Надежда Компас - Но Не Твой!

Причиняющий обиду всегда хуже того, кому она причиняется, А ваше мнение?

Ответы
Наталья

Притча:У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужели ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — просто, если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня плетью по лицу.

Андрей Гонуров

А мое мнение : ОБИДА - вещь относительная!
Стервочка норовит меня укусить, сделать больно....Я обижаюсь.
Но когда я не вмещаюсь под её каблук - это её оскорбляет изначально!!!
Игра в одни ворота , в ворота рыцаря на коленях рвущегося слепо в бой на кого угодно по одной команде .....( уже не принцессы)

Slam Di

Ну как показывает практика в 21 веке..... Выходит наоборот и зачастую тот кто обидел оказывается в выйгрыше, а если тот кому сделали плохо ещё и не отомстил.... Так и останется в дерьме..... Менталитет людей поменялся далеко не в лучшую сторону

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да,и не дай бог у обидчика ещё и поддержка.

Кочка Зрения Жозе

Вернитесь в реальность, господа и дамы, и посмотрите, что она нам преподносит. Кто ходит в обиженных? Те, кто готов оскорбляться на каждом шагу и без повода. Верующие оскорбляются на здравый смысл. Инфантильные мужчинки обижены на всех баб сразу. Злобные феминистки осерчамши на мужиков. При этом их никто не обижал специально. Не верьте обиженкам - корни их обид в их ущербности. И еще: "Как только ты научился обижаться, в эту же секунду - не в следующую а в эту же - ты научился обижать..." (с)

Просто А...

а у меня нет мнения... я не обижаюсь. А, за остальных судить не могу. Хотя мне кажется я ни кого не трогаю. Помогаю, если просят. Ни кому не отказываю, кроме наглых.

Николаус

Нет, ребёнок иногда плачет по пустякам,а обидчивые мамзели от недоразумения своего!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Дети по пустякам не плачут-у них всё главное.

Вадим Светлаков

Да,верно...но тут двояко.....смотря чё причинили...ежли за это кто-то сел ни за что...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да просто -Вопрос!

Вадим Светлаков

В общем-да...Некрасиво со стороны...месть какая-то нездоровая....уйди и забудь...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Про месть ,тут даже и разговора нет.

Светлана Николаевна

Хорошо. если делая обиду. все-же осознаешь. что что-то сделал не так.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет,не обидно. Как идёт.

Светлана Николаевна

Или так.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо,за диалог.

Светлана Николаевна

Всегда рада.

Ал
Алекс

Не всегда . Бывает такая дрянь , что не обидеть просто нельзя .

Ал
Алекс

Мало .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ну я Вам скажууу! Перебор.

Ал
Алекс

Лучше в личку на эту тему .

Та
Татьяна

Может быть и не хуже,но все-таки надо думать.что говорить.

Виктор Соловьев

Обида-это скрытая злость ...и как то взвешивать кто злее??

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо! теперь мне понятны действия.

Светлана

Он даже может и не знать, что обидел вас. Почему он хуже ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Возможно и не знает-потому как дальше своего носа,порой мы не видим ни чего.

Светлана

Немного иначе, думаю.. обида это личные чувства человека на окружающее

Надежда Компас - Но Не Твой!

Или не понятая ситуация.

Светлана

Непонятная ситуация вряд-ли может вызывать обиду. Обиду может вызвать дейсвие ожидания, которое не совпадает с тем, как на самом деле

Надежда Компас - Но Не Твой!

Светочка,благодарю за развёрнутые ответы.Я вообще-то написала (Не пОнятая)

Светлана

Хорошо

La Testa

Ага, но козла отпущения можно сделать из любого

Надежда Компас - Но Не Твой!

Прямо -зришь в корень.!

La Testa

Да знаю, экспериментально проверил на себе

Надежда Компас - Но Не Твой!

В жизни -наверное многие на себе и проверили.

La Testa

Да

~L
~Eva Lansca~

Так что с того? Переживает то тот , кого обидели!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Думаете ,так? А если оба?

~L
~Eva Lansca~

Обидчик переживает? Это что-то новое .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не новое.Это нормально.

~L
~Eva Lansca~

Значит обидел случайно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Если бы! Всё продумано до мелочей!

Сергей Новолоцкий

Если обиду не имеет причины,полностью согласен

Владимир Ефимов

Если тот, кому она причиняется не соперница.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет-не соперница-просто человеки.

Владимир Ефимов

Слишком много вариантов и нюансов внутри события.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Так вот и разберём!

Михаил Черевичный

Старайтесь не допускать что бы Вас обижали

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо,стараюсь!

Надежда Борисова

Конечно,это так Надежда,давно не было тебя

Надежда Компас - Но Не Твой!

Доброе утро,тезка! Я работаю.Нет времени даже на чихнуть.

Надежда Борисова

Ну вот,раньше частенько с тобой виделись,я тоже работаю, а вечерами иногда здесь общаюсь

Надежда Компас - Но Не Твой!

Так в саду ещё.

Надежда Борисова

И я там же бываю только по выходным

Виктор Шаламов

Обидеть хорошего человека каждый может...

Владимир ...

Плохие вещи случаются с плохими людьми.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Причём тут плохие вещи-.Можно подумать ,что в ващей жизни все было гладко и сладко.Прямо Идеально-(Простите ,но идеально бывает -только не у неадекватов)

Владимир ...

Вы разве не согласны с : "Во всех своих бедах надо винить только себя"?

Надежда Компас - Но Не Твой!

У меня нет беды. Но я вас благодарю за ваш ответ.!

Sergazy Malashee

плохой, хороший... Неправильно это...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я имею ввиду себя- Я шанс даю один раз. Второго нет.

Sergazy Malashee

будет-будет

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хм...Такой уверенный.!

Sergazy Malashee

))) Извините, погорячился. Просто, по себе знаю, что не прощать глупо

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я прощаю,и забываю тех людей(которые мне не соответствуют). Не считаю нужным подпускать их близко во второй раз. (Хотя исключения бывают-но это только для избранных)