Влада Влада

Кому принадлежит выражение: "Краткость - сестра таланта"?

Ответы
Адольф Сапожников

Это не всегда так. Иногда следует излагать подробнее: Адольф Сапожников
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Влада Влада

без рекламы

Адольф Сапожников

Это не рекла, а приглашение к сотрудничеству. Вчитайтесь! АС

Кореиц ))))))))))

Краткость — сестра таланта
Из письма от 11 апреля 1889 г. Антона Павловича Чехова (1860-1904) к своему брату Александру: "Ты написал пьесу? [...] Мой совет: в пьесе старайся быть оригинальным и по возможности умным, но не бойся показаться глупым; нужно вольнодумство, а только тот вольнодумец, кто не боится писать глупостей. Не зализывай, не шлифуй, а будь неуклюж и дерзок. Краткость - сестра таланта" (Полн. собр. соч. Т. XIV. М. , 1949).
Цитируется как совет (пишущему, говорящему) быть кратким, излагать только суть дела (шутл. -ирон.).

Г.
Гарик .

Это Антон Павлович Чехов, годы жизни которого Фраза крылатая, пользуются ею часто. Взята она из письма к старшему брату Александру Чехову, тоже писателю и драматургу. Это профессиональный разговор двух людей, создающих пьесы. Именно относительно драматургии уместна фраза краткость сестра таланта

Влада Влада

спасибо, все абсолютно точно

Г.
Гарик .

не за что.

Никита Добровольский

от автора - " Не изменял я тебе!"
Потому что Краткость сестра робости, а Талант вообще не из этой семьи

принадлежита А. П. Чехову. Он высказал эту мысль в письме своему брату. Здравствуйте Влада 🌹

Влада Влада

Ммммм ..да.. Здравствуйте Роман...спасибо

😘

Стиф Стиви-Нудныкот

ерунда. шё тоды писатели писательствуют в томах ?..Л.Толстой в брошурке - война и мир..

Сергей Дорофеев

умному человеку))))))))))))) скорее всего, очень долго жил с женщиной))))))))))))))))

Ксения

😄 Это верно

Фаик

Подсмотрел в ответах. Напишу Чехов совру,напишу не знаю тоже.Что делать?

Влада Влада

у человека всегда есть выбор 😉

Фаик

Благодарю за вопрос.Не знал,что Чехов,теперь знаю.

Влада Влада

это он писал брату

Фаик

ясненько

Павлос

Если краткость сестра таланта........, то как звать брата гениальности ??????

Ксения

Талант

Павлос

Точно 😄

Ярик ,

Очень самоуверенному поэту, который не мог придумать больших творений)

Уральская Рябинушка

Одному из французских королей средневековья, кому конкретно-не помню

Влада Влада

нет-нет...не средневековье...и не королю....и не французскому

Хажибой Рахмонов

у таланта много родственников это один из ных, но кто сказа не знаю

Влада Влада

Чехов

Хажибой Рахмонов

тепер не забуду спасибо

Ходжа Насреддин

Чехову, кажется. Только вот он не договорил, что - мачеха горонара!

Юрий Дядюк

ленивым людям, которые не любят много писать или читать

Айдос Ашимканов

Не знаю бро но точно знаю сказал это мужик отличный

Дмитрий Каракозиди

Не мне. Раньше кто то сказал. Тоже видать великий.

Влада Влада

есссесено

Дмитрий Бурлаченко

кому бы не пренадлежало !!!!!!!!!это выражение!!!!!!!!!

Влада Влада

справедливо

Влада Влада

кому

Влада Влада

бред

Розалия Гонькова

Для этого есть интернет,поищи в поисковие:-) 🙂 🙂

Влада Влада

рекомендации себе оставьте мэм

Юрий Юрьев

Эх, Влада, Влада! Певцу серых будней конечно же...

Сергей Cерухин

какому то мыслителю философу возможно Сократу

Влада Влада

нет

Сергей Cерухин

имена других не приходят на ум

Влада Влада

бывает