Валентина

Я тут как то прочла (Я всегда прощала ему маленькие шалости, звонила, писала, переживала, бросала всех и все ради встречи с ним. Я любила. А при расставании он сказал мне очень умную фразу: "В какой сказке ты читала, что любят рабов?". И тут я поняла ошибку миллионов женщин) В чем ошибка?

Ответы
Виктор Молчанов

Хорошо, объяснить и понять мы друг друга не сможем.И мы все разные. Он расстался с тобой, а я нет. Как-то давно, припёрся я домой на следующий день к вечеру, пьяный и упал спать. Тёща была у нас. Слышу: Ирочка, он же с бабами гулял. Я напряг слух, что ответит жена. Была пауза, потом слышу: Мама, наш папа гулял, брат гуляет, первый муж гулял, второй гуляет. Ты уверена, что третий гулять не будет? Молчанский детей любит, семью содержит достойно и меня любит. Тёща: Ну, Ирочка думай сама. И вот живём 31 год. Спасибо судьбе, что жена умная и мудрая встретилась, всё выдержала и очаг семейный сохранила. Это было не раз. Вот: Короче всё - готов к операции. И вот самый кульминационный момент, моей жизни. Меня положили на каталку, прикрыли простынёй и вывезли в коридор.Я решил пошутить: Вот Ирочка, наконец-то ты отмучаешься от меня, я уже вижу бабу с косой. Она меня обняла и со слезами говорит: Дурак, ты, Молчанский, я же тебя люблю. У меня у самого слёзы на глаза навернулись.Я обнял её одной рукой и отвечаю: Я тебя то же люблю.Умница ты моя! Мне так приятно стало, а главное, что мы объяснились в любви в первый раз, за 31 год. Тут меня покатили в операционную и я медленно ушёл в небытиё. Это как назвать?

Виктор Молчанов

Я могу сказать, что ты жила с непорядочным человеком. А вообще, больные, все не порядочные.Они думают, что все должны их жалеть и ухаживать. Я пил, гулял, в карты играл, но жену любил и был не смотря ни на что, был порядочным человеком. Она гордилась мной всегда, сейчас, наверное, устала. Но после операции, целует меня каждое утро.Раньше такого не было.

Валентина

Жизнь сложная штука.....Доброй ночи!

Виктор Молчанов

Пока,а может я тебе всё наврал?

Валентина

может быть

Виктор Молчанов

Кто врёт обязательно попадётся, я уже не помню кому вчера чего говорил.

Наталь

У Рождественского есть такое стихотворение:
- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов. (С)
Нельзя убивать в мужчине охотничий инстинкт)))

Валентина

интересное.....

Анна

Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.

Анна

Р.Рождественский

Валентина

вот вот

Наталья

В крайности кидаться зачем? Раствориться в нём? А нужен он себе сам, в таком разбавленном виде? И с кем ему теперь жить - с собственной тенью?.. Если ему нужна конкретная, действенная помощь, то как он может рассчитывать на помощь некого аморфного существа? Терпение - не всегда рабство. Мало мы разбираемся, на что больше необходимо иметь сил: на терпение или на бунт и разрыв... Терпеть и оставаться самой собой, не меняя отношения к происходящему - есть сила "по умолчанию". Впрочем, всё не однозначно, всё не однозначно...

Валентина

Вы правы....все не однозначно

Сергей Колобов

Любовь - это состояние души. Движение в этом состоянии способствует либо развитию, либо деградации личности. Деградация наступает тогда, когда человек зависит от своего состояния, а не наслаждается им. Прощала.. звонила...писала...переживала - это результат зависимости. Но это не ошибка - это результат незрелости личности. :-)))

Валентина

Вы пишите..наслаждаться....мое мнение...не все так просто

Сергей Колобов

А для чего в таком случае жить, если ею не наслаждаться?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

В том что вы сами не знаете что хотите. А если знаете, то ваша гордыня не позволяет вам сказать. А тот пример который вы привели это один случай из ста. Также как и таких мужчин так что не надо как обычно всех под одну гребенку

Валентина

ЭЭЭЭЭЭ! Вы тормоза включайте... Я всех под одну... как обычно... в вашем понимании...И я имею твердое понятие что хочу....а то что я здесь эту выдержку из источника привела..это обсудить или нет вам решать и переводить на личное не стоит.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А я без тормозов😀😀😀

Валентина

счастливой дороги

Сергей Богатов

Не ошибка,а просто женщине наплевали в любящую душу,подонок пользовался ее расположением,расставаясь еще и оскорбил.Почему-то любовь и доброту некоторые принимают за слабость.

Валентина

Видимо вы правы.....Бог миловал меня....но встречала таких женщин...жаль очень жаль

Сергей Богатов

Конечно,это не единичный случай.Но тем,кто своей подлостью наносит обиду любящему человеку придется за это ответить,ибо зло возвращается бумерангом.

Валентина

верно

Александр Харитонов

Не фи.г стелиться. как говорил А.Райкин: Нравиться когда тебя слушают открыв рот, только первое время. А потом так и тянет сказать - Закрой рот , дура. я уже все сказал.

Валентина

Интересно...неужели нравится женщинам такой образ жизни?

Александр Харитонов

Понятия не имею!

Светлана Атаева

Нельзя растворятся в человеке полностью, даже если любишь, жить его жизнью. Иначе потеряешь себя как личность и перестанешь быть интересной ему.

Валентина

Спасибо...ваш ответ самый самый

Светлана Атаева

спасибо) 🌷

Александр

А не было никакой ошибки... Тут больше про бисер ассоциация напрашивается... Даже расставаясь, называть ту, с которой был, рабыней? Скотина...

Валентина

я согласна..но и она хороша..неправда ли? падать ниже плинтуса не стоит

Александр

Не вижу ничего такого... Если женщина дарит себя всю своему избраннику, живёт для него, ловит его взгляд - это же прекрасно! Впрочем, Вы правы. Характер нужен, это точно. Врезала бы она ему сковородкой в сердцах, глядишь, жили бы долго и счастливо...

Валентина

😄 рассуждать легко конечно..а в жизни бывает и не такое

Александр

О, кто спорит! Иногда такие пассажи судьбы вижу - хоть сериалы снимай...

Валентина

да если разобраться и покапаться у нас у всех свои "сериалы"

Костян Крылов

Женщина думала только о нем , а нужно думать о Господе и уединится в комнатке и молится , мужчина эгоист , который давно не исповедовался !

Валентина

да уж!!!!!!!!

Костян Крылов

Беспаспортных вас Христос

Андрей Кацуба

Не надо унижаться и надо иметь чувство собственного достоинства. А также каждая женщина должна быть загадкой. а не раскрытой книгой.

Валентина

Ну хоть один здравомыслящий человек! спасибо

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

не вставайте на путь рабыни, будьте только любимой, а любящей вы уже являетесь, но никогда нельзя показывать мужчине свою любовь.

Валентина

верно..опускать себя ниже плинтуса нельзя

Наоба Вашидома

Почему женщин-то ?))) Единственная ошибка (всеобщая) - считать, что нечто свойственно только женщинам )))) Или - только мужчинам )))

Наоба Вашидома

а кто считал ?

Валентина

не пугайте....я как то привыкла о них хорошо думать

Наоба Вашидома

о ком ?)))

Валентина

о мужчинах

Глоупен Тырл

Глупости эти начались со стиха Р.Рождественского. Между тем в русской литературе много примеров любви барина и крепостной.

Валентина

а в реальной жизни все не так?

Глоупен Тырл

Дак обсуждаем-то всё написанное, далёкое от реальной жизни.

.... Реус

Афигеть у вас проблемы... Я знаю, например, что у миллиарда женщин проблема - что каждая из них будет есть завтра, и будет ли...

Валентина

Уточню..это прочитанное и Слава Богу не моя проблема

Татьяна Капелька Счастья

ошибка в нас.в женщинах-я сделаю 1000 шагов навстречу.но ни одного шага в догонку.это с годами мы становимся мудрее

Валентина

полностью ЗА!

Галина Васильева((Ряз.)

Любовь тебе отдать?.Любобь! Не будет этого! За что?За то.что не люблю рабов!( если не ошибаюсь.Р.Рождественский)

Надежда Гончарова

Не следует любить фанатично,сама была такой дурой,теперь поняла-всё "черезчур" плохо и никому не надо

Валентина

с возрастом понимаешь....не надо любить надо позволять любить себя

Надежда Гончарова

И это правильно,а больше любить себя

Елена К

Я совершила такую же ошибку). А он меня бросил). Да ещё не просто, а в тот момент, когда я сломала ногу.

Валентина

думаю...вы переосмыслили вашу ситуацию?

Елена К

Но я бы все равно по другому не смогла, ведь я любила)))). У меня была потребность заботиться.

Валентина

Леночка...просто видимо объект вас не оценил...перелистните и живите счастливо без этого козла

Елена К

Я так и сделаю.

Валентина

И дай вам Бог...встретить свое счастье ..а об этой ошибке забыть

Елена К

Спасибо, Валентина.