Серафимка

Как здорово, что снова проводят линейки для всех классов! А вы были на линейке?

Ответы
Михаил Муругов

И на линейке, и на угольнике, и на транспортире и даже 2 октября каждый год был на ВСЕСОЮЗНОЙ пионерской радиолинейке. Кто в теме, тот поймёт. Это мероприятие проводилось с середины 60-х до середины 80-х годов.

Wolf Werwolf

не был, мне не кому пока ходить на линейку... дочки 29 и 25 лет уже отучились, сынишка ещё маленький ему только 5 лет... можно было к внучке съездить, но там на линейку даже родители не пошли:)))

Wolf Werwolf

да все нормально, бывает и хуже:))) внучке будет 11, а сынишке в этот же день исполнится 6:))) дядя младше своей племянницы на 5 лет:)

Серафимка

у нас тоже так)))))))0

Wolf Werwolf

Да??? интересно.

Серафимка

племяшке 23, в брату 15

Wolf Werwolf

да, действительно очень похоже:)

Таяна

У моих мальчиков без линейки. Наша школа на ремонте и они ходят в соседнюю.. поэтому без линеек. У дочки была линейка... и официальное открытие школы. Там прям новое здание построили.

Серафимка

Круто!

Daniel Grave

Ничего в этом хорошего я не вижу. Советская (постсоветская) школа - модель концлагеря.
Но наступает Будущее, в котором не будет места всему этому. И наступает оно неуклонно.

Fedor Shkenev

Приехали комиссии И начался разбор-Василия без галстука Выводят на бугор... Бугор, как место лобне, И матери в ряду... Идевочеквсехпарамивмедкомеатуведут!!!!!!!🥳

Нина Копенина

У нас ещё ввели новшество. Каждый понедельник выстраивают в линейку, включают гимн и выносят знамя Потрясающее зрелище

Серафимка

И у нас!

Нина Копенина

Возвращаются старые традиции!

Серафимка

Это патриотично!

Просто Александр

Наслышан. И чего здоровского, когда после линейки несколько сотен учеников проходят одномоментно через одну дверь?

Слава З С У !

Це чудово!! Але не треба було вам пертись зі своїм « здорово» в Україну) тепер у вас вже добре довго не буде))

Серафимка

Упоротых не спрашивали

Ev
Evgeny

Так чего ты тут открываешь пасть? Заткнись значит.

Серафимка

просто не вижу смысла спорить с уверенными в своей правоте людьми. Это бесполезно. Только нервы тратить.

Слава З С У !

Опущені і не мають права задавати питання))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

опущенные могут только туфли чистить...холопы

Светлана Костина

Что же в этом топтании толпой здорового????На линейку в нашей школе родителей не пустили,боязнь терактов.

Advisor

Я живу в Риге в Латвии. У нас не линейки ни собрания ничего не было.. привели детей, через час забрали.

Серафимка

Ужас какой... А почему так!? Из-за событий в мире?

Ал
Алекс

Был в первом классе и очень не понравилось. Военизированное построение, команды, унижение…

Серафимка

ого... серьезно??? кошмар. а у нас все хорошо, стихи, танцы, гимн школы, вручение похвальных листов, поднятие флага, гимн России и все.

Ал
Алекс

Это было милая в 1956 году

Серафимка

то, о чем Вы написали? какой ужас...

Ал
Алекс

Так сталин недавно сдох и его установки ещё работали. Я помню когда он умер, бабы ходили по домам голосили(как жить будем без вождя), конечно они от страха это делали. Если не горюешь значит не любила вождя, дорога в гулаг. Страшное было время, страх висел в воздухе…

Серафимка

у меня отец родился в 1953, я не захватила этого времени. Страшное время, не знаешь, чего ждать. Бедные люди.

Ал
Алекс

И вот это все социализм, который некоторые хвалят. Геноцид по нравственно-моральному признаку. Дескать мы свою интеллигенцию создадим, а этих шибко грамотных в яму

Ava Harris

У нас не было линейки, лишь классный час, на котором было знакомство класса с учителем)

Серафимка

а почему не было? из-за пандемии?

Ava Harris

Не знаю, не объяснили)

Владислав Павлов

Что здесь здорового? Был, когда два раза в год это здорово, когда каждый день, то ну его

Светлана Агламазова

Мы в СССР красную тряпочку на троссе вверх тащили.под звуки ржавого медного горна

Серафимка

А тогда тоже так считали, что это тряпка и ржавый железный горн?

Светлана Агламазова

Да не,тогда это был кумач и фанфары.в честь выполнения 200 проц.по сбору хлопка и янтаря

Серафимка

Раньше чествовали простых работяг, ударников. И жили дружно все. И линейки были в радость.

Светлана Агламазова

Перестань,линейки были тягомотиной.еще и комары жрали

Серафимка

О как))) а у нас нет. Всё классно

Владимир

конечно был. Мне в пионер-лагере нравились линейки, с горном, с барабанами 😁

Серафимка

классно!!! во времена были!

Андрей Григорьев

А ведь был) Жкх, как и пожарников, и ментов, позвали в охрану мероприятия

Ч-
Человек - Невидимка

Очень здорово, что дочка и племянники чуть не получили солнечный удар

Огненный Муравьед

Дуализм линейки: 1. прямых линий не бывает. 2. прямых линеек не бывает.

Ас
Асмолов

еонечно.паони смотрят надевчонок а те на парней.прикольно было_)

Вадим Куклин

Ой, много раз! Когда на ней захочется в туалет - пытка хуже дыбы...

Вадим Куклин

Тоже знакомо?🙂

Серафимка

было дело)))))))))))

Вадим Куклин

И хорошо, если ближе к концу построения! А если в начале - то ой-ой-ой...