Наташа Калинина

Что приходит вам на ум, когда вы слышите слово "наказание"?

Ответы · страница 3
Шепот

Преступление

Наташа Калинина

Спасибо. А с другой стороны не рассматривали?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я прихожу!😁

Наташа Калинина

Спасибо за песню. Но от этого я чудом не перестала быть. Для родителей ,друзей и детей тоже.🖼

Марат Ильясов

Не правлина

Наташа Калинина

Марат не правильно наказывать или неправильные поступки?

Sniper In The Night-Степан

🖼

Наташа Калинина

Спасибо. А такой вариант🖼

Sniper In The Night-Степан

не то... наставление это не наказание...

Наташа Калинина

Наказать, тоже имеет два значения. Смотря от чего исходить.

Sniper In The Night-Степан

ну да но мы здесь явно не про приказ-наказ

Ая

проступок

Наташа Калинина

Спасибо Ая. А такой вариант:🖼

Ая

Не соглашусь.
Если вглядываться в "корень" слов (наказание - от наказ))), то да, возможно.
Но сейчас у меня не тот этап в жизни, чтобы тратить время на "зрить в корень")))

Наташа Калинина

Здравствуйте Ая. А разве для " зрить в корень" нужен определенный этап?

Ая

определенно да,) Иногда полно других проблем в жизни, что дополнительные, возможно и интересные, вопросы как-то игнорируются сознанием)))

Наталья Демешина

Ремень...!

Наташа Калинина

О да, но есть и другая сторона этого слова.

Олег Носков

Так себе

Наташа Калинина

Здравствуйте Олег, а что-то по конкретнее можно?

Наташа Калинина

Совсем нет. Хотела обратить внимание на другую сторону этого слова, а как сделать это с таким ответом не знаю.

Олег Носков

Ты не виновата,я любитель ставить границы- извини

Наташа Калинина

Всё в порядке,все мы разные,важно применять Золотое правило как хочешь чтобы относились к тебе люди Так и ты к ним относись. Я стараюсь применять вот эти принципы🖼

Наташа Калинина

верно мне это помогает , моей семье тоже . поэтому делюсь с людьми возможно им помогут такие советы

Апрель

Розги ))))

Наташа Калинина

Соглашусь. А есть и другая сторона этого слова.

Эр
Эрнест

детство

Наташа Калинина

А с другой стороны не рассматривали?

Эр
Эрнест

это как это..с другой стороны??

Эр
Эрнест

ну если по попке ата-та..ну ладно..наказывай))

Ag
Agneshka

Ремень

Наташа Калинина

🖼а как насчёт этого?

Ag
Agneshka

Может так раньше было...оочень давно.

Наташа Калинина

Советы из этой книги актуальны и сейчас.

Поручик Ржевский

ремень

Наташа Калинина

Тоже вариант. А с другой стороны не рассматривали?

Поручик Ржевский

уголовный кодекс?

Жа
Жанна

досада

Наташа Калинина

А с другой стороны не рассматривали?

Романа

Розги.

Наташа Калинина

А такой вариант🖼

Романа

Я не согласна. Обучение, наставление - это не наказание.

Наташа Калинина

Смотря какой корень использовать. Наказ или казнить. Кто что выбирает. Вот например наказать.

Филипп Август

Порка.

Наташа Калинина

Алексей Корнилов

розги

Наташа Калинина

Спасибо Алексей. А как на счёт другой стороны этого слова?

Алексей Корнилов

не задумывался)) все больше о материальном

Алексей Корнилов

это скорее наказ, напутствие ...

Алексей Корнилов

очень сходно)) но как меняется смысл одним окончанием, вашу интерпритацию слова слышу первый раз, занятно

Наташа Калинина

Да верно,скорее всего мне нужно изменить в вопросе слово на" накажу"

Алексей Корнилов

может, но вдруг буду неправ, а смысл останется тот же ... "наказание" - нести кару, ответственность, за что то нарушающее право, будь то телесное, или духовное ...

Наташа Калинина

Здравствуйте Алексей. Да возможно и так. У одного слова может быть несколько граней.

Вера Гудкова

обида

Наташа Калинина

Здравствуйте Вера .Интересный ответ. А можно поинтересоваться почему обида?

Вера Гудкова

Наказание может на всю жизнь обиду вызвать.Это не из моего опыта

Наташа Калинина

Соглашусь с Вами если это наказание не справедливое или не заслуженное.

Ан
Анатолий

топор

Валерий Ратников 🇨🇳

вица.

Вл
Влад

Боль

Наташа Калинина

Спасибо Светлана. Соглашусь. А с другой стороны не рассматривали?

Наташа Калинина

Тоже вариант.🖼

Ок
Оксана

Урок

Наташа Калинина

Так. А вот ещё одна из сторон этого слова.🖼