Винецкая Клара

какой ФИРМЕННЫЙ логотип СЧИТАЕТСЯ первым? 😎

Ответы
Читатель

Альфа - первая буква греческого, а до того - финикийского алфавита

Винецкая Клара

22согласных буквы т.н. "финикийского алфавита!-это и есть ИВРИТ

Камилла Ешанова

тот который первым зарегистрирован в гос.реестре

Гр
Григорович

не знаю, какой, но мне нравится пиво Гиннесс

Винецкая Клара

это логотип для одежды...пиво не проходит....

Гр
Григорович

Логоти́п (от др.-греч. λόγος — слово + τύπος — отпечаток) — графический знак, эмблема или символ, используемый территориальными образованиями, коммерческими предприятиями, организациями и частными лицами для повышения узнаваемости и распознаваемости в социуме. Логотип может представлять собой как чисто графический знак, так и сочетание с названием сущности, которую он идентифицирует, в виде стилизованных букв и/или идеограммы. Логотипы широко применяются для изображения товарных знаков, в качестве эмблем юридических лиц.

Гр
Григорович

Термин «логотип» появился в начале XIX века в типографике и был синонимом термина «лигатура», то есть обозначал объединение двух или трёх знаков типографского шрифта. Он возник после волны подъёма производства, которая привела к росту объёмов производимой продукции, росту экспорта и конкуренции. К середине XIX века логотипом называли любое текстовое клише, которое не нужно каждый раз набирать заново. Например, заголовок-название газеты.
В XX веке логотипом стали называть стилизованное шрифтовое начертание названия или само название в таком начертании, или условный знак, обозначающий организацию или товар. Далее, мнения разделяются. Некоторые называют логотипом как шрифтовую, так и графическую часть торговой марки, остальные — только шрифтовую.
Самым первым лого был логотип компании Prudential Insurance — скала Гибралтара. Этот логотип появился в 1896 году. В 1910 году был создан логотип с изображением собаки по кличке Ниппер, сидящей напротив граммофона и внимательно слушающей. Слоган «Голос его хозяина» является здесь частью логотипа.

Винецкая Клара

очень интересно!благодарю Вас......ответ хотите?

Niherasebeblia

распятие у христианской церкви!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

татуировка стадного человека

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ХХ век. а перволюди были разве глупы и не создавали изображений

Винецкая Клара

у древних точно не было слова ЛОГОТИП

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не надо их оскорблять. мы их потомки. они были прогрессивны на свое время.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

для достойного будущего мне представляется нужно уважать прошлое

Винецкая Клара

согласна с Вами!но Я только о логотипе

Андрей R@

Хм, а это интересно. Какой же?

Андрей R@

Спасибо. 🌹

Victor Picasso

Яблоко. Надкушенное Адамом

Винецкая Клара

НА ОДЕЖДЕ? 😛

Наталья Павлова - Санкт Петербург

В России - знак качества.

Винецкая Клара

неплохо...мне нравится:помню ЭТОТ ПЯТИУГОЛЬНИК!ответ хотите?и С НОВЫМ 2016!!!!!!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Спасибо, но как-то .....для меня это не имеет значения. С новым годом!

Oltaviro

Клеймо на теле раба

Oltaviro

А чем клеймо не логотип? Это позже уже на одежде их стали ставить.

Oltaviro

Нет. И так знаю. Но это мне не интересно.

Анатолий Андриюк

Честно - не знаю.

Сергей Никонов

Звезда Давида

Гражданин Вселенной

Логотип чего?

Гражданин Вселенной

смотря какой. Если спортивной то АДИДАС. А так я думаю DG и подобные шмотки

Ин
Инна

Монтана! 😊

Кручинин Владимир

Фиговый лист

Portable Toy

Кола кока

Ирина Хегай

Я не знаю

Андрей Феоктистов

НЕ ЗНАЮ

Андрей Фурсов

Левайс

Андрей Фурсов

какой раньше

Андрей Фурсов

левес с 1886 года кожаный лейбл две лошади разрывают джинсы

Dmitriy Salihov

незнаю

Helen

крест

Helen

а я че-то подумала о ДЖИНСАХ-леви страус