Максим Jw

Рыба с закрытым ртом никогда не ловится на крючок. Так и человек?

Ответы
Kорнелия

Рот закрыть, а лучше вырвать грешный язык и выколоть глаза))) но по-моему в Питере так и осудили на штраф глухонемого за выкрикивание лозунгов, не работает это в России)

Максим Jw

🙂 В Библии говорится про глаз и язык образно, не буквально 🙂

Kорнелия

Конечно в мире людоедов безопаснее жить рыбой

Елена Бажан

Как хорошо подмечено, даже лучше, чем говорят "Не знаешь - молчи, а знаешь - помалкивай!" :))))

Максим Jw

🙂 всего вам хорошего 🙂

Магнолия Анатольевна

Нет ловиться еще как..... это случайность конечно. И человеком чудеса случаются

Лора Иванова

Вы правы, надо молчать, ни есть, ни пить... Но прислушиваться и приглядываться !

Де
Дерсу

Я рыбак и нередко крючок цепляет рыбу за подбородок, за живот и даже за хвост.

Ир
Ирина

Тут ты прав... не поспоришь))) мне всегда мама говорила,,Поменьше пизди))),,

Максим Jw

...и матерись поменьше.

Ир
Ирина

И тут ты прав! Но вы в России, по другому не скажешь!

Аркадий Бахчевников

Всяко. Я поймал рыбу за глаз. Бывало и за спину. Способ ловли - разный.

Максим Jw

Так то выражение не про рыбу 🙂

Аркадий Бахчевников

Нет. Поймать можно всяко, и всякого. И за всё. Эт я про крючок.

Сергей Логинов

ловил несколько раз, за хвост зацепил крючком, а раз за жабры

Клавдия

Именно так... такую рыбу на крючок не поймать... И человека...

Zzz

И к сожалению в этом приходится убеждаться на практике.

Славяна Майорова

Рыба с закрытым ртом это труп) конечно она не клюнет

Максим Jw

Это образное выражение 🙂

Славяна Майорова

Рыба не может дышать с закрытым ртом, так что логика теряеться)

Максим Jw

Молода ты ещё 🙂 поймёшь 🙂 желаю успеха 🙂

Бес Пристрастный

Брехня. Сам видел, как спиннингом за жабры цепляли.

Светлана Лебедева

человеку для этого не надо ходить с открытым ртом

Boss.alan2007

Да и с закрытым ртом подцепить и поймать могут.....

Максим Jw

От невнимательности 🙂 тоже в этом есть мораль определенная.

Boss.alan2007

Хороший вопрос...реально по делу ...

Ге
Геннадий

Еще говорят...в закрытый рот муха не залетит....

Сила Ветра

🤷‍♀️ точно. Он свободным с голода сдохнет

Максим Jw

Нет 🙂

Николай

А вот в сети...или динамитом...так и человек

Ольга Мяленкова

А есть такие ,что молчат, а ловиться хотят?

Юр
Юрий

В "сетях" улавливаются и с закрытым ртом.

Максим Jw

Это если мозг "выключен".

Юр
Юрий

это когда здох

Борис Кучеренко

если это кому то понадобится, то откроют