Ира

А с чего это кошкам "мяу" приписали? У них ведь губы не могут выдать звук "у". А?😻

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

В разных странах говорят по разному им. Молдова Пись-пись. Америка - кири-кири. Та много смешного. Загугли. Я к стати знаю, когда кошки не отзываются! У нас есть рускоязычные кошки и нет!))) Я сам ржу очень! Собаки есть не понимают по Русски! У меня немка овчарка из Германии. Это не прикол! Я ей по немецки команды, она выполняет! По русски ушами хлопает! ))) А она большая уже! Помнит родину!))) Ой ржу очень! ))) Говорю Гитлер капут давно уже!)))

Татьяна Писаревская

Гортанью наверное говорят, меня больше "м" смущает, сколько не вслушивалась не слышала ее, они говорят мягкую "а" или "я" без "й"

Ира

😺

Где Ты Там И Я

Вот и мне на работе дали погремушку, типа я ПАПИК. Кот при виде меня выговаривает отчётливо и без акцента -Папик, а не Пупик.))

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Не все так однозначно , вот японские котты говорят НЯ
Это не японец но тоже рода прикольная

Вячеслав Исаков

Типа такой звук только мамонты выдают? У меня март. Я весь регистр выдаю как два пальца обоссать

Вячеслав Исаков

Хера сё фестиваль. Я Ваенгу люблю. И Пелагею. Ну шнура конечно.

Алина

это тут причем?

Вячеслав Исаков

Пытаюсь узнать тебя получше. Может ты Пелагею ненавидишь.

Алина

Вячеслав, я добрая.

Вячеслав Исаков

Знаю, милая. Я бы другой и не писал.

Геннадий Смольков

А у некоторых котов ещё и ум есть! Это наверное, судя по их количеству на асфальте…..

Мо
Моника

Некоторые кошки болтают как человек. Точнее пытаются произнести слова.

Виталий Яковлев

Кошка кошке рознь.Некоторые чуть ли не человечьими словами мяукают.

Ира

Ну и ну

Денис Чугунов

Мэу должно быть, ну как минимум я так котов от кошки отгоняю )))

Ира

А она сама не разберётся?

Денис Чугунов

Если тебе все-равно с кем, дай я хоть кошку с нормальным котом спарю )))

Ира

Да так-то всё равно, с кем там твоя кошка. Только насильно мил не будешь

Денис Чугунов

Да и мамонта ты не полюбишь (((

Ира

Да не обо мне разговор-то

Денис Чугунов

А о ком, у меня уже в горле ком )))

Владимир Герасимов

Звук У они произносят с закрытой пастью. Понаблюдайте

Ира

Да уж поговорю

Владимир Герасимов

Когда просят, то они говорят МЯ. На мясо намекают. Надо чтобы злилась))

Валерий Рудаков

у нас зовя кошку говорят КИС КИС а в БАКУ-ПЩИ ПЩИ ПЩИ

Наталья Демешина

Поэтому в разных странах они и мяучат по разному...!

Просто Знакомый

К губам кошки не приглядывался, а слышится "мяу"

Ира

Парадокс

Просто Знакомый

Чем меньше материала идет на женские трусики, тем они дороже. Парадокс. 😊

Ира

Тем кропотливее работа

Ира

😊

Сергей

Это у ВАС "губы" и "звуки"..., а у них ТОЛЬКО звуки.

Лев Полыковский

Яу примерно. Мне ли не знать я мяукаю как кошка.

Ма
Марк

некоторые могут.. приглядись получше к своей)

Ма
Марк

значит, кротка и спокойна

Ира

Просто человек

Ма
Марк

а правда, что характер у них как и у хозяйки с годами становится?

Ира

Нее. Она со своим родилась

Ма
Марк

потому что не воспитала достойно

Хитрый Котяра *

почему это, еще как могу!!! вот... мяуууу мяуууу

Ира

Ну, я в тебе нисколечки не сомневалась

Николай

Вот в этом и вся фишка, не могут, но выдают.

Ира

Действительно

Николай

Причем это мяу, коты воспроизводят именно в общении с людьми, где-то на улице, они орут благим матом.

Игорь

От слова мяукать. мякать как-то не звучит.

Ира

А кто придумал слово "мяукать"?

Наталья Викторовна

Не знаю... Мои только " Мя мя мя" говорят))))

Ира

😁