Ев
Евгений

кутил телефон в интернет-магазине, а он не того качества, надо вернуть за 7 дней... надо какое то заявление писать - претензию к магазину и вот у меня вопрос - срочный.. кто с этим сталкивался, кто возвращал такой товар, присланный по почте?

Ответы
Регина Гром

Нужно обратиться в сервисный центр по гарантии. Там сделают заключение о заводском браке. С этим заключением вы имеете право на возврат денежных средств. Составляете претензию на имя генерального директора магазина с требованием о возврате. Прикладываете копию заклбчения в письме. Товар вы отдаёте только при получении денег.

Ник Ци (Student)

Это засада... Поскольку телефоны, ноуты и прочая электронная техника попадает под категорию: Обмену и возврату не подлежит!! По закону, знаю, шо обязаны поменять!! По факту : пару раз наблюдал картину в салоне связи, шо даже на ремонт сдать не могут, поскольку якобы: "Поцарапан корпус, Ваш случай нихрена не гарантийный".

Сергей Безденежных

мне тоже навязывали лекарство по 1р ну со звёздочкой а выяснил что должен заплатить почти 1000р да пошли они в жопу я им сказал вот по рублю и возьму мозги пудрят клиентам а вм надо узнать где этот магазин находится и обратится туда или подать на них в суд за плохое качество телефона и чтоб деньги вернули

Ирина Поскрёбышева

Сестра. Бесполезно всё. Муж и не по почте, только что купленный новигатор возвращал. Купил, вышел, стал в машине крепить и крепеж только достал, отпал. И хоть что делал, не вернули, не поменяли, типа сам или механическое повреждение не к ним

Лора

по почте трудно сказать, позвонить туда надо , узнать, а еще лучше надо было заранее побеспокоиться по этому поводу, что делать, если не подойдет . Если посылают с курьером, то точно знаю, что меняют, а по почте ....

Бегущая По Волнам

пишите,в произвольной форме сначала,и отправьте заказным письмом,посмотрим что ответят и ответят ли,потом далее

Ев
Евгений

спасибо, но надо и товар высылать..

Ал
Алекс

Совет ! Не пользуйся интернет магазинами и проблем не будет . А этот тебе никто не поменяет . Плакали денюжки .

Ольга Сачик

Там есть бланк,его заполняете и с ценностью отправляете,указываете поменять или деньги вернуть

Гражданин Мира

Дата возвращения телефона- это дата отправки на почте. Отправьте с уведомлением о вручении

Елена Дробчак

через почту и оформляйте возврат...у нас так делают

Степаныч

Вам придётся проходить гарантийную мастерскую

Валерий Ратников 🇨🇳

Основной недостаток интернет магазина налицо.

Владимир

предъявите платежные документы и вашу заявку

La Testa

Я не покупаю телефоны в интернете

Ренат Пасюк

нечего кидаться на всю фуэте

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А при чём тут магазин?

Ев
Евгений

выслал то магазин...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А через сколько рук он прошёл, пока попал к Вам? Может курьер его нёс и в подъезде на ступеньках три раза уронил, а может грузчик на почте отправителя или получателя, а может ещё на складе в магазина отсырел, а может упаковщик повредил. Придётся предъявить иски всей цепочке, а лучше сразу тому китайцу, который его собирал)))

Ва
Валерий

на алиэкспресс?

Ев
Евгений

другое что то... лохотрон скорее всего

Ва
Валерий

там возвращают,там лохтрона нет

Ев
Евгений

попробую, сегодня пробовал позвонить - абонент занят...

Ва
Валерий

удачи

Галина Васильева

БЕСПОЛЕЗНО!!!

Ев
Евгений

спасибо, утешили, да я и сам так думаю...