Ал
Александрович

Почему уже многие десятилетия так популярен фильм " Свадьба в Малиновке" Да потому, наверное, что он - яркое представление красоты русской души?!

Ответы
Галина

Да жили так .Одни актеры что стоят ,дружно весело жили ,хоть и ничего не было за мукой ночь стояли за продуктами тоже самое ,но жили и не роптали ,потому что знали победили войну ,победим и разруху .

Ал
Александрович

Меня поздравили с этим много лет назад - нынешнее поздравление как-то не в строку письма.

Галина

А ПОЗДРАВЛЕНИЕ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ПОЗДНИМ ,ОНО ВСЕГДА К МЕСТУ..ИБО ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО УЗНАЛ И ЗАХОТЕЛ ПОЗДРАВИТЬ . На ошибки не указывать .

Ал
Александрович

Согласен с вашей реляцией к вышесказанному... Вас понял и прошу извинить, если мой ответ несколько не совпал с вашими ожиданиями...

Галина

НИКАКИХ ОЖИДАНИЙ И НЕ БЫЛО . НЕ ПОНЯЛИ ДРУГ ДРУГА ,ничего страшного нет .ВСЕГО ДОБРОГО. всех благ .

Евгений

Довольно двусмысленное утверждение, если учесть, что один из самых ярких персонажей - одесский грек Попандопуло в исполении еврея Водяного.

Ал
Александрович

ФУ, какая блажь! Не пиши мне больше, острослов грёбанный...

Евгений

А то, что действие происходит на Украине во время гражданской войны, т.е. ДО всесоветской ассимиляции национальностей; костюмы, танцы, речь, даже имена героев - украинские, тебя не смущает? Выдавать все это за красоту русской души - верх великодержавного шовинизма.

Татьяна Tatiana

Популярен, потому что мало снимают достойных фильмов! Нового ничего нет! А "Свадьбу...." крутят и крутят, как "Иронию судьбы"

Ал
Александрович

Воспринимаю достоверно... Всегда рад общаться с братьями по разуму.

Евгений Лурье

по поводу советского и нынешнего кино сейчас все с нами согласятся - братьев по разуму у нас навалом

Ал
Александрович

Это ирония? Не совсем понял...

Евгений Лурье

да, нынешние фильмы в сравнении с советскими ноль - сейчас все это чувствуют

Ал
Александрович

Смею поправит ваше суждение - сейчас люди вовсе не те кто может восторгаться истинному.

Одинокий Волк

действия проходит на Украине при чем русская душаобьясни таврия это херсонщина юг Украины

Ал
Александрович

Я как-то не разделяю русских и украинцев по национальному признаку...

Любовь Ф

великолепные артисты, великолепные голоса, прекрасная музыка, замечательные танцы.

Ал
Александрович

Этого не отнять, конечно, но я несколько о другом...

Любовь Ф

а в чём широта души?

Ал
Александрович

Если вы не понимаете этого с первого посыла, что разъяснять сие будет затруднительно.

Любовь Ф

хамить изволите?

Ал
Александрович

Изволю, потому как органически не терплю слабоумия.

Любовь Ф

что ж делать нам, слабоумным? до свидания!

Лора

кому популярен ? кто вырос на этом фильме ? дети уже не смотрят, а внуки и подавно

Лора

почему он доморощенный ?я что-то не встречала семей где взращивали идеи соцреализма

Ал
Александрович

Родились поздно, наверное.

Лора

🤔

Ал
Александрович

Чего задумались? Я закончил обучение в в 1976 году...

Лора

а при чем то , когда вы его закончили?, как это может быть связано с моим ( скажем ) восприятием кино 🤔

Владимир Тунгусов

Кроме того, он предсказывал события на Украине, - разгул банд формирований.

Владимир Тунгусов

К моему удивлению это происходит со времён Мазепы, до наших дней!!!

Ал
Александрович

А я как-то не обращал на Украину внимания - было много дел более достойных и интересных.

Владимир Тунгусов

Как бы плохо это не звучало, надо полностью ассимилировать это население, и ни каких больше республик.

Ал
Александрович

Речь зашла о политике, в которой я не мастак, так что... Всего доброго.

Владимир Тунгусов

Спасибо.

Владимир

просто хорошо сделанный фильм а события происходили на Украине

Владимир

а Вы слушали Евгения Мураева

Ал
Александрович

Нет, к сожалению, даже впервые слышу его имя.

Владимир

просто послушайте

Ал
Александрович

При случае, возможно.

Владимир

хорошо

🇷🇺Anna😊

Там действие происходит на Украине. Это оперетта, на любителя.

Ал
Александрович

Милая Анна! Вы, наверное, что-то попутали - я человек с высшим филологическим образованием и мне ваши разъяснения просто смешны.

🇷🇺Anna😊

Уважаемый Александрович! Я очень рада за вас и ваше высшее филологическое образование! (первый раз встречаю человека, который хвалится высшим образованием!). Если вам смешны комментарии, то удалите свой вопрос. Или вы, наверное, ждёте, что все будут вторить и подпевать вам в унисон. Каждый имеет право на свое мнение А что я не так написала, в чем я была неправа?

Alisa &&&&&&&

Да очень. Сегодня только посмотрела с огромным удовольствием

Ал
Александрович

И я сегодня, в двухсотый, наверное, раз.

Alisa &&&&&&&

👍👍👍

Наталья

Очень хорошее кино, буквально вчера смотрела его снова

Ал
Александрович

И я вместе с вами...

Наталья

Правда?

Ал
Александрович

А зачем лгать?

Наталья

Просто спросила

Angelina Goncharova

Малиновка под Чугуевом - а это еще Харьковская область

Ал
Александрович

Что из этого? Я вообще не знаком с топонимикой украины, хоть и бывал в Киеве...

Angelina Goncharova

потому что снимала там и массовка - оттуда . И илья Репин - оттуда родом

Кт Мпо Ду.

Чем русская душа шикарнее например узбекской?

Ал
Александрович

Я говорю не об шикарности, а о красоте, что не позволяет отождествлять эти понятия.

Кт Мпо Ду.

Так вот и расскажи чем русская красивее узбекской. Сосредоточся и спокойно, аргументированно.

Ал
Александрович

Аргументировать сложно: все доводы - на уровне подсознания...

Кт Мпо Ду.

Тогда в этой же проекции и воспевайте души...

Ал
Александрович

Благодарю за благожелания и некии советы - я, вообще-то, в них не нуждаюсь - у меня богатый жизненный опыт и отличное образование... Иди лучше спать.

Кт Мпо Ду.

Ума бы еще к вышесказанному...

Ал
Александрович

Вот дурбень! Другого определения и не подберу...

Там Где Лето

С детства не люблю этот фильм, сплошные песни

Ал
Александрович

Дело хозяйское, объясняю это только уровнем сознания.

Светлана

Малиновка на Украине. Там украинские души.

Светлана

А как же родственные души?

Ал
Александрович

Дело в том, что я сопричастен с ними только исторически... Никакого уважения к ним, в лице их руководителей, не испытываю, как не испытывал его к ФАШИСТАМ Великой Отечественной...

Светлана

Тем не менее,там много русских украинцев.

Ал
Александрович

И это осознаю, и тем не менее...

Светлана

Понятно.

Григорий

Это прекрасный мюзикл. Скорее украинский.

Ал
Александрович

И это никак мне не мешает осознавать, что мы - родственные души...

Григорий

Полностью с Вами согласе

Григорий

🤝👍

Слуга Государев

Думаю на незалежной другое мнение

Ал
Александрович

К сожалению, несколько тупорылых политических деятелей Украины могут превратить, если уже ни превратили сей посыл в явственность.

Александр Митич

😝🤝🥂

Евгений Лурье

там дело происходит на украине

Ал
Александрович

Мне это ведомо, так разве русские и украинцы не одного поля ягоды? Странно как-то и напоминать собеседнику об этой незыблемой субстанции.

Евгений Лурье

при ссср это были разные народы - разные республики с своими языками. Против конституции не попрёшь😉

Ал
Александрович

Так и наши языки не такие уж разные!

Наталья Анатольевна

даже на цитаты расхватали 🙂

Ал
Александрович

Да-с, на то оно и искусство.