Сергей К.

Возможна ли легализация короткоствольного огнестрельного оружия в России и нужна ли она вообще ??? 🖼

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

у меня к этому вопросу отдельное мнение. Сейчас не средние века когда семья кормилась охотой. Зачем вообще нужно оружие кроме военных и силовых структур во время выполнения долга? Я не веригаританец и тоже люблю мясо но полученное на фермах промышленным путем. Зачем уничтожать живую природу представителей которых осталось не так много.Мне сейчас скажут мол охота это инстинкт. Так и война и убийство инстинкт. Чтож теперь раздать всем оружие и пусть стреляют в кого не попадя

Сергей К.

Стрелять двухногих "животных" защищать женщин и детей от беспредела

Гр
Грег

Да оружие обязательтно должен иметь каждый мужчина что бы защитить себя и свою семью в случае нарушения его прав или ограбления . А когда нет оружия то бандиты не бояться они то его имеют заходят в дом бандит руки вверх забирает все что может сделать безоружный в ответ ничего не сможет

Сергей К.

👍точно

Андрей Григорьев

Да словобдудие это все. Кому надо у него и так есть. А законы и разрешения - это опять бабло зажравшимся сукам. И опять же узаконенная торговля оружием. Это же бешеные бвбки. Так что может и разрешат, но в целом это ничего не изменит. Хотя я легально ствол бы прикупил

Владимир

если посмотреть на дорожные рамсы, такое впечатление: что уже у всех есть оружие, как минимум травмат. И этим охотно пользуются. Ну а если легализуют огнестрел?! Где ж столько тюрем взять? Народ у нас горячий, сразу хватаются за "дуру"

Сергей К.

Возможно дураков станет меньше, как и мигрантов

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нужна, люди имеют право на самооборону. При царе можно было иметь оружие и никто не говорил, что великоросы такие дикие, что им нельзя

Сергей К.

👍 согласен с вами ... не легально и так кому нужно его имеют ... власть боится, что если у народа будет на руках много оружие её свергнут

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, у криминала оно и так на руках, а вот людям с ним не дают право быть на равных - с криминалом. Ну да, люди с огнестрелом опасны для паханата

Сергей К.

👍верно

Ни
Николай

Есть у Жванецкого миниатюра о том,как хорошо иметь свой танк.В ней есть доля мудрости.Но мудрости вообще,житейской.но не российской.

Сергей К.

👍 хорошая миниатюра

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Возможна.. но ненужна... и так убиваете друг друга.. а тут свободный доступ ... вааще исчезнете с карты мира... САМИ .. без нас.. и без НАТО!

Сергей К.

Власть не допустит, она боится свой народ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я не считаю что ВЛАСТЬ - ЭТО РОССИЯ!... имхо!

Сергей К.

Но как показывает практика Власть эта правят и страной и всеми доходами и распоряжается жизнью народа по своему усмотрению ...

Бе
Беспредельщик

если бы законодательная и судебная система,не были бы в жопе,то да,можно было бы легализовать нарезной огнестрел

Сергей К.

Власть боится своего народа и никогда этого не допустит !

Ал
Алевтина

Один знакомый, у которого был целый арсенал, говорил. Когда имеешь оружие в руках, самое страшное не выстрелить...

Ал
Алевтина

Меня покусала собака. Купила электрошокер, иду по улице вижу непонятную ситуацию, рука тянется. А жила сколько лет и обходилась...

Сергей К.

С собаками это вообще беспредел ... и при этом находятся зоозащитники ... звук электрошокера пугает собак ... подскажу вам Пейнтбольное оружие не требует разрешения на него ... выглядит как настоящее

Ал
Алевтина

В смысле? Я понимаю всё дело случая. Поэтому надеюсь ничего не пригодится. Ещё в кармане баллончик. Самой и смешно и страшно иногда

Сергей К.

Главное чтобы не было случая для применения

Ал
Алевтина

Да. Это тоже важно.

Ва
Василий

Блин.. Тут часового натаскиваешь на "Стой! Кто идёт!" по часу в день, а уж коротоствольное в руках идиотов -слишком

Сергей К.

так они и так палят без разбору ...им законы не писаны, а папы мамы отмажут

Ва
Василий

То есть будет ответка?

Сергей К.

🤪 возможно кто то начнет уменьшать поголовье богатого скота

Сергей К.

🍻

Татьяна Сивенкова

Посмотрите любое кино - сигареты сейчас затушеваны, а оружие и бутылки - нет. Значит все уже можно и неопасно!

Сергей К.

Власть не допустит, она боится народ

Вл
Владислав

Возможно всё. Не нужна. Те, кому можно доверить оружие, и так могут его получить на легальных основаниях.

Сергей К.

🤔

Саша Аут

Больная тема, много мнений, каждый думает, что прав. Горы трудностей, сомнений от кухОнных, до держав)

Сергей К.

🤔😉

Звёздный Искатель

Нужна. Каждый мог бы защищать свою собственность, а так либо полиция со своими трафиками, либо сами.)

Сергей К.

👍

Ольга Просто ******

Если без документов..как газовый баллончик..то нет..многим вообще оружие в руки давать нельзя...

Сергей К.

Власть все равно не позволит,она боится народа

Ольга Просто ******

И это правильно..

Ирина

так легализовано...только оно не нужно...отчеты за него писать...муж отказался от наградного.

Сергей К.

👍

Аркадий

По моим прикидкам - только перцовый баллончик

Ирина

лучше лома-нет приема

Forever Alone

Вообще думаю нужна.. чисто для самозащиты и то только не огнестрела, а думаю больше травмат!

Просто Зайка))

Я против!! По моим наблюдениям, оружием жаждут обладать только психопаты...вот как-то так 🤷

Просто Зайка))

Ну это не значит , что все должны вооружаться...может может надо быть активнее и высказывать свое недовольство вслух погромче!!!

Сергей К.

Чем громче кричишь, тем быстрее полицаи рот заткнут ...

Просто Зайка))

Это если один кричишь

Сергей К.

Их сейчас 380 тысяч + 12 тысяч кадыровцев любой толпе рот закроют

Просто Зайка))

Не уговорили...отстреливаться тоже не вариант🤷

Алексей

У нас это возможно только после прохождения полного боевого курса стрелковой подготовки!

Алексей

Вы владели страной? Сочувствую вашей потере.

Сергей К.

Хотя о чем я с вами беседую ...Москва это не Россия

Алексей

А вот в школе, вы учились явно плохо. Москва, это столица России!

Сергей К.

Минимальная пенсия в России 13 500 руб ... В Москве минимальная пенсия 21 500 руб ! Где Россия и где Москва ? 🖼

Алексей

И тем не менее, Москва не перестала быть столицей. Попробуйте отбросить меркантильную точку зрения, и оценить объективно.

Виктор

А, зачем? Мы не требуем от мира, мы ему говорим - будьте в соответствии с нашими условиями.