанов

Согласен,Валера. Дурак учит других,умный учится сам. 😉

Сергей Субботний

приветствую единомышленника!!! 🔆

Жгучая Крапива

это человек для вас большой авторитет?

Валерий Дементьев

не сотвори себе кумира...увидишь Будду, убей его...

Нина Курбатова

И никогда не признается, что он мудрый

Вапентин Куренков

Брехня ! Человек учится - всю жизнь.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

не всем дано быть мудрыми....

Голубина Виджл

Эх если б мир об этом знал

Тамара Григорьева

Стоит позавидовать.

Валерий Дементьев

я не считаю себя особо мудрым, но считаю и поступаю именно так как Будда

Anastasia Anastasia

Да многие так

Юрий Молодой

так то верно...